проверка дымохода

Придут опять... У меня так было - не пустила, пришли через пол года...
А если чо - он к тебе не приходил, тебя дома не было...
 
Вот и к нам в квартиру попали женщины из печного хозяйства,их жена по глупости пустила.Те посмотрели и сказали что у меня отсутствует сажетруска.На что я ответил что ее сдесь не когда и небыло,на что они ответили что мол значит ставьте,мол наша контора это сделает за 150нр.Но я только что сделал ремонт и не чего не хочу переделовать!Тем более что не было не когда там сажетруски.Кароче дали всему дому 15 дней на исправимость,а если нет то будут газ отключать.Я перешарил весь инет и так и не нашел закон о сажетруски.Если кто что знает подскажите.
 
сказали что у меня отсутствует сажетруска.На что я ответил что ее сдесь не когда и небыло,на что они ответили что мол значит ставьте,мол наша контора это сделает за 150нр..
Что сделают? Поставят сажотруску или уберут сажу за 150грн?
 
о, аще дивня срнь.
у меня на 9 этаже вентеляшка гордо представляла собой просто дырку с решеткой и толку было не особо. в итоге взяли трос с грузиком рншили пропихнуть мусор вниз - ну какой там может быть мусор-то: пыль,паутина и сушеные тараканы? оказалось нифуя - вытрусили оттуда пару кусков штукатурки или даже наверное бетона, какую то тряпку стремного состояния, кусок арматуры и дальше оказалось что вся эта хрень радостно заваленя тем же говном. с вентеляшой стало получше, особенно в ветренную погоду - воет и сквозит в ванной хорошо, в кухне решили забить болт на это все. А теперь вопрос. а не хотят ли эти мудаки просто регулярно чистить вент каналы домов - тащемто их обязанность - комуникации кагбе, да и хрен ты эту вентеляшку прочистишь, если не лазить на крышу. не обязательно же в хату нос совать - есть крыша, есть вент канал - вперед и с песней почищать раз в год шахты вентиляционные
 
К нам в прошлом году печник приходил (строгий). Тоже весной. Мы тогда второй год в частном доме жили и ещё не сталкивались с такими обходами. Выдал бумажку, взял 20грн. Потом у соседей спрашивали, мол, бывают такие проверки? Подтвердили. Правда, мы сильно не сомневались. До этого в довоенном доме жили, там вентиляция печная, другой нет. Каждый год проверяли.
 
Собственно вот:
На днях одно чудо пол дня барабанило по воротам. Открываю - "проверка дымохода", и ксиву тычит. Грю - в дом не пущу, там спят дети будешь ходить - разбудишь. Проверяй так. Грит - ок, 30грн... После этого был направлен в сторону калитки. В закрывающуюся калитку пробормотал, что напишет "отказ"...

Так вот появилась мысля: в частном секторе мы новички. может это так и надо? может зря дядя был выгнан? И что будет ужасного если оно напишет "отказ"

Благодарю.

П.С. Модерам. Если тема не по адресу, переместите пжста.

Мой совет - не пускать, не открывать, гнать в шею всех... За последний месяц активизировался криминальный свет в связи с грядущей амнистией. На той неделе ходили похожие сотрудники коммунальных предприятий подозрительной внешности - высматривали благонадежных жителей. А позавчера ходили и предлагали входные двери (недорого), вот только их пять человек одну раздавашку носят, один предлагает, а четыре за углом ждут. Настойчивые и в дом ломятся. Внешность их соответствующая криминальному миру.
Будьте внимательны!!!
 
Собственно вот:
На днях одно чудо пол дня барабанило по воротам. Открываю - "проверка дымохода", и ксиву тычит. Грю - в дом не пущу, там спят дети будешь ходить - разбудишь. Проверяй так. Грит - ок, 30грн... После этого был направлен в сторону калитки. В закрывающуюся калитку пробормотал, что напишет "отказ"...

Так вот появилась мысля: в частном секторе мы новички. может это так и надо? может зря дядя был выгнан? И что будет ужасного если оно напишет "отказ"

Благодарю.

П.С. Модерам. Если тема не по адресу, переместите пжста.

У нас в селе ходили раз в два года, стоило 30 гр. Потом стало 54 гр, потом стали ходить каждый год, уже 70 гр.
Я один раз заплатила 30 гр, а потом потребовала удостоверение и квитанцию, больше ко мне не ходят, а к соседям ходят и они платят.
А во двор я никого и никогда не пускаю - злые собачки.
 
