работа за границей

я не о рынке фин услуг
Очень абстрактно тогда вопрос задан.
Если вы супер-пупер топ с резюме и рекомендациями международного уровня, рулить вам там все равно никто не даст - чай не в Украине.
Повторяю, уж лет так десять казахская молодежь учится в ведущих университетах мира и ... внимание! потом возвращается на Родину. Чтобы понять к чему я клоню вроде и топом быть не нужно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Повторяю, уж лет так десять казахская молодежь учится в ведущих университетах мира и ... внимание! потом возвращается на Родину. Чтобы понять к чему я клоню вроде и топом быть не нужно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
декларировать и делать - большая разница
 
Собирал я в Польше клубнику, черешню, смородину...

С 6 утра до 19-20 раком на плантации при жаре +30-40 градусов.

скорее всего просто с фермой не повезло
на самом деле работают даже не с 6утра а с 4-4.30 и до 12 ,потом как минимум 3-4 часа перерыв
По поводу жары в июне - в в каком регионе работал? Я работал в Западной Польше - в 12 дня температура выше 20 градусов не поднималась . Июль - да ,около 25 днем, но клубники уже в этот период нету .

Та на карачках клубнику собирать - тоже не сильно приятственно...

именно ,хотя за 3-4 дня привыкаешь . Но лучше месяц-полтора полазить на карачках ,чем тут 6 месяцев работать в супермаркете :клас:
 
:іржач::іржач:
как можно за устройство на такую работу платить такие деньги :eek:
Они говорили что это ещё дешево, другие берут по 350-400 евро :іржач:. Я хз.
Как вообще можно чужому человеку на словах дать 150 евро? Фантастика.
Посмотрим что из этого выйдет, может всё таки всё ок, и они уже соберают клубнику и получают по 1000 евро в месяц?! :D
 
может 150 евро с визой и дорогой это еще норм ,но просто за "обіцянку" ...
 
а кем работают большинство? Продавцы/кассиры.
 
скорее всего просто с фермой не повезло
на самом деле работают даже не с 6утра а с 4-4.30 и до 12 ,потом как минимум 3-4 часа перерыв
По поводу жары в июне - в в каком регионе работал? Я работал в Западной Польше - в 12 дня температура выше 20 градусов не поднималась . Июль - да ,около 25 днем, но клубники уже в этот период нету .



именно ,хотя за 3-4 дня привыкаешь . Но лучше месяц-полтора полазить на карачках ,чем тут 6 месяцев работать в супермаркете :клас:



Работал под Варшавой, Груйц посёлок вроде, могу ошибаться, очень давно было, но память на всю жизнь. Ад.

А сколько сейчас платят за месяц рабства?
 
Ото 1350 евров того стоило?
 
мавроди стало грустно.... поизмельчали творческие люди...
 
Пздц надеюсь люди выбьют свои деньги обратно, интересно самый большой кидок на ХФ или нет:) всё таки под 40 000 грн, если человек 10.

du58Cfe.png


7DzkcUj.png


hCdCFBm.png
 
Останнє редагування:
Вот это развод! Офигеть!
 
А с виду - милые люди!:)
 
Там даже 1000 евро не было, они не со всех по 150 брали, с некоторых по 50, типа предоплата
 
...... если случится какой-то наебахтунг, то всегда есть возможность собраться вдвадцатером и повесить чувака за ногу на ветку одного из деревьев в дремучем финском лесу.;)
.
о, как бывает! даже добавить нечего...
.
 
Назад
Зверху Знизу