Простые и простейшие

скажу так:простота-хуже воровства.
будь проще и люди к тебе потянутся говорят люди с заниженной самооценкой.имхо.
 
О чем бишь я там сказать хотела?

А, вот. Считаю, что проще становиться низзя. Только сложнее. Это, в конце концов, можно считать эволюцией.
не, это не то. "Простейшие" - это одно, а "будь проще" - совершенно другое.
Сама думала как ты, до тех пор, пока не попала однажды случайно в круг "еще савецких дипломатов" со всем их опытом и навыками общения. Вот тут я поняла, что такое класс, что взрослеть мне давно пора и что одно другому очень не равно.
 
Моему другу тоже как-то сказали в очереди в супермаркете:"Маладой человек вам нервы паралечить".Он нипаверил,думал злые зависники.Через время ,оказалось,таки да.
И я вот тоже нипанимаю,почему простота хуже воровства(с).Ведь лучьше же.
Зы.Представил Ирку в окружении савецких чимоданов
 
не, это не то. "Простейшие" - это одно, а "будь проще" - совершенно другое.
Сама думала как ты, до тех пор, пока не попала однажды случайно в круг "еще савецких дипломатов" со всем их опытом и навыками общения. Вот тут я поняла, что такое класс, что взрослеть мне давно пора и что одно другому очень не равно.

Еще раз повторю.
"Будь проще" - важно в чьем исполнении звучит.

Хотя, впрочем, это постоянно люди одного типа.
 
Еще раз повторю.
"Будь проще" - важно в чьем исполнении звучит.
ну да, ты права. Для академика с блестящим воспитанием "будь проще" это вовсе не то же самое, что для выпускника колледжа.
Хотя,впрочем, это постоянно люди одного типа.
не-а.
 
А если с другой стороны подойти?Что такое "сложность"?Допустим это способность установить тысячупятьсот ассоциаций за минуту времени с каким нибудь понятием.Полезная фунция?Несомненно особенно для людей творческих профессий.Но учитывая что сейчас уже почти никому не нужна способность к усному счету,потому что есть калькулятор.Так и "сложность" это уже почти аттавизъм во времена Гугля
 
Еще раз повторю.
"Будь проще" - важно в чьем исполнении звучит.

Хотя, впрочем, это постоянно люди одного типа.

Ну, как бы, есть ещё фраза - будь проще и к тебе потянутся те, кто попроще.
Если эту фразу ты услышала от друзей :(, то надо было их чем-то хорошо достать, а если это сказали люди из твоего делового окружения, то возможно ты их тоже, чем то достала))), сорри, обрати внимание на смайлы и не подумай, что со зла:)
 
Ну, как бы, есть ещё фраза - будь проще и к тебе потянутся те, кто попроще.
Если эту фразу ты услышала от друзей :(,
есть еще "все сложное состоит из простого".
Есть самая доступная (:D) аналогия этой фразе, понятная женщине: вся самая дорогая одежда - ОЧЕНЬ проста с виду. Ничего вычурного, ничего замысловатого.
Элегантное - просто. Оно создает видимость единения разных срезов и пластов.
Самое "аристократичное" поведение - простота и скромность. И демократичность. Ничего вычурного, ничего замысловатого.
Так до сих пор воспитывают "остатки аристократии" - ничего общего с нуворишескими замашками и заносчивостью.
И тыды.

Глупая наивность сюда не относится, а просто наивность - иногда повод к уважению неиспорченности, некапризности и прямодушной сердечности. ;)
 
есть еще "все сложное состоит из простого".
Есть самая доступная (:D) аналогия этой фразе, понятная женщине: вся самая дорогая одежда - ОЧЕНЬ проста с виду. Ничего вычурного, ничего замысловатого.
Элегантное - просто. Оно создает видимость единения разных срезов и пластов.
Самое "аристократичное" поведение - простота и скромность. И демократичность. Ничего вычурного, ничего замысловатого.
Так до сих пор воспитывают "остатки аристократии" - ничего общего с нуворишескими замашками и заносчивостью.
И тыды.

Глупая наивность сюда не относится, а просто наивность - иногда повод к уважению неиспорченности, некапризности и прямодушной сердечности. ;)

Ирка, тогда исходя "от противного", вся задроченная манерная вычурность это анти-аристократичность (сиречь быдло) ;-). Согласен и даже и спорить не буду ;-).
 
Еще раз повторю.
"Будь проще" - важно в чьем исполнении звучит.

Хотя, впрочем, это постоянно люди одного типа.

