Статус: Офлайн
Реєстрація: 24.08.2010
Повідом.: 198
Реєстрація: 24.08.2010
Повідом.: 198
Ох и погодка сегодня, дешевле дома сидеть
Да и еще хотел спросить, а что лицензию кто-нибудь делает?
Делают в Госпроме по моему 6 подъезд, проблем там особых нет (надо быть ЧП, заполнить у них бланки и справки о хранении автомобиля, приобрести таксометр (указать что он у вас есть), заплатить пошлину 1 мин. зарплату (около 1107 грн.), потом это все отсылают на Киев (там что-то вроде конкурса и комиссия, кот. примнимает решение о выдаче или не выдаче лицензии, смотрят какой у вас автомобиль (чтоб не очень древний) и на соответствие их лицензионным условиям), потом примерно через месяц сообщают - "настоящий" вы таксист или еще нет

А дальше платите все налоги

Но не забывайте, получить просто лицензию еще не значит быть таксистом.
Есть еще правила "Пассажир. перевозок" там все указано, как должен выглядеть автомобиль такси. Для примера могу сказать - такси "Рост" - соответствует таким критериям - лайтбокс, надписи на боковых дверях такси и рисунок шашечки, таксометр (с возможностью выдачи чека) - вот мин. набор без которого автомобиль не являеться "таксомотором".
Так, что настоящих такси у нас в городе думаю не больше сотни.
Сейчас говорят готовят вроде новый закон о такси, толь ко чего то ждут - там будет все прописано. Хотят сделать как за границей - квоты - конкурсн. условия и пр. (новую дорогую лицензию), поэтому пока не понятно чего ждать.
В общем пока дают - надо работать
