Простые и простейшие

А выпендрёж-то в чём?

ну это ж очЭЭЭЭЭЭЭЭЭвидно!!!!!!!!!!!
НЕ знаю, мне и так все ясТТТТно, кому не понятно, могу поясТТТТТнитьЭЭЭЭЭЭ

По сути. Папёрло чёто по сути, такова селяви. Как по мне, надо разделять неприятие упрощения и шаблонизации мира и наоборот, абстрактно-туманные заумствования (частенько тоже шаблонные). Бритва Оккама обоюдоострая...

занудство......

и не собирался. тебе их мнения побарабану.
раньше /давно/ я очень раздражался от 2х-3х комаров летающих по комнате гонялся за ними с газетой итд, потом прошел пешком Арабатскую стрелку, а там в августовский полдень, в самую жару в степи эти комары свисают гроздьями с колючек, а к вечеру вообще ппц просто нереальное количество. после этого приехал в Харьков и перестал замечать комаров. они в комнате есть, но я им не придаю никакого значения.

ну банан так банан :))))))

ну ниче се!!!!!! 32 сообщения.... шото не то.... тут.....
 
"Русская зависть - это мотор, это воздух, это стихия русской жизни... Самое отрицательное проявление русской зависти заключается в том, что в отличие от стран, которые мы уважительно и с традиционным пиететом называем цивилизованными…, в России всё, что выделяется по своим достоинствам и качеству откровенно ненавидят. Из зависти. Всё, что выходит за рамки среднего, серого, вызывает в русских настороженность, беспокойство, и когда русский человек понимает, что это… само по себе ХОРОШО, он начинает это лучшее вокруг себя гнобить, искоренять - из зависти и из опасения, что на фоне этого он сам покажется недостаточно хорошим. ...практически во всём мире уважают успех, красоту, ум, талант и пытаются подражать, следовать за ними, прилагая усилия над собой. И только в России талант и всё ценное вызывает неприятие. Кто вспомнит, когда в России умные, талантливые, сильные и красивые люди признавались при жизни? Нет таких. Большинство из них (поэтов, инженеров, мыслителей) умирало рано, в нищете, под шумок завистливого русского общества..."


Кирилл Навозников

да ну смотрите в чем тут суть(по моему ментайскому тупому мнению). Если человек страдает от того, что выпендривается, что как бы, очевидно, т.к. любой пост несет в себе этот отпечаток, то зачем это надо воооообще??? Реально проще быть проще. У меня такая знакомая была. Она всегда хотела быть лучше и супервыделяться из толпы, считая себя умнее, красивее и достойнее.... А люди все просто разные, а не "лучше" и "хуже".
 
Кстати Зета,чем тебе не аргумент(контраргумент)Альберт Эйнштейн переформулировал принцип «Бритвы Оккама» следующим образом: «Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того».(с)
Да. Более того, на тот момент теоретические выкладки Эйнштейна были переусложнением классической физики
 
херово вам, нечем мозги занять раз такой бред обсуждаете)) в женский раздел больше ни ногой))
 
Если человек страдает от того, что выпендривается, что как бы, очевидно, т.к. любой пост несет в себе этот отпечаток, то зачем это надо воооообще???
Просто для тебя важно, чтоб спускались до твоего уровня абстракции и говорили слово "блядь"
 
Знаете, а мне хочется сказать "будь проще" собеседнику с завышеной самооценкой, который при этом выпендривается и считает остальных "ниже" себя (за исключением таких же как и он).
А когда слышу такое в свой адрес - ну... значит кто-то и меня не догоняет:)
 
Будь проще и к тебе потянутся люди (с) народ

Меня вот эта фраза всегда выводила из себя.
Во-первых, потому, что мне ее часто говорят.Не то, чтобы я была так сказочно сложна, никак нет. Просто говорю много. Наверное.

Во-вторых, я не хочу нравится всем. Это негигиенично - нравится всем. Это даже бывает западло.

В-третьих, этот самый народ с этим самым "будь проще" вступает в противоречие с самим собой. Ратующим за естесттвенность - будь типа самим собой. Не выпендривайся.

Да-да. НЕ ВЫПЕНДРИВАЙСЯ. Вот общее в этих двух сентенциях.
О чем бишь я там сказать хотела?

