Работа в Польше. Польская виза

Всем привет)))) А по осени нужна раб сила в Польше??? (Сейчас оформляются Загран паспорт) ??? Работы не боюсь ни какой от С/Х до стройки !!!
 
сейчас уже очередь в визовом центре до нового года занята))
 
А где по другому?:D не верьте что ТАМ всё иначе....!

Я знаю, что ТАМ, этоииз ряда вон выходящие ситуации, а здесь.. здесь это более чем норма.. И это малая, но очень веская причина того, что происходит в стране, что стало следствием происходящего.
 
Останнє редагування:
подскажите кто может, не стандартная ситуация, у моего знакомого три отказа в чистый паспорт по рабочей визе подавался он, первые два отказа с промежутком месяц, отметили ему 8 пункт галочкой в первый и второй раз, что (Під час процедури видачі національної візи Ви подали неправдиву, або приховали правдиву інформацію, або з метою використання як автентичний, Ви підробили або переробили документ, чи такий документ, який використали як автентичний.), хотя ничего не скрывал он и указывалась все правдивое то как есть, третий раз он подался примерно через 1,5-2 месяца после второго отказа, отказзали и третий раз и поставили галочки как и в предыдущих разах на пункте 8 и еще добавили один № 10 в котором говориться (Є огрунтовані сумніви щодо Вашого виїзду з території Республіки Польща перед закінченням терміну дії вашої візи).
Вот такая ситуация, Да еще напишу что приглашения были от реальных фирм, по таким люди получали визу и туда на работу уезжали, я даже знаю тех людей что уехали, насколько я понимаю ему подаваться нет смысла на польскую визу поскольку он там уже числиться как потенциальный имигрант и откажут полюбом хоть и десять раз подавайся, у меня такая мысль даже была что ему попробывать с приглашением от воеводы-но с другой стороны может и не поможет только деньги зря потратит поскольку сами знаете что от воеводы приглашение стоит не малые деньги, раньше знаю люди меняли паспорта- но ведь сейчас нет смысла ведь у них все данные в базе хранятся, если смысл пробывать через другую страну или база одна на всю европу и отказ будет и от другой страны????
В общем подскажите знающие люди кто может как быть ему в этой ситуации, оставаться реально он там не собирался, только работать ведь у него еще остаеться семья в Украине с ребенком, и на какой срок он будет считаться уних под таким статусом? всем спасибо за внимание)))
 
В общем подскажите знающие люди кто может как быть ему в этой ситуации, оставаться реально он там не собирался, только работать ведь у него еще остаеться семья в Украине с ребенком, и на какой срок он будет считаться уних под таким статусом? всем спасибо за внимание)))
1. искать работу на Украине
2. пробовать сменить паспорт (если это была не биометрика) и попробовать с слегка другой фамилией.

PS: но 3 отказа подряд - это уже клиника.....
 
три отказа в чистый паспорт
т.е. он НИКОГДА не выезжал из Украины? это была первая поездка в его жизни за границу? и НИКОГДА не мог нигде накосячить с миграционным законодательством?
Даже лимиты с Росией?
И он ни в чем не косячил на Украине? не судим? не привлекался? долги\кредиты?
Если на все вопросы ответы "правильные" - то нужно было ему при получении отказа требовать аудиенции с консулом и спрашивать его - что именно не так.
Спросите его по тем вопросам, которые я написал выше, потом подумаем.
 
т.е. он НИКОГДА не выезжал из Украины? это была первая поездка в его жизни за границу? и НИКОГДА не мог нигде накосячить с миграционным законодательством?
Даже лимиты с Росией?
И он ни в чем не косячил на Украине? не судим? не привлекался? долги\кредиты?
я бы еще добавил: было ли первое приглашение фиктивным? (может приглашающая фирма уже успела "засветиться" в нехорошем свете)
 
1. искать работу на Украине
2. пробовать сменить паспорт (если это была не биометрика) и попробовать с слегка другой фамилией.

PS: но 3 отказа подряд - это уже клиника.....

Был обычный паспорт, что значит с другой фамилией??? подаеться ведь ксерокопии украинского паспорта, и это ниче не даст смена фамилии, да там и указывать нужно старый паспорт и что менялась фамилия, я думаю им это проверить не сложно и ли я может не прав?
 
Был обычный паспорт, что значит с другой фамилией??? подаеться ведь ксерокопии украинского паспорта, и это ниче не даст смена фамилии, да там и указывать нужно старый паспорт и что менялась фамилия, я думаю им это проверить не сложно и ли я может не прав?
раньше депортированные заробитчане меняли в загран-паспорте буковку (за $$): типа Иванов -> Иваноф и шли "как в первый раз". Однако с каждым годом требования ужесточаются и то, что срабатывало в 2012 (я тогда много общался с людьми из этой среды) может не сработать сейчас. Особенно с введением обязательных "пальчиков"....
 
