Работа в Польше. Польская виза

Возникла одна непонятка, проясните ситуацию, если кто знает. Короче, собирался ехать на сточню элкетриком, предварительно обо всём договорились, договорились, также созвонится за пару недель до выезда, что бы убедится что всё в силе. И вот созваниваемся и мне говорят, что да, всё в силе, освядчение через пару дней будет готово, но вакансии электриков уже закрыты и меня берут слесарем. Но, это как бы, совсем другая квалификация, "успокоили" что там ничего сложного и перед трудоустройством надо будет сдать тест на квалификацию... Сразу бы искать другую работу, но уж очень заманчивую зарплату обещают. Ну ладно, это была предистория, а теперь вопрос- решил найти вариант для подстраховки ( вдруг не пройду тест). Нашёл. Спрашиваю у них сколько я потеряю времени пока анулируют одно освядчение и сделают новое. Ответ был очень неожиданный- нисколько, приступите к работе на следующий день по приезду. А как же освядчение- "никак. Мы работаем по другой схеме- делегування- первый месяц работаете как сотрудник украинской фирмы в командировке ( для оформления взять с собой внутренний паспорт и код)" Это как????? Так бывает???? Насколько это законно?
едь,не ссы, всё будет ОК!
главное что бы с зарплатой не наебали
 
Подскажите, кто в теме. В трудовом договоре зарплата указывается уже после отчислений или до? Кто налоговый агент?

я для себя запомнил просто,НЕТТО-это чистая на руки,БРУТТО-без вычисления налогов. всё просто,они там пишут везде,нетто или брутто
 
едь,не ссы, всё будет ОК!
главное что бы с зарплатой не наебали

Еду. Надеюсь получится.
Мне всё таки интересно по поводу того что в запасном варианте сказали- что за схема с делегуванням, насколько это реально и законно?
 
хз,по поводу делегування,но думаю что эта схема работает,там тоже ушлые людишки,не всю бугалтерию показывают :).
 
Подскажите какие есть варианты остаться в Польше более 90 дней.
90 дней истекают к 25-27 декабря, реально что-то организовать из бумаг за это время?
 
Подскажите, как быстро все это протекает?

По разному,зависит от региона Польши. В Гданьске, например,я сдал доки в октябре,а на штамп вызвали в феврале,а в Познани мой кум подал точно также в октябре и штамп поставили до НГ. И карту он получил летом , а мой кореш( мы вместе доки подавали) в начале следующего нового года.
 
По разному,зависит от региона Польши. В Гданьске, например,я сдал доки в октябре,а на штамп вызвали в феврале,а в Познани мой кум подал точно также в октябре и штамп поставили до НГ. И карту он получил летом , а мой кореш( мы вместе доки подавали) в начале следующего нового года.

Спасибо. :пиво:
 
Если нужна легальная работа в Польше или оформление документов, обращайтесь в личку. Проверенное агентство, легальное трудоустройство, большой выбор вакансий. А главное никому ни за что не надо доплачивать.
Просто агентство забирает 40% зарплаты и все? Больше ничего платить не нужно?
 
на погрузчик без опыта пройдя курсы в Харькове,в Польше/Чехии реально устроиться ?

Реально, вакансий по этой специальности очень много. Может не каждая первая фирма возьмет, но найдется такая которая возьмет с документами и без опыта.
 
Опекунки в семьи Германии.
Берём без знания языка.
Женщины 28-58 лет.
Уход за пожилым человеком в немецкой семье.
Питание и проживание бесплатно.
Зарплата от 1000 до1500 евро в месяц, зарплата зависит от данных вашей анкеты.
Подбор согласно вашей анкете за кем ухаживать.
Дорога в Германию за счёт фирмы.
Делаем весь пакет документов.
 
Складад Zara.
г.Познань
Ж/М/ Сим.пары.
Берём по визах от 1 месяца.
Сканирование, комплектация, сбор товара по накладной.
14зл./ч.
2 смены по 12 ч.
Жильё бесплатно.
 
все уехали что ли?
ну хоть отпишитесь от туда :)
 
Что сейчас в визовом центре? На какие даты ставят на подачу документов ? На сколько большие очереди?
 
все уехали что ли?
ну хоть отпишитесь от туда :)

Подождите, стоит только заехать - сразу операторский режим включается. И начинают вещать)). И при том не только в Польше. Интересно, что они с этих видосов имеют?
 
Подскажите!!!Работа в Польше.Как уехать,с чего начинать и вообще стоит ли?

Пока нет пятерочки в кармане нехуй рыпаться а вобще польша не про заработок польша для переехать с посредником ты вьебывать будешь по 12 часов 6 дней в неделю баксов за 800
 
Пока нет пятерочки в кармане нехуй рыпаться а вобще польша не про заработок польша для переехать с посредником ты вьебывать будешь по 12 часов 6 дней в неделю баксов за 800

Глупости. По 12 работать желающих много, не не дают по 12. Полтора месяца работали по 10, а теперь по 8. Про баксов 800- правда.
 
Но это если через стандартных посредников. Обычно первые поездки они такие и есть. А уже потом кто-то со знакомых где-то сам устроился. И нужны еще люди. И там действительно уже часы не нормируют. Сколько потянешь столько и заплатят. Если не кинут. При том кидают часто и как раз свои((.
 
Назад
Зверху Знизу