проверка дымохода

В нашем доме приходила проверять какая то древняя бабка, я её на хуй послал. Через неделю её мать пустила проверить, Прошел месяц опять эта бабка, я её спросил кто тебя на работу принял, тебе лет стопятьдесят?
А недавно после 21 часа, звонит какая то шмара, тоже вентиляцию проверять, то же послал на хер.
А через несколько дней на соседнем доме увидел обьявление;"В вашем подъезде кв №..... не обеспечили доступ для проверки вентиляции, весь подъезд будет отключен от газа!"
 
А через несколько дней на соседнем доме увидел обьявление;"В вашем подъезде кв №..... не обеспечили доступ для проверки вентиляции, весь подъезд будет отключен от газа!"

И теперь соседи поют.

"В нашем доме поселился
Замечательный сосед
Мы с соседями не знали
И не верили себе
Что у нас сосед ворует
и
По отключают всех от газа":танцюрист:...:D
 
Много лет ходят. При чем всетаки пожарники, но на дымоходы им пох, им бы денюжку сбить. По 27 грн берут уже много лет.
Я нахуй посылаю.

За 27 грн?

Бюджетно.

:DНу да. или бензопилой подырчать

После "Пилы 1,2,3,4,5,6" в Техасе под этот звук не спят. :)
 
Что ты бетонируешь?

террасу решил заделать

Дети спят в доме,а ТС шумит шо пиздец.
Да и на днях погода морозная ,шо капец.никаких бетонных работ.
кажись ТС бреше.

какая морозная? +5 - нормально.
В доме нор было - проверял.

в домах частных всегда было 30 грн. раз в год плачу

тю, так надо было заплатить?

Может не совсем ваша ситуация, но у нас так на даче опломбировали газовую трубу. Заезжаем туда редко. В очередной раз приехали -пломба. Начали разбираться, в газовой службе говорят: не смогли получить доступ и проверить дымоходы. Поэтому и перекрыли газ. Ждите с газовой службы людей.

ёпрст. так и знал.

неправильній у тебя собакирен. нужен вротвейлер кил на 90, чтобы всякие "проверяльщики" даже к калитке боялись подходить.

у меня вест. маленький. больше для... хз для чего эта собака

У газовщиков в штате т.н. печники, т.е. отвечающие именно за проверку дымоходов. У вас случился худший вариант. Де-юре, могут отключить газ. Де-факто это маловероятно. Скорее всего, или просто проигнорят, или таки постараются вымутить свои несколько гривень, да ещё, может, покапать на мозги (дескать, что-то не соответствует). Всё зависит от персоналий на Вашем газовом участке. Но право отключить - имеют, не бесспорное.
При любом раскладе, ксивы смотреть тщательно, и фиксировать данные - как минимум.
У себя я своих штатных газовщиков, электриков знаю в лицо. Моя алабайка - тоже, но она их, почему-то, не любит.

дык а если котол турбированый? какой дымоход?



мнения разделились. платить или не платить... вот в чем вопрос
 
Останнє редагування:
террасу решил заделать



какая морозная? +5 - нормально.
В доме нор было - проверял.



тю, так надо было заплатить?



ёпрст. так и знал.



у меня вест. маленький. больше для... хз для чего эта собака



дык а если котол турбированый? какой дымоход?



мнения разделились. платить или не платить... вот в чем вопрос

Вот турбированный и дымоход. Но: ещё должна быть вентотдушина - обязательно, и её обязаны проверить также. Ворона жопой заткнёт (образно) - нельзя эксплуатировать котёл.
 
что-то активизировались печники эти. Приходила сегодня к нам. иду с прогулки с двумя детьми, поднимаюсь на свой этаж, стоит тетка и трезвонить в дверь. говорит проверка дымоходов. я ей как обычно отвечаю: у нас всё в порядке, где расписаться. Она мне: я буду осматривать и сама проверять. Я ей говорю, что не впущу Вас в квартиру. заметьте это происходит на площадке около двери. Открываю дверь, дети заходят в квартиру, я следом. Тетка держит дверь и не дает закрыть. захлопнула перед носом. Ужас, какая-то буйная она. Высунула в ящик бумагу, типа там всякие угрозы и требование позвонить и обеспечить доступ. Три месяца назад счетчики газовые устанавливали, всё проверяли. Пусть с участковым что ли ходит.
 