т.е. он НИКОГДА не выезжал из Украины? это была первая поездка в его жизни за границу? и НИКОГДА не мог нигде накосячить с миграционным законодательством?
Даже лимиты с Росией?
И он ни в чем не косячил на Украине? не судим? не привлекался? долги\кредиты?
Если на все вопросы ответы "правильные" - то нужно было ему при получении отказа требовать аудиенции с консулом и спрашивать его - что именно не так.
Спросите его по тем вопросам, которые я написал выше, потом подумаем.

во первых он же не поехал ни куда, вот поговорил с ним, у него просто нету интернета вот он у меня пользуется, помогаю по соседству, не где не на косячил, в прошлом году ездил 2-ва раза в россию по 2-ва месяца нигде не было проблем и сроки нормальные, правда ездил по украинскому паспорту так что в загране отметок нет, он не судим и не привлекался, долгов нет и кредитов тоже...

третий отказ, он получил вчера паспорт, может ему просить эту аудиенцию, да я сам не знаю толком что это как ему обьяснить и что делать? и естли смысл в другую страну пробывать или база одна на всю европу и будут отказывать? может реально сменить паспорт на биометричиский и пробывать куда то в другое место? а как насчет приглашение от воеводы поможет или нет???
 
данных мало, ответы на вопросы не полные.
из того что есть, толко 1 выход - просиццо к консулу польскому на приём и с ним общаццо. Надеюсь твой товарисч хоть шото по польски знает. Хоть Dzień dobry и Proszę bardzo...
хотя консул его с вероятностью 99.99999% пошлет, зависит от харизмы товарисча. Пусть делает "морду кота из Шрека", т.к. шанс свой он трижды проебал (на приём к консулу нужно проситься ПОСЛЕ того, как узнал об отказе, но ДО того, как забрал паспорт), но пусть идёт в консульство сегодня, чем раньше - тем лучше, максимум завтра.
База на Шенген ес-сно общая, так что в другую страну Шенгена смысла нету. Вне Шенгена свои базы, но они МОГУТ посмотреть товарисча и по Шенген базе.
 
я бы еще добавил: было ли первое приглашение фиктивным? (может приглашающая фирма уже успела "засветиться" в нехорошем свете)

ну не знаю кто его знает может уже и за светилась фирма в нехорошем свете!!!

а если эта фирма реально в черный список попала, то вот остальные ели даже из нормальных то типа не дадут визу??? а причем тогда пункт № 10 который ему отметили???

гдето слышал что отказы это не страшно и не мешает получить визу если все в порядке, ну что то я не знаю кому верить, вот реальное приглашение и не дали, по такомуже другой человек вот получил визу и у него был один отказ а на второй он получил и от этой фирмы, просто как понять все это? это бан на всегда или на время или еще чтото? никто ему не собщал что его забанили и ему нельзя, что запрет....



данных мало, ответы на вопросы не полные.
из того что есть, толко 1 выход - просиццо к консулу польскому на приём и с ним общаццо. Надеюсь твой товарисч хоть шото по польски знает. Хоть Dzień dobry и Proszę bardzo...
хотя консул его с вероятностью 99.99999% пошлет, зависит от харизмы товарисча. Пусть делает "морду кота из Шрека", т.к. шанс свой он трижды проебал (на приём к консулу нужно проситься ПОСЛЕ того, как узнал об отказе, но ДО того, как забрал паспорт), но пусть идёт в консульство сегодня, чем раньше - тем лучше, максимум завтра.
База на Шенген ес-сно общая, так что в другую страну Шенгена смысла нету. Вне Шенгена свои базы, но они МОГУТ посмотреть товарисча и по Шенген базе.


я извиняюсь ну как это узнал об отказе до получения паспорта???
все три раза никто ничего не говорил и не сообщал, узнавал только тогда когда получил паспорт, да и другие знакомые и друзья которые получили и уехали или только будут ехать, они тоже узнавали об ответе да или нет только когда приходит паспорт в конверте и после открытия увидив стоит виза или отказ, раньше никто не сообщает. а как так поехать просто как в гости, помоему без записи так просто к нему не попасть или я ошибаюсь?

данных мало, ответы на вопросы не полные.
из того что есть, толко 1 выход - просиццо к консулу польскому на приём и с ним общаццо. Надеюсь твой товарисч хоть шото по польски знает. Хоть Dzień dobry и Proszę bardzo...
хотя консул его с вероятностью 99.99999% пошлет, зависит от харизмы товарисча. Пусть делает "морду кота из Шрека", т.к. шанс свой он трижды проебал (на приём к консулу нужно проситься ПОСЛЕ того, как узнал об отказе, но ДО того, как забрал паспорт), но пусть идёт в консульство сегодня, чем раньше - тем лучше, максимум завтра.
База на Шенген ес-сно общая, так что в другую страну Шенгена смысла нету. Вне Шенгена свои базы, но они МОГУТ посмотреть товарисча и по Шенген базе.

