работа за рубежом,за и против

Если на родине нет возможности зарабатывать, то почему бы не работать за границей?
У нас весь бендерштат в польше и дальше...
Ничего в этом плохого не вижу.
 
Пока все патриоты тут высера высказываются о прелестях жизни в нашей великой державе, 30% населения западной Украины работает в Италии, Испании, Польше.... и многие ниче так живут.
 
в США - да, в Европу - нет
 
стоит ли свалить? кто был поделитесь опытом

Ну давайте так. Для того что бы ответить на Ваш вопрос нужно знать в какую страну Вы собрались? По какой визе если будет она вообще? Потому что сейчас очень много визовых изменений произошло. Например у нас, если раньше была самостоятельная без конкретного работодателя виза с помощью которой можно было получить вид на жительство, то сейчас сейчас ее уже нет. Поэтому еще вопрос Вы уже к работодателю собираетесь ехать или планируете на месте работу икать?
 
есть разная работа и есть разное зарубежье . тема ни о чем
 
согласна,тема ниочём,но почему-то всегда обидно,когда люди попадаются на удочку мошенников.я работала в Чехии и видела,как многих наших кидали.и прошу циников не писать,что мол так дуракам и надо.вот часто слышу-за границей жизнь лучше и люди открытее.а это,господа,потому что жизнь человеческая,любая жизнь-ценность.а у нас-дурак,сам виноват-а дурак,знаете ли тоже человек,он такой же гражданин,платит такие же налоги,как и умник.да и гле она та грань,отделяющая умного от дурка-нет её!!!!!!!!!!поэтому,уважаемый ТС,напишите,в какую страну собираетесь,на каких условиях-попробуем Вам посоветовать
 
СтОит..

Тут хорошо, море яхты и тд :)
 
Хз, чем в Европе жизнь лучше. В США - зарплаты выше (намного), а цены на все ниже.
Если выбирать между США и Европой - то ОДНОЗНАЧНО США.

А с каких пор можно выбирать между Европой и США, в последнее попробуй попасть




В деревню Васелевичи?
 
Останнє редагування:
Качеством жизни, начиная с более длинных отпусков, более короткой рабочей недели и возможностью путешествовать за крошечные деньги.
В США отпуска тоже можно брать продолжительные, пусть и за свой счет, что компенсируется намного более высокими зарплатами (см. ниже). Рабочая неделя в Европе разве не 40 часов? Если меньше, то не даром в ЕС кризисы постоянно.
Про путешествия - не понял аргумента. Европейцу слетать, например в Китай, будет дешевле чем американцу? :незнаю: Сильно сомневаюсь.

Бред, далеко не всегда, разве что у некоторых категорий
Не бред, и практически всегда, для всех категорий, что подтверждается различными статистическими данными. Например, ВВП на душу населения по ППС в США в 1,5 раза выше, чем в ЕС, средняя ЗП после уплаты налогов в США в 1,74 раза выше, чем в самой, что ни есть европейской Германии и т.д.
Это я еще не привожу статистику по совокупному доходу домовладения (любой доход, а не только зарплаты), который в США раза в полтора выше европейского при намного меньших налогах.

опять бред, тоже далеко не на всё и не всегда...
Практически на все. Особенно на крупные покупки, такие как автомобили и электроника.
 
Останнє редагування:
1) В США вообще нет минимальных отпусков в то время как в Европе минимальные отпуска по 4-6 недель, в зависимости от страны. На практике 25% работающих американцев вообще не имеет отпусков, ещё примерно треть имеет отпуска в пределах 1-2 недель в году...многие из остальных имеют отпуска от 2 до 3 недель, и лишь оставшаяся часть работающих американцев имеет отпуска более 3 недель в году..

2) Рабочая неделя в Европе короче, у нас 37.5 часов в неделю, а, например, во Франции ещё короче...Более того, на практике американцы начинают работать очень рано (обычно в 7-8 утра) и работают до 6-7 вечера (то есть делают немало неоплачиваемых сверхурочных), в то время как в Европе большинство работающих начинает работу около 9 утра (а то и позже) и заканчивает к 4.30-5.30 вечера..да и расстояния здесь от работы домой в основном гораздо короче, поэтому большинство европейцев уходит утром из дома намного позже американцев, а возвращается домой с работы намного раньше...Более того, в скандинавских странах во всю процветает работа из дома (любая офисная работа) и они обычно выходят на работу в офис не чаще 2-4 раз в неделю...в последнее время и Британия с Ирландией начинают идти по этому пути...