да и я также. даже звонка не вешаю. кому надо - на мобильник позвонят. просто настойчиво колотил по воротам. стало интересно, что за дятел

Повесьте кнопку от звонка на заборе, тогда никто колотить не будет, пусть давят. :D

одноглазого душил? :D

лысого ганял :іржач:

он?

chernyj-vlastelin_45739822_orig_.jpg

Чуть живот не надорвал :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
На днях одно чудо пол дня барабанило по воротам. Открываю - "проверка дымохода", и ксиву тычит. Грю - в дом не пущу, там спят дети будешь ходить - разбудишь. Проверяй так. Грит - ок, 30грн...
Вообщето проверка платная. Результат передается (должен) в газовое хозяйство.
Лет 5-8 назад - проверка стоила 11 гривен.
Думаю, что это просто цена за проверку. Квитанцию выдавать должен.
 
654321;44066818. платить или не платить... вот в чем вопрос[/QUOTE сказав(ла):
Обратитесь в газовое хозяйство с вопросом,была ли плановая проверка дымоходов конкретно на вашей улице или это аферисты-самозванцы объявились. У Вас есть основания сомневаться в необходимости такой процедуры- вы же недавно стали частником.Ну,вообщем,что-то в таком духе придумайте, и не затягивайте с этим вопросом,мало ли, а вдруг и правда отключат газ.
 
нужно было дать 30 грн и получить акт дымвентканала
 
В частном секторе проверяют ежегодно с выдачей акта повторной проверки дымовых и вентиляционных каналов . Стоимость - 30грн, раньше было меньше (11грн лет 5 назад).
Почему приходят зимой в отопительный сезон? Проверка ежегодная , и , по идее, должна проходить перед началом отопительного сезона, но денег хочется уже сейчас и побыстрее , поэтому приходят уже в январе , то есть в начале года , за который выдается акт.
Еще есть Первичный акт проверки . Необходим при введении в эксплуатацию нового отопительного оборудования или замене старого.

Нужна ли эта проверка? С учетом того , что количество людей ,не представляющих действие элементарных законов физики ,растет ,соответственно растет число несчастных случаев ( удушения , пожары), то ,наверное ,нужна.
Пример: на ХФ была тема - как один мудак сунул выход газовой колонки в вытяжку в квартире . Итог - два трупа этажом выше.
 
Останнє редагування:
Повесьте кнопку от звонка на заборе, тогда никто колотить не будет, пусть давят. :D



лысого ганял :іржач:



Чуть живот не надорвал :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

тоже улыбнуло.

разговаривал с соседом. говорит, что уже лет 5 посылает нах. Но ему уже под... лет.пожилой человек. может на возраст закрывают глаза?
 
Если котел турбированный, никаких актов проверки дымоходов не надо. Развод детектед.
А вот проверить вент. канал наверное следовало бы.
Кстати проверка дымоходов и вентканалов - платная опция и в стоимость газа она не входит.
 
Я только вот одного понять не могу: на кой хрен нужна проверка дымоходов фактически после отопительного сезона? Пере сезоном - понимаю. После - бред. Года три назад ко мне приходили "печники" аж 23 марта. Что ни проверяли? Х.З.
Я вообще не пойму, шо они все так безпокоятся? То котлы и колонки им не нравятся, без дозвила установили, то дымоход. Пришли проверить! Если пришел, то за 30 гр прочищай. Эта забота дыржавы уже зае...ла. То шлем обязательно, то вентиляции то еще что то. А товарищ ножом ногу порезал, четыре шва наложили за двести гривен. Если не лечиш безплатно, то не лезь со своей заботой.
 
ходили сегодня.
но ничего не проверяли.
только спрашивали все ли нормально.
 
А это ходят некие "посредники", т.е. организация имеет "лицензию" для проведения таких работ( проверка тяги и т.д.). Хотите - пусть проверяют, не хотите - вежливо откажите. Я таким пенсионерам года три платил, а потом стал вежливо "посылать". Теперь перестали приходить, видно отметку поставили на мой адрес типа "неплатежеспособен".
 
Дык, так в квартирах вентиляцию проверяют, только бесплатно, в квартиру не заходят, просто спрашивают работает или нет, и расписаться просят кажись, раз 5 лет приходют.
 
Назад
Зверху Знизу