Работа в Польше. Польская виза

полная хуйня. По ихним курсам гривна-злотый мне гораздо выгоднее пользоваться долларовой картой Юникредита. Разница 15% (т.е. при пользовании карты Юникредита, с двойной конвертацией и даже с комиссией банка я в итоге получу на 15% больше злотых, чем при юзанье карты от Кредобанка. Развод лохов.)

курс - да, но пополнять можно и своими злотыми,расчёт в супермаркетах без комиссии и конвертаций( я так понимаю брали не курс НБУ, а курс ситемы?), лояльна для снятия, в банкоматах. и перевод из польши 10 злотых, с 5000 правда. если можно схему подсчёта. спасибо.
 
Останнє редагування:
но пополнять можно и своими злотыми
А где Вы их возьмете? :D
А если у Вас уже есть злотые - но зачем этот костыль в виде карточки? проще налом везти.
И снова возвращаемся к Юникредиту - там всё гораздо дешевле и проще.


если можно схему подсчёта
на сайте банков курсы смотрите.
я рассчитывал на тот момент исходя из курс гривна-злотый в кредобанке на тот день..
Хех, заставили меня гуглить, ладно.
Сегодня кредо продаёт злотые по 4.8. т.е. на 10.000 грн я куплю 2083 злотых. Это без комиссий за покупку валюты (еси таковая есть) и без комиссий за снятие.

Юникредит. Виза - доллар.
на 10000 грн я куплю по курсу 13.5 (когда в прошлый раз подсчитывал курс был 12.9) = 741$
далее считаем в калькуляторе Визы сколько я обналичу злотых в банкомате Польшу (Пекао банка есессно) с комиссией банка 1% и 0% комиссии за снятие
Курс визы на сегодня 1 UNITED STATES DOLLAR = 3.1866314438 POLISH
т.е. на 741 доллар я получу в из банкомата 2360 злотых., что на сегодняшний день на 13.3% больше, чем по карте Кредо (при этом для Юникредита я просчитал ВСЕ затраты и комиссии, а для Кредо ещё комиссия за снятие, т.е. реальная разница будет ещё больше, в зависимости от суммы снятия)
 
Юникредит. Виза - доллар.
на 10000 грн я куплю по курсу 13.5
вы не купите. по 14,5 -14,8 купите(2197 - 2153 и всё равно выгоднее точно просмотрю комисии)
0% комиссии за снятие
с банкомата? нет.
-в мережі закордонних банків та банкоматів (без врахування комісії інших банків) - 1,5 % мин 3 $ + комиссия банка собственника банкомата в Польше. + 1% конвертация
А где Вы их возьмете?
в прошлый раз брала в идеабанке.
При курсу доллара 14,65 получаю, 682,6 дол., затем минус 2,5 % 2175 злотых и при выдаче с банкомата получаю 2120 злотых, поправьте. Это если согласиться с курсом злотых а не иискать)
 
Останнє редагування:
вы не купите. .... бла бла бла...

Ясно.
Вы не хотите воспользоваться даже расжованной и положенной Вам в рот инфой.
Вам впадлу погуглить дальше первой буквы.
ещё раз.
Всё то, что я написал - являеться истиной. Еси Вы её не видите - это ваш недостаток, смотрите внимательнее.

с банкомата, ДА.
Читайте внимательнее что я написал и что пишут на юникредите
 
Останнє редагування:
Я открыла тарифы Юникредита. извините, если у вас другая информация.
ноу коментс...

стандартная карты виза. (для других карт тоже самое)
"Снятие наличных средств
(в сети банкоматов UniCredit Bank
и банкоматов "UniCredit Group")
Бесплатно"
- нас интересует это "и банкоматов "UniCredit Group" (если открыть пдф-ку с подробными условиями и параметрами - там будет то же самое - бесплатное снятие в банкоматах юникредитгруп по всей европе. К слову о распространённости. Незнаю где как, но в Варшаве банкоматы Пекао банка натыканы на каждом углу. У меня ни разу не возникало проблем с обналичиванием юникредитовской карты)
 
Вопрос к тем кто ездил на работу в Польшу или может знакомые ездили. Подскажите пожалуйста нормальное агенство в Харькове, которое может помочь найти работу за разумную цену без кидалова. За ранее спасибо.
 
