Работа в Польше. Польская виза

заплатила визовый сбор на днях, в банке приходили даты последний раз 24 сентября, я не сильно расстроилась, так как в банках не точная инфа, на сайте как всегда нет дат, я обратилась к бегункам, и я даже не предполагала, что они мне ответят, что дат действительно нет уже пол месяца, и у них столько людей что они сейчас даже за 1500 не берут никого, т.к. неизвестно чем это все закончится, и это те у которых офисы:( возле визового.
Никто не знает были ли такие ситуации раньше, когда так долго не было дат и с чем это может быть связано?:(

Может Вам попробовать поштурмовать колл-центр визового, там насколько я помню было много номеров, если нет дат, то может хоть немного прояснят ситуацию. Ну на крайний случай попробовать позвонить в консульство. Я думаю, что это может быть связано с очень большим потоком украинцев в Польшу, вот они на время приостановили движение на Запад. Полякам и так сейчас не сладко, они с ужасом ожидают беженцев из Сирии, а тут еще и украинцы прутся:D Но это только мое предположение.
 
Я летом звонил на колл-центр, у них ответ простой:
- Сейчас нет дат, когда будут новые, сказать не можем, смотрите сайт, звоните завтра.

Но в 98% времени телефон просто перегружен.
 
скиньте ссылку сайта, с которого дату можно поймать
 
Всем привет. Заплатил услуги визового , несколько дней пытаюсь поймать дату и на сайте и в колл-центре. Пока без результата. Подскажите у кого нибудь получилось?
 
Всем привет. Заплатил услуги визового , несколько дней пытаюсь поймать дату и на сайте и в колл-центре. Пока без результата. Подскажите у кого нибудь получилось?

Специально глянул,даёт на 16 декабря!Вы вообще пытались?
 
Специально глянул,даёт на 16 декабря!Вы вообще пытались?

Я на национальную подаюсь. Весной выезжал , все делал через посредника за 1500грн.(приглашение , дата в визовом , анкета) Сейчас там же только за дату просят 2500грн. непонятно на какое число .
У кого есть информ. по датам на национальную визу поделитесь пожалуйста
 
Если хотите на национальную подаваться, то не раньше конца декабря есть, Дат ы нереально самому поймать. Можно записываться на начало декабря через Киев или Львов, но это очень дорого стоит...

Каким образом через Киев или Львов , можно подробней



У меня товарищ зарегистрировался в одесском визовом , у них даты постоянно выбрасывали . Что с харьковским?
 
Останнє редагування:
Насколько я знаю с харьковской пропиской можно только в Харькове, Запорожье, Днепропетровске подавать документы.
две недели мониторила сайт, дат нет, их конечно выбрасывали, но их разгребают за 10 мин. Заплатила барыгам 1500 грн, теперь жду, не знаю что из этого получится.
в харьковском визовом центре не давали даты пол месяца, барыги сказали, что вроде у них переустанавливали систему безопасности, поэтому долго не было дат.
 
Насколько я знаю с харьковской пропиской можно только в Харькове, Запорожье, Днепропетровске подавать документы.
две недели мониторила сайт, дат нет, их конечно выбрасывали, но их разгребают за 10 мин. Заплатила барыгам 1500 грн, теперь жду, не знаю что из этого получится.
в харьковском визовом центре не давали даты пол месяца, барыги сказали, что вроде у них переустанавливали систему безопасности, поэтому долго не было дат.

А барыги сроки какие-нибудь называют?
 
дат особо они не называли, что в принципе естественно, так как какая может быть точная дата в данной ситуации, дали договор с мокрой печатью, но там так в общем вся инфо об оказании каких-то услуг, в суд с таким договором если что не пойдешь, в общем все на страх и риск. ну я не знаю что еще остается в данной ситуации
 
Приехал в Польшу , ребята готовтесь , тут вы охерееье , мой совет не платите вы за вакансию , они все тут бесплатные , на вас наши укр.пид...ры на вас наживаются . Ищите сами . Но здесь все охеревают , нужно вкалывать что бы получить 1800 злотых , 350 хавка , 100 проезд . если повезёт с жильем от фирмы с экономите 450 .
 
нужно вкалывать что бы получить 1800 злотых , 350 хавка , 100 проезд . если повезёт с жильем от фирмы с экономите 450 .
на 1800, пожалуй, надо въёбывать :D
вкалывать надо на 1500 :D
Жильё 450 - это комната в "комуналке", т.е. что-то типа 3х комнатной хаты на 10 человек... или койка в общаге в Нижнезадрищенске, 1к квартира "гостинка" на 20-25 квадратов, на окраине крупного города, будет стоить 1000-1500 злотых + комунальные оплаты(от 200 до 500 в мес)
 
на 1800, пожалуй, надо въёбывать
вкалывать надо на 1500
Жильё 450 - это комната в "комуналке", т.е. что-то типа 3х комнатной хаты на 10 человек... или койка в общаге в Нижнезадрищенске, 1к квартира "гостинка" на 20-25 квадратов, на окраине крупного города, будет стоить 1000-1500 злотых + комунальные оплаты(от 200 до 500 в мес)
дык а че удевляться когда наших понаехало цены на работу будут падать
 
ато...
ток я про это уже год как талдычу... но мыши продолжают жрать кактус...
 
Тут ещё одно смешно , наши у наших вакансии за 100-300 зл покупают
 
ато...
ток я про это уже год как талдычу... но мыши продолжают жрать кактус...
Согласись, для тех у кого полная безнадега здесь, это очень не плохой вариант заработать. Особенно если нет семьи.
 
Согласись, для тех у кого полная безнадега здесь, это очень не плохой вариант заработать. Особенно если нет семьи.

"заработать" - врядли
"не сдохнуть" - да, возможно, если повезёт, если никто не кинет, если ни в чём не накосячишь, если хватет денег на переезды, если ... если... если...
И только 6 месяцев в году, а потом обратно едь.

А если решишь мигрировать в Польшу на постоянно - то "заработанных" точно не хватит - прийдёццо основательно доплачивать за легализацию, за налоги, за юристов (ибо гуглить будет некогда, а разобраться во всех хитросплетениях закона без кучи потраченного времени - нереально).
А если ещё и жить захочешь, хотя бы в коммуналке, но сам в своих 4х стенах, а не с 10ю такими-же "заробитчанами" - то кубышку с собой надо вести жиииирную, опустеет она быстро, а наполнять её врядли чем будет в ближайшие лет 5-10
 
Назад
Зверху Знизу