работа за границей

То есть людям с третьих стран, нужно приехать в Чехию, что пройти собеседование, после чего Вы должны подобрать человеку работу? :іржач:
Ынтересная у вас система. :клас:
Так, а что плохого или неправильного в этом? Фирма как и соискатель тоже заинтересована в непосредственном контакте. Максимум, что можно потерять для кандидата, так это пол дня времени. Я же в 2008 году платили посреднику 700 евро это не считая визы, страховки, билетов и т.д. с риском того, что меня что то не будет устраивать.

сезонная работа есть?

не-а
 
Моя сестра так ездила этим летом. Она переводчик, но ни ее английский, ни немецкий не пригодились. С ней работали россиянки, которые кроме русского больше ничего не знали, и ниче.
Потратила на доки и проезд 600 евро, спустя два месяца вернулась с 1600 евро. Штука евро за 2 месяца - профит.
Я, конечно, удивилась, но она грила, что финны круглый год выращивают в том числе и ягоды.

штука евро за 2 месяца эт не профит эт УГ та ки тут несложно заработать но практика показывает что откладывается оно медленее из-за того что проебуется тут так же больше хотя нет профит все таки есть там это заработается не с такими нервами и стрессами и не так задротить надо будет
 
Всё правельно, но там есть "один нюанс" по которому вы не 35% от остальной суммы будете оплачивать а 5.5%. Завтра в ЛС отпишу Вам:)
Ок, спасибо :клас:
штука евро за 2 месяца эт не профит эт УГ та ки тут несложно заработать но практика показывает что откладывается оно медленее из-за того что проебуется тут так же больше
10 000 грн. в месяц не такой уж и УГ, конечно не фонтан (учитывая что в доли от семьи и родной страны), ну и не провал. Бывают ездят на билет назад ещё занимают.
 
штука евро за 2 месяца эт не профит эт УГ та ки тут несложно заработать но практика показывает что откладывается оно медленее из-за того что проебуется тут так же больше

Для переводчика, который поехал собирать финский урожай вместо качественного выполнения своей работы - да, это УГ. Для людей со специальностями, которые у нас нафиг никому не нужны и за которые платят копейки - это ещё ничего.
 
Какие же Вы злые, Вас это аж "выворачивает"?:( Пожалуйтесь если Вам так легче будет! Хорошего дня Вам и вашим родны и крепкого здоровья.Удачи Вам!



Уже нажали?:) Всех благ Вам!

Я не создавал тему и администрация это прекрасно видит, а просто отписался в теме другого человека, поддержал и поддерживаю дискусии.

Меня не выворачиват, я с интересом читаю тему и вопрос не вам, а больше администрации и участникам.
Меня вот тут (не знаю открывается ли). администрация практически с идиотом сравнила за то что хотел группу создать для изучения программирования.
Ну это я не по теме уже.
 
Туда главное попасть. А там нормальные люди, работа найдется. Язык не проблема, на жестах можно объясниться.

не совсем правильно. Ведь, можно действительно попасть (влипнуть) в большие проблемы
 
Anděl;49211327 сказав(ла):
не совсем правильно. Ведь, можно действительно попасть (влипнуть) в большие проблемы

Ну, если человек идиот, то он еще по пути влипнет.
 
+1 за круизный лайнер, есть пара знакомых, никто не жалуется. Платят стабильно в стабильной валюте, а конкретно от 1,5 до 4 тыщ баксов в месяц, смотря кем пойдете(официант, повар, инженер и.т.д). Кипрские компании платят поменьше, американские побольше. Знание английского - обязательно, бухать-строгий запрет. Контракты длятся обычно по 4-6 месяцев.

