Путешествие книг

нет, ну есть разные книги: ценные и такие что вроде и ничего, но второй раз читать в лом. а плохие книги уж лучше по рукам пустить чем выкинуть. авось кому то пригодится (в туалет сходить =))
 
А МОЖЕТ ЛУЧШЕ ХОРОШУЙ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ ОТДАТЬ
 
Люди, тут появилась идея организовать bookcrossing в Политехе, универ большой - может получиться! Только посоветуйте, какую! И как отследить движение книги в процессе. Может быть кто сможет, пусть отсылает письмо на e-mail?

P.S. Жду предложений
 
Да. С нашими людьми такого не прокатит (в крайнем случае окажится на балке, или у кого-нибудь в библиотеке). Тем более, что енто случаится зачастую с библиотечными книгами. :-)

Увы....:(
 
Речь шла не про его книги, но это не важно.
Не надо из бук-кроссинга альтрузим делать =). Это смешно :). Если вы хотите безвозмездно отдать книги нуждающимся, то для этого есть куча других гораздо более эффективным способов. А бук-кроссинг это не подарок, а обмен :).

а обмен это разве не способ получить новые книги не покупая их?:)
 
отдать хорошую книгу в библиотеку - тоже бравое дело. но пустить ее в путешествие - гораздо интересней (с какой то стороны)
 
а что ежели взять для пробы несколько книг,забацать для них блог и запретить есессно трейлеры. и вклеить в книгу надпись мол книга не утеряна, пожевал котлету - передай другому, отзывы и место где оставил плиз оставь по такойто ссылочке. и по блогу проследить.те более что доступ к инэту уже давно не роскошь.
 
Люди, тут появилась идея организовать bookcrossing в Политехе, универ большой - может получиться! Только посоветуйте, какую! И как отследить движение книги в процессе. Может быть кто сможет, пусть отсылает письмо на e-mail?

P.S. Жду предложений

Можно по быстренькому сделать регистрацию книг в инете
если дело пойдет все облагородить :)
В Киеве кстати тоже есть люди которые предлагали что то подобное сделать, всмысле сайтика, только дальше разговоров не пошло

Бесплатных хостингов дофига :)
 
Останнє редагування:
а что, разве нельзя найти? у нас в хирэ почти все новое в библиотеке появляется. почти сразу.
следить за путешествием книги в сети - может и прикольно, но теряется азарт, что ли. в том то и прикол, чтоб книга ушла жить своей жизнью. а если она будет ходить только по рукам "своих" )обсуждающих это все тут же в нете), то сюрприза уже ни для кого не будет. другое дело - пустить книгу как раз для своих и устроить на нее охоту. это уже не ради чтения, правда =)
 
а что ежели взять для пробы несколько книг,забацать для них блог и запретить есессно трейлеры. и вклеить в книгу надпись мол книга не утеряна, пожевал котлету - передай другому, отзывы и место где оставил плиз оставь по такойто ссылочке. и по блогу проследить.те более что доступ к инэту уже давно не роскошь.

другое дело - пустить книгу как раз для своих и устроить на нее охоту. это уже не ради чтения, правда =)


Ну, да. Выпустить в свободный полет несколько книг, предварительно вклеив в одну из книг передатчик (а в остальные - обманку) и на книге оставить запись на всех "Книга находится в "свободном полете", за ней наблюдают тысячи глаз. В случае, если ты возьмешь ее себе домой, то тебя найдут в любом случае, как бы ты не прятался, и это чревато "репой" :-).
И наблюдать за ее передвижением со спутника.
И устраивать охоту не за книгой, а за тем, у кого она. :-)
 
ага и бомбу туда заложить =)
 
еще вспомни про порошок :)

вот вам баянчег.
мужика не было трое суток дома, приходит домой с отрешенным видом.
жена: ты где был ?
муж:да вот на работу мне конверт прислали. открываю - там белый порошок.
жена: что сибирская язва ?!!
муж: да не триппер.
 
Наткнулся случайно на статьи на nezabarom о буккроссинге (или книговороте, как говорят у нас) - Посилання видалено
еще полезно почитать Посилання видалено
и Посилання видалено, Посилання видалено
короче, я тоже хочу сделать книговорто-клуб в харькове
для начала зарегился на буржуйском и на российском сайтах.
сегодня запущу книгу "стивен кинг - долгая прогулка" - чисто проверить, как это работает. кто заинтересован - поищите инфу на сайтах Посилання видалено и Посилання видалено
я специально писать не буду, где оставляю, чтоб народ полез на сайты и по ним проследил
а вообще я мог бы серьезно этим заняться, найти спонсоров, продвинуть идею. вот если б кто-нибудь мне с сайтиком помог - сделать его. я в хтмл немного понимаю, а со вкусом и программированием у меня траблы
итак, все на охоту за "долгой прогулкой". еще забыл сказать - я ее оставлю сегодня (14.09) в 12:45 где-то.
 
Останнє редагування:
эх... хорошо бы место указать...

я вот оставила не где-то, а в нормальном месте, которое указала. но книгу до сих пор Не нашли...или не считают нужным об этом на сайте заявить... а книгу я отпускала аж 22 августа...
 
чтобы было немного проще - Посилання видалено
 
хех - элементарно - пишите записку аля "это книга счастья, нужно прочитать, переписать 7 раз и отправить далее" ;) всё собственно :)) оставляем "Войну и мир" с такой фразой и уходим ;)
 
Назад
Зверху Знизу