Ну так как же не взять денег там, где можно взять?
Хотя, у меня бесплатно проверяют все время, почему проверка должна быть платной?
Это если устранять что, то да, а проверка, ИМХО, разодняк.
 
Ну так как же не взять денег там, где можно взять?
Хотя, у меня бесплатно проверяют все время, почему проверка должна быть платной?
Это если устранять что, то да, а проверка, ИМХО, разодняк.
Ну вот у нас есть(нашли) нарушения, но мой грамотный муж уверяет, что это нарушение сродни ооочень медленной лотерее. Однако. Есть, значит нужно устранить. Или платить штраф и хихикать.
 
а я вообще не пускаю таких ходоков!
 
Ко мне сегодня два типа приходили. Проверяют частный сектор. Вышли от соседки как я успел увидеть.Сказали мы мол пожарники, проверить дымоход нужно. Одного из них впустил, он посмотрел, сказал, есть определенные недостатки, но это не смертельно, дополнительную дырку под вытяжку необходимо сделать и с вас 30 грн. за акт. Меня это немного насторожило. Спрашиваю, а можно ваши документы и направление? На что получил ответ, что у него есть только бланк акта с печатью какого то ООО "Техносервис" или что то в этом роде и все. На вопрос каким документом вас уполномочили на проведение проверки, может договор какой с газовой службой? Получил ответ, что ничего такого у них нет.

Вывод один.
1. Лохонулся, что впустил.
2. Если подсчитать, что с каждого снимают по 30 грн. неплохой заработок только по моей улице не меньше 1000 грн. заработать .
3. Худший вариант, если это наводчики.

Вывод один - гнать в шею.
 
они ещё и по многоквартирным домам шастают. без предупреждения, без анонсации мероприятий, не профессионализм полнейший. кто будет пускать незнакомца к себе в квартиру? после руских милицейских\криминальных сериалов реально страшно. плюс правый секатор с бандеравцами может зайти. опять же по руским каналам показывают такую правду про Украину, что ужос. короче, все проверяющие в сад..
 
...у нас эти ходоки вообще обнаглели...пишут объяву-в такое-то время,к вам приедет печник...просим всех явиться к магазину...естественно с баблом...
 
Вчера на Холодной горе в очередной раз был ограблен дом, и как всегда перед ограблением активизируются "печники". В частности выкладываю компанию которая счас делает проверки вентканалов ЧП "РБК", съемный офис на Московском проспекте. Городского телефона у организации нет, есть типо директор и ходок (исполнитель).

Я переписал данные которые смог получить. Если кому-то из пострадавших по Х.горе нужна эта информация как о подозреваемых в потенциальных наводках на ограбление - могу дать. Есть и адрес проживание ходока. Так что есть где его с поличным брать
 
Вчера на Холодной горе в очередной раз был ограблен дом, и как всегда перед ограблением активизируются "печники". В частности выкладываю компанию которая счас делает проверки вентканалов ЧП "РБК", съемный офис на Московском проспекте. Городского телефона у организации нет, есть типо директор и ходок (исполнитель).

Я переписал данные которые смог получить. Если кому-то из пострадавших по Х.горе нужна эта информация как о подозреваемых в потенциальных наводках на ограбление - могу дать. Есть и адрес проживание ходока. Так что есть где его с поличным брать

а ведь изза таких долбаебов как ты у людей нормальных действительно могут появится проблемы.ети так называемые ходоки уже лет так 8 мне обслуживают дымоходы и вентеляции в тц и частном доме которые к тому же и сами мне устанавливали.по моей информации у них более 50 000 т .клиентов только по харькову и области + они работают в ругих регионах)
А ты обычный обосраный высер параноик которому стоило бы застрелится)надеюсь у тебя будут проблемы с вент каналами или прочим и тебя направят иммено к ним.
 
Собственно вот:
На днях одно чудо пол дня барабанило по воротам. Открываю - "проверка дымохода", и ксиву тычит. Грю - в дом не пущу, там спят дети будешь ходить - разбудишь. Проверяй так. Грит - ок, 30грн... После этого был направлен в сторону калитки. В закрывающуюся калитку пробормотал, что напишет "отказ"...

Так вот появилась мысля: в частном секторе мы новички. может это так и надо? может зря дядя был выгнан? И что будет ужасного если оно напишет "отказ"

Благодарю.

П.С. Модерам. Если тема не по адресу, переместите пжста.
что біло в ксиве7
 
В прошлом году все село отморозилось от печников и нормально...
 
Назад
Зверху Знизу