3) Что касается уровня зарплат и доходов, то вы опять в заблуждении, В США платят более высокие зарплаты лишь в некоторых регионах и лишь в некоторых секторах (например ИТ, хирургия, адвокатура)...а на обычных рабочих местах зарплаты в США часто существенно ниже европейских...

Что касается ВВП на душу населения, то наиболее близким показателям уровня доходов является не искуственный показатель ВВП ППС, а номинальный ВВП на душу населения. И теперь посмотрим его за 2011 год:

Rank Country US$ Year

1 Monaco 178,800 2010 est.
2 Liechtenstein 125,600 2009
3 Luxembourg 125,000 2011 est.
4 Norway 102,200 2011 est.
6 Switzerland 87,200 2011 est.
10 Sweden 62,900 2011 est.
11 Denmark 59,800 2011 est.
- Jersey 57,600 2005 est.
13 Austria 51,700 2011 est.
14 Netherlands 51,500 2011 est.
15 Finland 51,500 2011 est.
17 Belgium 50,700 2011 est.
18 San Marino 50,600 2011
19 United States 48,400 2011 est.
20 Ireland 47,500 2011 est.
22 Iceland 45,300 2011 est.
— Faroe Islands 45,300 2010 est.
23 Germany 44,500 2011 est.
- Guernsey 43,400 2005
24 France 43,100 2011 est.
25 United Kingdom 39,600 2011 est.
— Gibraltar 38,800 2006 est.
— Greenland 37,500 2011 est.
28 Italy 36,800 2011 est.

Как видим, США далеко не в лидерах...

Аналогично и относительно хаузхолдного дохода....США тоже не будет среди лидеров...например средний хаузхолдный доход в США за 2011 год был около 50.5 тысяч долларов в год, в то время как в Ирландии он равен 56.5 тысяч евро в год, умножаем на 1.2919 и получаем 73 тысячи долларов в год. При этом Ирландия не является лидером в Европе и будет позади мелких государств (типа Люксембурга/Монако), а также Норвегии, Швейцарии и Дании...

И перестаньте сравнивать с Германией, она никогда не была в числе европейских лидеров по этим показателям, в лучшем случае находясь где-то посередине...

4) A вот ещё одна из причин для того чтобы выбрать Европу:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






Смотря какие авто европейские или американские. Более того, в Европе потребление авто гораздо ниже чем в США, так как расстояния здесь меньше и во всю пропагандируется здоровый образ жизни, к тому же общественный транспорт здесь намного лучше развит чем в США...поэтому сравнивать стоимость жизни только по авто весьма глупо...многим европейцам американские авто не интересны, и они предпочитают какие-нибудь подержанные малолитражки-среднелитражки европейского и азиатского производства..Из американских авто здесь популярен только Форд Фокус самых простых модификаций.

Еда и одежда стоит примерно одинаково. Путешествия по Европе и поездки на постсоветское пространство в Европе дешевле. Медицина дешевле, образование дешевле, проценты по ипотеке обычно ниже.

Стоит также заметить что патерн потребления в Европе очень сильно отличается от американского: нередко когда что-то весьма популярное в США здесь не популярно или вообще не потребляется...или наоборот. Также существенно отличается и происхождение многих товаров и соответственно ценовая база и структура расходов...

Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет :)
 
Качеством жизни, начиная с более длинных отпусков, более короткой рабочей недели и возможностью путешествовать за крошечные деньги.

Какая средняя продолжительность отпуска у врачей в Ирландии?
Какая длительность рабочей недели в Ирландии по отраслям?
Сколько стоит недельная поездка "путешествия" и куда?

в Европе минимальные отпуска по 4-6 недель
Пиздежь.
Рабочая неделя в Европе короче, у нас 37.5 часов в неделю
Пиздежь.
в Европе большинство работающих начинает работу около 9 утра (а то и позже) и заканчивает к 4.30-5.30 вечера..да и расстояния здесь от работы домой в основном гораздо короче
Пиздежь.
Или Германия не относится к Европе. :D
 
Какая средняя продолжительность отпуска у врачей в Ирландии?
Какая длительность рабочей недели в Ирландии по отраслям?
Сколько стоит недельная поездка "путешествия" и куда?


Пиздежь.

Пиздежь.

Пиздежь.
Или Германия не относится к Европе. :D

давай со страной определимся, потому что европа большая...
кстати а что в германии не 25 дней минимальный отпуск???
 
давай со страной определимся, потому что европа большая...
кстати а что в германии не 25 дней минимальный отпуск???
Смотря какие отрасли.
Смотря какое время ты постоянно проработал на одном и том же месте.
Минимум - 24 рабочий день.
 
Назад
Зверху Знизу