А, вот. Считаю, что проще становиться низзя. Только сложнее. Это, в конце концов, можно считать эволюцией.
не выпендривайся
 
Будь проще и к тебе потянутся люди (с) народ
Меня вот эта фраза всегда выводила из себя.
Во-первых, потому, что мне ее часто говорят.Не то, чтобы я была так сказочно сложна, никак нет. Просто говорю много. Наверное.
Во-вторых, я не хочу нравится всем. Это негигиенично - нравится всем. Это даже бывает западло.
не только тебя, меня тоже..Одни человек часто любил повторять на подобную тему "я простой как 5 копеек".. я злилась, очень упорно доказывала ...отвечала "я не червонец,что бы всем нравиться ". Так может если они себя так "ценят" - так и стоят.;)
Мг..да и вспомнили Эйнштейна - "всё относительно".
есть еще "все сложное состоит из простого".
Есть самая доступная (:D) аналогия этой фразе, понятная женщине: вся самая дорогая одежда - ОЧЕНЬ проста с виду. Ничего вычурного, ничего замысловатого.
Элегантное - просто. Оно создает видимость единения разных срезов и пластов.
ээ..у самой простой одежды - сложный крой ;)
Насчет эволюции - все гениальное просто =)
Как раз все сложное заменяется максимально подходящим простым ;)
Не чего ни путаешь?
мг...помню из школьного курса совсем иное..как минимум можешь сходить в женскую консультацию - там на примере эмбриона все описано:D
 
Лично я фразу "Будь проще и к тебе потянутся люди" воспринимаю так:
С теми людими, которые/мнение которых тебе важно/нужно - находись на их уровне.
Например, нечего умничать в маршрутке - либо все в ней тебе до жопы - и тогда говорить нет смысла вообще, либо тебе нужно, чтобы тебе уступили самое хорошее местечко - канай под тот, кто не хочет его уступать, почувствовал превосходство и встал с надменной улыбкой победителя.
Или например на таможне - не состроишь дурочку (как раз на уровне таможенников)- получешь облегченную проверку, начнешь качать права и умничать - личный досмотр и повышенная взятка - твой приз.
В рабочих вопросах - гораздо легче объяснять подчиненному задачу на его языке, а не на языке тренера с последнего семинара.
В вопросах любви - недостаток восхищения способностями мужчины в глазах женщины очень сильно продляют отношение, превосходство в них - соответственно, убивает отношения.



Да ты больна на всю голову!!! :eek:
 
Зета, эта фраза обозначает на самом деле "нам очень неприятно что ты умнее и мы бы очень хотели сделать тебе за это больно и плохо". И все.
 
если бы была умнее на простейших и простых бы не делила с самостоятельным распределением себя в чету сложных.

Просто для тебя важно, чтоб спускались до твоего уровня абстракции и говорили слово "блядь"

не так немного. Для меня важно указать на твое место... всего то...
 
если бы была умнее на простейших и простых бы не делила с самостоятельным распределением себя в чету сложных.

Почему? Озвучь ход рассуждения.

С этакой логикой можно всех кто считает себя умным записать в глупые :іржач:
 
не умным, а умнеееее. Есть разница.
 
Irka сказав(ла):
совершенно верно. Высот такой простоты добиваются десятилетиями.
Мне кажется, что в данном случае Ирка говорит о скоерее внешнем, чем внутреннем... Скорее о стиле общения, чем о том, что за ним стоит.
А вот те, кто призывает быть проще, на том основании, что из-за этого якобы кто-то зачем-то к тебе потянется... Эти как раз говорят о внутреннем. Эта фраза имеет два типа толкования: "Не умничай" и "Не заморачивайся". Причем, во втором случае, это значит - поменьше рассуждай, а не будь пофигистом... Отак от сложновастенько вышло...
Но, тем не менее. Никогда ни один дипломат или академик, или аристократ в 7-м колене не скажет тебе эту фразу... разве что, в шутку, с намеком на стереотипное воспиятие, как ссылку...
А добиваться простоты в общении... Ир, потнимаешь, чтобы добиваться - необходимо иметь мотивацию. Поставить цель и шлифовать искуство общения. Ну, как бы... Не всем это интересно... И, извини, это может и не противоречит естественности, потому что постепенно входит в натуру... Но и не является подтверждением естественности. Если, конечно, это не часть натуры с самого начала... :)
Кроме того, стиль общения формируется средой. И является определенным фильтром. Простой он, сложный или следующий по уровню, после сложного - простой... Это фильтр.
 
Назад
Зверху Знизу