Работа в Польше. Польская виза

Посоветуйте надежное агентство по трудоустройству. Желательно польское. И сколько денег берут за услуги?
 
Валите в Австралию, я всем говорю. Или на Север Канады.

а на севере канады с эскимосами бухать? ;)

//

А по поводу АУ - да, этой хорошая страна. По крайней мере сейчас. Мы ландлорд-индус двух своих сыновей туда отправил :D
 
Кто в теме скажите насчёт виз. Сказали " прикатывай, работать можно полгода без разрешения. А там мы тебе уже на месте все оформим."
Так от я не пойму какую визу делать чтоб границу пересечь. Не туристическую ж
 
Если речь о Польше (а то тут уже смешались люди, кони) то гуглите в сторону Освядчения ( oświadczenie )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вам работодатель по почте или любым другим способом должен выслать это освядчение (оригинал), на основании которого вы в консульстве или визовом центре подаётесь на долгосрочную визу класса Д до 180 дней пребывания с "коридором" от 180 до 360 дней (зависит от настроения консула и данных освядчения)
Гуглите, инфы масса.
Зы. Освядчение для работодателя абсолютно бесплатное и ни к чему не обязывает. Получение визы класса Д - тоже бесплатное (если в консульстве, если в визовом - то за "услуги" они свою таксу возьмут, а виза по-прежнему будет бесплатна)
 
Посоветуйте надежное агентство по трудоустройству. Желательно польское. И сколько денег берут за услуги?

агенства как правило берут деньги с работодателя, но если нету польской визы - могут взять 50-60$ за приглашение .Некоторые еще хотят срубить 100$ за трудоустройство

Я открывал себе рабочую визу следующим образом - нашел человека-посредника ,который предоставлял услугу по выдаче oswiadczenie + трудоустраивал на работу+предоставлял бесплатное жилье в квартирах ( 4-5чел в квартире) . За приглашение он брал 60$ + 150$ за трудоустройство . Ему лично я ничего не платил , договорившись о том ,что деньги за свои услуги он заберет из моей первой зарплаты . Вот и все . Но мне наверное больше повезло так как я могу свободно изъяснятся на польском + к этому "бонусу" мне обещали большую почасовую зарплату ,чем другим работникам из Украины (их еще 3 было ) .

п.с закончилось все тем, что я проработал 6 рабочих дней и уехал на другую работу . Деньги за эти 6 дней посредник просто забрал себе за хлопоты , там получилось даже меньше ,чем договаривались . Вот так вот . Все это было в конце мая - начало июня .

п.п.с советую ехать в Польшу или любую другую страну только с начальными знаниями местного языка. Никто там по русски или украински ни говорить ни понимать не будет . Разве только те ,кто хочет на вас заработать или обмануть - те на всех языках мира говорят ))
 
Останнє редагування:
блят... у полляков квартирные агенства нашли лазейку как объёбывать. уверен наши подсуетились :( грустьпичаль. Кто будет искать квартиры - никаких предоплат агенствам. все оплаты токльо после подписания умовы найму.
 
не понравилось несколько вещей

- зарплата раз в месяц ,т.е начав работать 1 июня зп была бы 10 июля. Авансов нет
- Договор на работу - формальная липа , подписали только умову на 600зл/месяц зарплаты + на работу ходишь ты на одну фирме ,а трудоустроен на другой ( на фирме этого посредника) .
-Жить с 4-5 челами в однушке или 6-7 в двушке тоже не хотелось .

Вообшем главное что не нравилось - шанс не получить зарплату , поетому остальные 1.5 месяца я работал в других местах с ежедневной зарплатой.

А первая 6 дневная работа -

1137.jpg


предприятие на котором работал - что то на подобие наших ЖЕКов , контингент рабочих - польские бухари ))
 
поетому остальные 1.5 месяца я работал в других местах с ежедневной зарплатой.
траву стриг на всех работах? И скок платили, жильё , питание сам оплачивал?

контингент рабочих - польские бухари ))
ну эт понятно, я сам с таким контингентом проживал, и туалет один на 10 человек да еще и проходной.. Так ты ж когда-то учиться хотел в Польше, а потом решил траву косить?
 
Когда понял что работать на первой фирме больше не хочу, я позвонил в несколько агенств ,что бы найти себе работу водителем буса до 3.5 т по ЕС , но вариантов не было . Тогда я согласился на работу по сбору клубники/малины в польском селе ,где и работал 1.5 месяца.Платили деньги ежедневно, до поля от гостиницы где жили около 2 км - всегда забирали на машине и отвозили домой по окончанию сборов ,жили в отличном пансионате со всеми удобстаами + озеро+лес + до моря 30 минут на машине ..На море раз 5 был ,причем постоянно в разных городах.Единственный минус что до супермаркетов - 10 километров, но фермер часто ездил в город и можно было ехать с ним . По окончанию сезона 10 дней работал в этой же местности,живя в той же гостинице на монтаже/демонтаже зернохранилищ - это самая интерестная работа была,хоть и не очень легкая . До работы тоже ездили машиной ,было 2 объекта - в 10 и 25 километах .

Такие надо было собирать

attachment.jpg


attachment.jpg

attachment.jpg



А такие разбирать

attachment.jpg





За жилье я не платил ни разу , когда работал на клубнике - за гостиницу платил фермер , а потом уже платил хозяин последней фирмы .
 

Вкладення

  • IMG_07162014_133046.jpg
    IMG_07162014_133046.jpg
    25.2 КБ · Перегляди: 1553
  • IMG_07182014_160122.jpg
    IMG_07182014_160122.jpg
    26.9 КБ · Перегляди: 1549
  • IMG_07182014_160134.jpg
    IMG_07182014_160134.jpg
    29 КБ · Перегляди: 1495
  • IMG_07222014_091302.jpg
    IMG_07222014_091302.jpg
    29.2 КБ · Перегляди: 1500
Что по деньгам платили? В каких именно городах работал?
 
Сначала в Щецине ,а потом 75км от Щецина в сторону Колобжега

Клубника 1.15зл за кг ,малина 2зл-кг , на сборке 10 зл/ч
 
мля, все бегут, другие гибнут уже наверное тысячами.
что же будет с Украиной?

В ближайшие 10 лет ничего хорошего, дальше возможно страна окрепнет, создастся заново. А возможно будет в глубочайшей заднице как к примеру Молдова. Потенциал у страны есть огромнейший, но нет лидера, который бы думал не о деньгах, а о создании сильной державы, у нас потенциал не меньше чем у Германии, но у руля непроходимые дебилы.
 
В ближайшие 10 лет ничего хорошего, дальше возможно страна окрепнет, создастся заново. А возможно будет в глубочайшей заднице как к примеру Молдова. Потенциал у страны есть огромнейший, но нет лидера, который бы думал не о деньгах, а о создании сильной державы, у нас потенциал не меньше чем у Германии, но у руля непроходимые дебилы.
на сто процентов согласен, у руля абсолютные дебилы, в ближайшие лет 5-10 нам точно ничего не светит, ну а потом может заживем, хотя соседство с Рассией вряд ли поможет, у них через десяток пяток лет такооое начнется, что они будут завидовать уругваю и зимбабве...
 
Ну вот при чем тут у руля - дебилы?:))) У руля те кого люди выбирают или на мешают кому себя воровать итд....

Думаю то что сейчас происходит очень плохо. очень. Однако это быстрее поможет двигаться вперед. Люди теперь терпеть любую фигню не будут.....
 
не ссыте девочки, всё будет нормуль
 
Назад
Зверху Знизу