- П-прекратите д-демагогию! - взорвался, наконец, и Федор
Симеонович. - К-как вам не с-совестно нести такую чушь? К-какой я вам
п-простой человек? И что это за слово такое - п-простой?
Это д-дубли у нас простые!... (C)
 
Глупая наивность сюда не относится, а просто наивность - иногда повод к уважению неиспорченности, не капризности и прямодушной сердечности. ;)

:) недавно прочитала совершенно другую характеристику.Всё то, что ты написала одна дама охарактеризовала, как - круглая дура ... :(
 
Ирка, тогда исходя "от противного", вся задроченная манерная вычурность это анти-аристократичность (сиречь быдло) ;-). Согласен и даже и спорить не буду ;-).
почему сразу быдло?
но вычурность - это где-то к нему, имхо, ближе таки :D в смысле к быдлу :D

:) недавно прочитала совершенно другую характеристику.Всё то, что ты написала одна дама охарактеризовала, как - круглая дура ... :(
я чаще, чем реже, к этой даме бы присоединилась, но все же и на моем веку положительные примеры встречались.
 
И в том случае тоже?
в том - это в каком?
Я на своем веку встречала только двух наивных девушек с врожденным чувством такта настолько, что их нельзя было назвать глупыми.
При этом одна из них получила практически совершенное воспитание и поэтому интуитивно ощущала рамки, за которые выходить не стоит, а другая сама по себе была очень и очень недурой.
В остальном подобная наивность связана (судя по наблюдаемому) с беспросветной глупостью и иногда - с разрушающим эгоизмом.

Какой случай "тот"?
 
в том - это в каком?
Я на своем веку встречала только двух наивных девушек с врожденным чувством такта настолько, что их нельзя было назвать глупыми.
При этом одна из них получила практически совершенное воспитание и поэтому интуитивно ощущала рамки, за которые выходить не стоит, а другая сама по себе была очень и очень недурой.
В остальном подобная наивность связана (судя по наблюдаемому) с беспросветной глупостью и иногда - с разрушающим эгоизмом.

Какой случай "тот"?

Это не важно, так как теперь понятно, что ты не о нём говорила.
 
Будь проще и к тебе потянутся люди (с) народ

Меня вот эта фраза всегда выводила из себя.
Во-первых, потому, что мне ее часто говорят.Не то, чтобы я была так сказочно сложна, никак нет. Просто говорю много. Наверное.

Во-вторых, я не хочу нравится всем. Это негигиенично - нравится всем. Это даже бывает западло.

В-третьих, этот самый народ с этим самым "будь проще" вступает в противоречие с самим собой. Ратующим за естесттвенность - будь типа самим собой. Не выпендривайся.

Да-да. НЕ ВЫПЕНДРИВАЙСЯ. Вот общее в этих двух сентенциях.
О чем бишь я там сказать хотела?






"Русская зависть - это мотор, это воздух, это стихия русской жизни... Самое отрицательное проявление русской зависти заключается в том, что в отличие от стран, которые мы уважительно и с традиционным пиететом называем цивилизованными…, в России всё, что выделяется по своим достоинствам и качеству откровенно ненавидят. Из зависти. Всё, что выходит за рамки среднего, серого, вызывает в русских настороженность, беспокойство, и когда русский человек понимает, что это… само по себе ХОРОШО, он начинает это лучшее вокруг себя гнобить, искоренять - из зависти и из опасения, что на фоне этого он сам покажется недостаточно хорошим. ...практически во всём мире уважают успех, красоту, ум, талант и пытаются подражать, следовать за ними, прилагая усилия над собой. И только в России талант и всё ценное вызывает неприятие. Кто вспомнит, когда в России умные, талантливые, сильные и красивые люди признавались при жизни? Нет таких. Большинство из них (поэтов, инженеров, мыслителей) умирало рано, в нищете, под шумок завистливого русского общества..."


Кирилл Навозников
 
По сути. Папёрло чёто по сути, такова селяви. Как по мне, надо разделять неприятие упрощения и шаблонизации мира и наоборот, абстрактно-туманные заумствования (частенько тоже шаблонные). Бритва Оккама обоюдоострая...
 
По сути. Папёрло чёто по сути, такова селяви. Как по мне, надо разделять неприятие упрощения и шаблонизации мира и наоборот, абстрактно-туманные заумствования (частенько тоже шаблонные). Бритва Оккама обоюдоострая...

Во загнул! :клас: ...ушол четать тему... :)
 
Бритва Оккама обоюдоострая...

Кстати Зета,чем тебе не аргумент(контраргумент)Альберт Эйнштейн переформулировал принцип «Бритвы Оккама» следующим образом: «Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того».(с)
Мож ты имела ввиду простота больше чем возможно,это уже простейшие.Вопрос как всегда,а судьи кто(с)?
 
Назад
Зверху Знизу