Работа для студентов. Где можно подработать? Обсуждаем варианты

А вы прям здесь, на форуме, искать работу не пробовали? Может, что и найдете ;)
 
я открыл чп.
продаю-ремонтирую.
все отлично.
до того работал
можно сказать прорабом на стройках.
ремонтировал электронику.
ремонтировал и занимался тюнингом авто.
 
макдак 18грн-час, листовки киев 20грн-час.

промоутер в супермаркете 20грн-час... это где знакомые работают.
 
Интересно, хоть один студент получил полльзу от 28 стр темы?
 
полагаю единицы таких
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как молодые украинцы зарабатывают приличные деньги


В Украине стремительно растет количество молодых предпринимателей. Оказывается, согласно Гражданскому кодексу, бизнесом можно заниматься школьникам, достигшим 16 лет. Об этом «Сегодня» заявили в Госналоговой службе Украины (ГНС).

«В 16 лет дети становятся полноправными гражданами — могут спокойно жениться и заниматься бизнесом. Но и полную ответственность за свою предпринимательскую деятельность они несут сами (то есть если прогорел, то долги придется отдавать самому, родители юридически ничем помочь не могут/ — Авт.)», — пояснил нам пресс-секретарь ГНС Андрей Соколов.

По статистике, предоставленной Налоговой службой, количество предпринимателей в возрасте от 16 до 18 лет растет в геометрической прогрессии: каждый год их становится в два раза больше по сравнению с предыдущим.

По словам Соколова, никаких ограничений для детей нет: «С 16 лет можно заниматься любым видом бизнеса. Для этого нужно подать соответствующее заявление в облгосадминистрацию по месту жительства, в нем указать вид деятельности, которым собирается заниматься школьник, и подколоть к нему нотариально заверенное разрешение одного из родителей. После этого будет определена налоговая ставка для конкретного предпринимателя».

УДАЧНО И НЕ ОЧЕНЬ. В Украине есть около десятка клубов молодых предпринимателей. Иван Петренко, 16-летний киевлянин, в этом году заканчивает школу, хочет поступать на экономический и уже готовится открывать собственный бизнес: «У моего папы свой небольшой продуктовый магазин. Я уже год ему помогаю, отец говорит, что у меня есть коммерческая жилка. Я думаю, что поработаю у него еще год для опыта, параллельно буду перепродавать одежду из-за границы в соцсетях, а потом займусь чем-то серьезным», — говорит Иван.

А 20-летняя киевлянка Анна Волошина начинала свое дело в 18 лет. «Я отучилась в университете на переводчика два курса и поняла, что это не мое. Бросила вуз и открыла свой интернет-магазин парфюмерии. Друг помог сделать сайт, одолжила денег у родителей на первую закупку — и начала взрослую жизнь. За первый месяц я заработала около 2000 грн, но сейчас уже бывает 5—5,5 тыс. чистой прибыли», — рассказала Анна.

У Дарьи из Днепропетровска похожая история: «Я провалила вступительные экзамены, пошла работать в супермаркет, но поскольку за три недели работы мне там заплатили 37 грн из-за недостач, уволилась. Родители помогли нам с другом открыть свое ЧП. Мне было 18 лет, и мы перепродавали линолеум, пластиковые подоконники и фурнитуру к ним. Зарабатывали по тем временам (шесть лет назад) просто нереальные деньги — около 4 тыс. грн в месяц, а потом поссорились, и бизнес наш развалился, просуществовав около года».

Еще одному жителю Днепра, Кириллу Коневу, сейчас 23 года, и он совладелец прибыльного агентства оригинальных событий, а вот его первый бизнес был не таким удачным: «Мне было 18, и я решил продавать махровые халаты. Продал свой компьютер, доложил деньги, которые родители подарили на день рождения, и купил на фабрике первую партию. Ходил по разным конторам, предлагал халаты и понял, что в них нуждается гораздо меньше людей, чем я рассчитывал. В общем, в итоге штук 70 этих халатов до сих пор валяются дома у родителей», — говорит Кирилл.

А одним из самых успешных молодых предпринимателей прошлого года стал 21-летний киевский студент Вадим Ганношин. Он с нуля сделал сайт, на главной странице которого изображена карта мира, и любой желающий может купить кусочек на этой карте. За два месяца парень заработал около $12 тыс., при этом продав только 1,5% территории: «Изначально я работал один, но теперь нанял программиста, маркетолога и юриста», — говорит Вадим.



Вадим. Создал суперприбыльный сайт и работает над вторам. Фото из личного архива

«ОСТОРОЖНО!». Психолог Виктория Шельменко считает тенденцию омоложения бизнеса положительной: «То, что дети стремятся сами зарабатывать деньги, еще и прилагая к этому интеллектуальные усилия, — замечательно. Возможно, не у всех первый бизнес бывает успешным, но люди получают бесценный опыт, который пригодится им во взрослой жизни. Единственное, что можно добавить: родителям не стоит давать много денег в качестве первоначального капитала, и лучше договориться об их возврате — так дети будут чувствовать ответственность за то, что делают».

Милиция, в свою очередь, советует молодым предпринимателям быть осторожными: «Не верьте никому на слово и проверяйте информацию о партнерах, чтобы не возникали ситуации, в которых пришлось бы обращаться за помощью к правоохранителям», — предупреждает заместитель пресс-секретаря МВД Сергей Бурлаков.

Источник: "Сегодня"

Автор: Балаева Тамара
 
Я знаю примеры ребят которые и в 14 лет начинали работать, только с разрешения родителей. Выходили в первый месяц на суммы от 1000 дол. в месяц и выше. Знаю человека который в 26 лет заработал за 2012 год 3 500 000 дол. И это реальные примеры из СНГ, просто мало кто этому верит и считает что заработать нельзя зарабатывать такие деньги, что это нереально.
Советую посмотреть фильм "Мирный воин" мне понравилась фраза "Выбрось мусор из головы". Все эти ограничения которые себе придумываете и отговорки и есть мусор. Верите что нельзя заработать, так оно и будет, т.к. даже стремиться ни к чему не будете.
Я когда начинал в одном из направлений кричал даже в этой теме, что нужны люди. Так никто не поверил что все ок будет, а теперь бы тот кто тогда начал неплохо бы зарабатывал. А сейчас когда все более менее налажено нафиг мне кого-то тянуть. Реально сейчас готов работать только с теми кто готов с нуля начинать, без всяких понтов и мусора в голове.
Да посмотрите вокруг, работы вообще нереальное количество, только подходить творчески надо.

Интересно, хоть один студент получил полльзу от 28 стр темы?

просто реально никто и не хотел получить, все ждали что это будет типа "предлагаю студенту офигительную зарплату за то, что он хочет сам делать".

Я в студенчестве на начальных курсах чертежи рисовал, даже рекорды ставил, чертеж пересечение фигур за 15-20 минут делал с прорисовкой всех линий. Потом фотоприемка появилась, были и другие источники. Сейчас с интернетом вообще нереальное количество возможностей для нынешних студентов.

А родителям класс убрать уже не с руки? Там занос только 100 обойдется)

вот и пошло набивание цены, о которой я говорил. Всегда надо с малого начинать.

Заработать можно на кликанье сайтов, чтение писем, прохождегние тестов, различных заданиях. Без отсутствия терпения и усидчивости не регистрируемся. Регистрация на ww w.seosprint.n et/?ref=1381239 (пробелы убрать). Своих рефералов не обижу, по вопросам в личку.

это не заработок, это слезы. Такое вообще стыдно должно быть и предлагать.
 
Я знаю примеры ребят которые и в 14 лет начинали работать, только с разрешения родителей. Выходили в первый месяц на суммы от 1000 дол. в месяц и выше. Знаю человека который в 26 лет заработал за 2012 год 3 500 000 дол.

Так расскажи чем один и второй занимаются, хотябы ориентировочно, какая сфера, и сам чем занимаешся. Будет людям пример.
 
Я знаю примеры ребят которые и в 14 лет начинали работать, только с разрешения родителей. Выходили в первый месяц на суммы от 1000 дол. в месяц и выше. Знаю человека который в 26 лет заработал за 2012 год 3 500 000 дол. И это реальные примеры из СНГ, просто мало кто этому верит и считает что заработать нельзя зарабатывать такие деньги, что это нереально.

Имя и фамилию напишите, или же название фирмы/компании, раз они заработали честным способом, еще и без помощи родителей/связей/друзей.
 
Имя и фамилию напишите, или же название фирмы/компании, раз они заработали честным способом, еще и без помощи родителей/связей/друзей.

Так даже если я тебе скажу ты найдешь кучу вещей типа, так он же такой да и трава у него зеленее. Ну вот видишь у тебя в голове мусор по поводу того что НЕЛЬЗЯ так, это тебе рассказали кто в руках больше ЗП не держал? А ты сам пробовал это? Или тебе кто-то рассказал. Так нафига тебе хорошо зарабатывать если ты уже заранее знаешь, что честно нельзя заработать, или ты хочешь быть нечестным человеком.

Так расскажи чем один и второй занимаются, хотябы ориентировочно, какая сфера, и сам чем занимаешся. Будет людям пример.

своего рода продажей через инет. Это если очень кратко. Даже если описать все досконально фиг кто начнет этим заниматься, т.к. тут нет ЗП. Это наподобие как в ВУЗе, все понимают что хорошему специалисту найти работу или самому зарабатывать намного легче, вот только учиться не хотят. А никогда не бывает так что-бы получить все и сейчас.
 
Останнє редагування:
Так даже если я тебе скажу ты найдешь кучу вещей типа, так он же такой да и трава у него зеленее. Ну вот видишь у тебя в голове мусор по поводу того что НЕЛЬЗЯ так, это тебе рассказали кто в руках больше ЗП не держал? А ты сам пробовал это? Или тебе кто-то рассказал. Так нафига тебе хорошо зарабатывать если ты уже заранее знаешь, что честно нельзя заработать, или ты хочешь быть нечестным человеком.



своего рода продажей через инет. Это если очень кратко. Даже если описать все досконально фиг кто начнет этим заниматься, т.к. тут нет ЗП. Это наподобие как в ВУЗе, все понимают что хорошему специалисту найти работу или самому зарабатывать намного легче, вот только учиться не хотят. А никогда не бывает так что-бы получить все и сейчас.

понимаешь, я тоже на форуме могу написать несколько примеров, когда люди с нуля заработали по $4млн. за год в 20 лет. Не веришь? А ты попробуй, у них же получилось.
здесь можно написать что угодно, отвечать за это никто не будет.

А нескольких миллионеров я знаю. Только вот поднимались они не сами, а им дали старт очень хорошие и состоятельные люди. А некоторых просто познакомили с большими людьми, на которых они работали, а после и сами начали подниматься.

Есть большая разница, у кого учиться. Можно в 20 лет сидеть и слушать преподов в университете и советы глупых людей, а можно в 20 стать помощником человека, который знает, как надо делать деньги и делает их. Вот именно 2-й человек и подскажет, и расскажет, что и как надо делать, а еще и с другими людьми в последствии сведет.
 
на втором курсе после пар машины ремонтировал на СТО типа гаражи, но работать учиться и заниматься спортом одновременно очень трудно.
 
учитесь сначала

а потом уже работать
 
Решил создать эту тему, дабы понять, где работает студенческая молодежь.

Давайте будет здесь делиться кто где работает, обсуждать, ну и конечно находить полезные связи.

Сам могу сказать, что знаю студентов, которые параллельно с обучением торгуют на американском фондовом рынке - не жалуются.

Я в свое время подрабатывала мерчендайзером. Многие знакомые работали промоутерами (одна из самых распространенных мест работы для студентов)
 
Назад
Зверху Знизу