В Польшу? Я два года назад занималась этими вопросами и работы хорошей с оплатой выше чем 600-700 дол не было, хотя многие агенства по трудоустройству в Польше обещают больше, но не платят((.
 
а откуда быть бОльшей зарплате, если поляки сами стоко получают ? :D
по Варшаве 600-700 баксов нетто (на руки) это очень неплохая зарплата. По другим городам в основном ещё меньше

не, есессно есть и бОльшие зарплаты.. но это "тепленькие" места, куда понаехавших не берут, и вджобывать там надо очень и очень немало
 
Вопрос к тем кто ездил на работу в Польшу или может знакомые ездили. Подскажите пожалуйста нормальное агенство в Харькове, которое может помочь найти работу за разумную цену без кидалова. За ранее спасибо.

восновнов ездят на сезонную работу, за которую платят 8злотых/час. и оплату Вы получаете сразу в руки в Польше, а не через "фирму" в Харькове
 
там на Украинском, Русском, Польском и Английском языках написано, что документы подавать через Визовый Центр на Красношкольной 18а. и регистрация только на сайте или по тел.
 
Вопрос к тем кто ездил на работу в Польшу или может знакомые ездили. Подскажите пожалуйста нормальное агенство в Харькове, которое может помочь найти работу за разумную цену без кидалова. За ранее спасибо.

если сезонную, или уборка помещений, то открываете сайт olx.pl и ищите что вам подходит, пишите, звоните, договариваетесь.
или просматривайте различные доски объявлений различных форумов.
за 5 минут нашел условия по сбору клубники лучше, чем знакомая нашла через агенство.

если что то близкое по специальности, что то более менее требующее квалификации, то усердно учите польский язык(разговорный уровень, твоя моя понимает),
размещаете свое резюме CV на всех возможных сайтах, или сами напрямую рассылаете работодателям и удача вам улыбнется,
а если совсем ленивы, то платите и платите агентствам, а потом обвиняете их что они не выполнили условий договора.
 
если что то близкое по специальности, что то более менее требующее квалификации, то усердно учите польский язык(разговорный уровень, твоя моя понимает),
размещаете свое резюме CV на всех возможных сайтах,
а Вы именно так нашли работу в Польше и переехали?
 
именно так, нашел вакансию на сайте, выслал CV, так получилось, что была возможность встретится с работодателем, потом получил от него освядчение и переехал в Польшу.
 
сказать что совсем не владел, не правда, я немного понимал, и готовился усердно, по самоучителям, смотрел фильмы польские.
и так получилось что работодатель знал русский,
сейчас общаясь с поляками, понимаю что это не редкость.
 
Был вчера на Артема, там полная попа.... Живая, бешеная очередь "поляк" орёт только, пускаю по электронной регистрации, с отпечатанными анкетами. И штрих кодом, регистрации.
Бабка, орет что у Вас, здесь коррупция по 500 грн. за место "мы будем писать, жалобу в Польшу". Поляк в шоке, дверь боится открывать, орет только по регистрации...:D Чем то напомнило майдан:yahoo:

Позвонила, знакомая с Тур агенства. Я поехал на Красношкольную, с пакетом документов. Все цивильно, спокойно, в течении 15мин., подал документы. Оплатил за Визу 315 грн., Сказали 30 прийти, получить Визу:пиво:

Нах .это Артема......:confused:
 
Я поехал на Красношкольную, с пакетом документов. Все цивильно, спокойно, в течении 15мин., подал документы. Оплатил за Визу 315 грн.,
вы хотите сказать, что совершенной спокойно записались (на тот же день) в визовый центр и заплатили лишь визовый сбор и сбор визового центра? Без всялых взяток и прочих оплат посредникам?

PS:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3914165
????
 
Назад
Зверху Знизу