что значит даных мало и ответы не полные? вроди на все дали ответ или как нужно еще поточнее? или имеете в виду что по этим даным всерамно не определить и только консул знает что на самом деле?



Рассказывали одни что тоже после отказа подали на опеляцию или как там, пришли к консулу он послушал и толком ниче не обьяснил только сказал вы можете подать новый пакет документов, и все, люди подали и он им дал еще отказ.....



и не знает он польского поскольку в первые хотел поехать
 
Останнє редагування:
я извиняюсь ну как это узнал об отказе до получения паспорта???
все три раза никто ничего не говорил и не сообщал, узнавал только тогда когда получил паспорт
вот именно в этот момент, когда паспорт получаешь и видишь в нем отказ, и требуешь аудиенции.


что значит даных мало и ответы не полные?
подавался в консульстве или в ВЦ?
данные писал правду или "типа правду"?
фирма была реальной, и он РЕАЛЬНО туда работать ехал, или "купил" освядчение?
фирма-посредник или конечный работодатель?
сканы анкеты покажите, ФИО, номера паспорта и ИИНа можно замазать


а как так поехать просто как в гости, помоему без записи так просто к нему не попасть или я ошибаюсь?
вот поэтому я и говорю - поздновато, и токо рассчитывать на свою харизму и хорошее настроение консула.
При подаче непосредственно в консульство, и при получении паспорта с отказом, в тот же самый момент ты ИМЕЕШЬ ПРАВО потребовать аудиенции и разъяснений. В то же самое время консул все-равно имеет право тебя послать без объяснения причин.. но хотя бы шанс есть, а "постфактум" еще сложнее правды найти.


и не знает он польского поскольку в первые хотел поехать
плохо.
вот я, например, консул.
ты едешь на работу в Польшу в Польскую фирму.
Я тебя спрашиваю - а как ты будешь хлеб в маркете покупать? хату снимать? полиции объяснять свою точку зрения, еси тебя на улице стопорнули? или в больничку попал? Знание польского хоть на примитивном уровне сильно повышает шансы при общении с консулом ибо аудиенция - это уже не просто рассматривание типовых безсловестных бумажек - это в первую очередь психология и личная воля консула, а не бумажки и право.

зы, скинь сканы анкеты, посмотрю.
можешь на какое-нить файлохранилище, а в личку дать ссылку, еси не хочешь тут светить

Ну и на этот блок вопросов тож ответы дай



Вот на личном примере.
Приезжал крайний раз в Харьков визу очередную получать.
стоит толпа, "штурмуют" в прямом смылсе слова консульство.
им похуй на то, что написаны правила подачи анкет, приёма, очереди и прочее... они просто пришли и хотят, причем ни слова по-польски не говорят и не понимают... Охранники злые, консул такой-же (еси что - и консул и охрана в польском консульстве - поляки, может быть 1 украинский охранник, но не обязательно. Так же не обязаны консул и охрана знать и понимать русский и украинский язык. хоть и понимают и частично знают... Ну это так, отступление). Так вот, стою я в сторонке, наблюдаю это всё, вижу дошло внимание охраны и до нас с женой. Мы на польском с ним поздоровались, кратко объяснили цель визита, показали заполненные и зарегистрированные анкеты, в 2х словах объяснили аргументацию визы (разрешение на работу). Честно, охранник аж расцвел, у него поднялось настроение на 18 пунктов. Он был рад нас пропустить, и ни одной негативной эмоции или слова у него не возникло. А мы всего-лишь выполнили предписанные требования.
Так что учите язык той страны, в которую вы едите. Язык, Закон и Обычаи - это ваш билет. Конечно при условии соблюдения этого самого Закона :D
 
Останнє редагування:
подавался в ВЦ, паспорт получал курерской доставкой поскольку затратно ехать самому далеко за поспортом, данные подавали правду, да и там нет ничего такого не много то и даных чтоб что то выдумывать, первое приглашение было реально с фирмы мясокомбината, но фиг его знает на тот момент вроде была нормальная а он и еще один подавались по этой и обоим сразу отказ-ну ему в смысле и еще одному человеку, еслиб открыли ехалбы не на ту работу, есть сканы первого приглашения, и вторго, от третево к сожалению не осталось, анкеты нет с последнего но есть говорит с предыдущего, отличие только в данных работодателя что вписаны, последнее приглашение реальное там люди работают, тоисть можно было поехать по нему на работу, ну или если туда не за хотелбы могбы поехать на другую какую нибудь
 
скинь сканы того что есть, пока разговор безпредметный
 
да приглашение все покупались в фирме посреднике (турагенстве) но от них я знаю вот ни одних людей которые поехали работать и сам лично видел что получали визы, правда это конечно ничто не решает все рамно посредники

ага щас побежал искать он что там осталось у него
 
побежал искать он что там осталось у него
кидайте в личку ссылки, еси не успеете в ближайший час - то вечером посмотрю и отпишусь, т.к. через два часа еду по своим делам и буду не в сети.
 
Назад
Зверху Знизу