По свежим слухам конракты для неевропейцев (к которым и украинцы относятся) на европейских круизниках ввели только 10 месяцев. Экономят на форме, трансферах, ...
Про 4 к$ - это на торговом флоте или офицерская должность на круизе. Украинцев на круизах выше менеджера - не пускают. Средняя з/та 800-1200.
Самые стремные по оплате - греки, киприоты, потом итальянцы. Стабильные - Штаты и немцы. О других не знаю.
Язык обязательно, но слышал о случае на баре - девочка знала только по-русски, даже по-украински с трудом. Чем кончилось - не знаю.
Работа легкая, для тех, кто привык работать. Кто привык бумажки перекладывать из ящика в ящик - тяжелая. Филиппинцы пятилетиями с лайнеров не вылазят, наши бывшие соотечественники тоже не гребуют работать на лайнерах (стаж для социала на новой родине).
Сказка про "мир повидать" оправдывается лишь частично - некогда по сторонам смотреть, успеть бы обязанности исполнить. Выходных в нашем понимании нет. Есть свободное время от и до. В это время хоть спи, хоть окрестности осматривай, хоть форму гладь. Учитывая, что порты, как правило, отстоят от городов довольно далеко, а такси стоит недешево, работники сбиваются в группы, чтобы съездить на экскурсию.

Плюсы: стабильно около 1000 баксов, питание на корабле, ночлежка там же. Если не просаживать бабки в баре, то за 6 месяцев (раньше так было) домой привозится, кроме подарков, 5-6 тысяч.
Где сейчас в Харькове столько заработаешь?
 
Для переводчика, который поехал собирать финский урожай вместо качественного выполнения своей работы - да, это УГ. Для людей со специальностями, которые у нас нафиг никому не нужны и за которые платят копейки - это ещё ничего.

А сколько по твоему мульенов платят переводчику - не носителю языка в харьковских БП?
 
Подскажите, где можно найти работу для монтажника трубо-паро-газопроводов и тепломеханического оборудования с опытом работы и своей бригадой.
Интересны строительства ТЭС, АЭС, магистральные газопроводы, буду благодарен за любую инфу.
 
Anděl;49230366 сказав(ла):
Неидиоты тоже влипают хорошо

В Харькове больше шансов влипнуть. Здесь каждый месяц набирать людей без выплаты зарплаты - как с добрым утром!

На словах тысяч пять, на деле может быть 2000, или вообще без ничего, типа не справился.

Вот, Бушмайлс тоже что-то мутное по личкам рассылает, вместо открытой вакансии.

А в нормальной стране за кидок придется ответить. :fuck:
 
Останнє редагування:
Да никак не надо понимать!
Через год, оставшись и освоившись, наберете самый максимум, ориентируясь на ситуацию и будете всех раздумывающих отпускать БЕЗ галочки.
Можете желающим обещать вспомнить о них через год...
Вы думаете те, кто с вами едут будут всем довольны? (даже за неурожайность выскажут в случае чего)
Ответственность за людей редко оплачивается благодарностью (а вы денег за моральные сложности не брали) вот и страдаете
Как-то так
 
В Харькове больше шансов влипнуть. Здесь каждый месяц набирать людей без выплаты зарплаты - как с добрым утром!

На словах тысяч пять, на деле может быть 2000, или вообще без ничего, типа не справился.

Вот, Бушмайлс тоже что-то мутное по личкам рассылает, вместо открытой вакансии.

А в нормальной стране за кидок придется ответить. :fuck:

гыгы,
а куда делся с темы Buslov ????-это тот
который зазывал на клубничку в Финляндию...
 
здраствуйте хочу спросить совета у знающих людей куда можно поехать на зароботки семейной паре, раньше никуда ни ездили,рассматриваем варианты уборки урожая или собирания ягод мы не студенты,какие нужны документы сроки и примерная стоимость этих документов.коментарии не по теме и юмористов прошу не писатьзаранее благодарен.
А что вы умеете?



Подскажите, где можно найти работу для монтажника трубо-паро-газопроводов и тепломеханического оборудования с опытом работы и своей бригадой.
Интересны строительства ТЭС, АЭС, магистральные газопроводы, буду благодарен за любую инфу.
Росатом сейчас строит больше всех.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу