Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Пиво в домашних условиях

  • Автор теми Автор теми mihanik2
  • Дата створення Дата створення
сколько же народу посещает этот сайт и сколько из нас именно варит Пивко ?
когда ветку чистил то насчитал около 50 человек реально варящих
и думаю еще столько же (минимум) читает но не пишет
а есть еще куча которые на других сайтах трутся. Например у соседа корешь варит уже давно по книжкам. на сайты и не ходит.
Нас много - просто не все хотят общения ;)
 
Miroslav27 в СП я подвинулся на 10 кг Пилса.
 
Вопрос к знатоком:
Нужно просверлить отверстие в нержавейке(пивная кега) диаметром 20-21 мм 4 шт.
Уже затуплено несколько дешевых и недорогих сверл по металлу. Думаю выкрутится ступенчатым сверлом(которого нигде нет) либо коронкой по металлу(боюсь правда что это тоже выкинутые деньги).
Вообщем поделитесь опытом если таковой имеется, либо контактами мастерской где такое можно сделать не убивая кучу сверл, денег и времени.
 
Думаю что проблема в дешевых сверлах. Коронкой тоже дырявил. В любой мастерской тебе это сделают. Либо купи нормальное сверло / коронку и седлай сам. Правда коронкой громко очень колокол сверлить :)
 
В любой мастерской тебе это сделают.
Адрес пожалуйста или телефон.



Думаю что проблема в дешевых сверлах. Коронкой тоже дырявил. В любой мастерской тебе это сделают. Либо купи нормальное сверло / коронку и седлай сам. Правда коронкой громко очень колокол сверлить :)

Рассматриваю сейчас варианты по коронкам:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Какова вероятность что они не затупятся на первом же отверстии? Я хз.
Я понимаю что надо пробовать, но когда каждая попытка по 100 грн., лучше лишний раз спросить, может есть какой верняковый вариант?
 
Останнє редагування:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
вот таким девайсом,купленном в обычном хозмаге,просверлил кучу отверстий в нержавейке.То,что он продается как сверло по плитке-херня,прекрасно сверлит нержавейку,но работать надо на небольших оборотах и с маслом.
 
Ребят подскажите где можно купить б/у или новые пивные кеги до 30л.?
В нормальном состоянии
 
я HSS сверлил много отверстий, наподобие как на первом фото, только другого производителя.Нержавейка любит малые обороты при сверлении.
 
а может сделать любое отверстие и аккуратно "доработать напильником"?
 
По солоду Пилс
От всех деньги получил.
Звонил сегодня заказывать. Цена 1287 грн. за 50 кг.
Перевозчик - Деливери как самы дешевый.
По доставке сообщу позже.



Мужики! А мешальника, лишнего нет ни у кого случайно?
Слил с стартером в бродилку, забыл и вместе с сливом дрожжей отправил его свой мешальник в унитаз.(((((((
 
Останнє редагування:
центровочное сверло 25 гр дальше круглый напильник 15 минут работы
 
Здравствуйте! Подскажите кто знает хорошую фирму по установке мини пивоварни ресторанного типа?
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
на этом форуме есть пользователь Ozzy_72,попробуй к нему в личку постучаться,если сможет он поможет.
 
Всем Хеллоу!
Сегодня провел очень интересный час в поисках глюкозы, был в трех ветаптеках, везде нет.
Кто где покупает и по чем?
 
Юзай сахар. Я тоже долго искал. Попробовал сахар, не чем не отличается. Только дешевле
 
Глюкоза есть в ветаптеке на ХГ (ул Клапцова), сам всегда пользовал глюкозу, так как ходят слухи что от сахара бражный привкус в пиве и утром голова болит. Последине несколько раз забыл купить глюкозу и воспользовался сахаром - никакой разницы не заметил.
 
Сегодня провел очень интересный час в поисках глюкозы, был в трех ветаптеках, везде нет.
Кто где покупает и по чем?
Карбонизируй суслом. После варки и слива на брожение отфильтровать остаток от бруха - вот и материал для карбонизации. И считай бесплатно.
 
Насчет глюкозы подтверждаю что Клапцова ( это напротив шашлычной при подъеме по Сведлова в верх , недалеко от тюрьмы ) она бывает почти всегда . Цена с месяц назад была что то около 80 гривен за кило .
А за фрезу для нержавейки то же брал на барабане в мелкооптовых рядах ( возле конторы по оплате мест ) токую как на фото 1 , и остался доволен , просверлив более 10 дырок в кастрюлях до 3 мм толщиной ( на дырку при этом уходило не более 2-3 х минут ) и до сих пор она жива . Один нюанс надо спрашивать именно для нержавейки , там зубья чаще и мельче !
 
Назад
Зверху Знизу