Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Re: Предлагаю ходить по грибы

Ну что полезут после дождиков?
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Ну что полезут после дождиков?
Если синоптики не ошибаются. Хвоя должна ожить после обещанных дождей и будет всем счастье. И мне в том числе, хочу рыжиков.
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Если синоптики не ошибаются. Хвоя должна ожить после обещанных дождей и будет всем счастье. И мне в том числе, хочу рыжиков.

:клас: Никогда не попадались рыжики, даже не знаю-где искать их!)))Говорят, вкуснейшие сыроеги!
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Насобирала черных груздей. Раньше никогда не приходилось их собирать, ну и соответственно, готовить я их не умею. Подскажите плиз, что с ними делают? Только солят, или можно жарить? Если солят, то можно как-то без вымачивания?
 

Вкладення

  • IMG-ea9d6340f4ae9a054f69c41ef8e37b47-V.jpg
    IMG-ea9d6340f4ae9a054f69c41ef8e37b47-V.jpg
    138.5 КБ · Перегляди: 234
Re: Предлагаю ходить по грибы

Ах как жаль. Хотелось упростить и ускорить задачу. Подскажите ещё плиз, что за сыроежка и что за зонтик на фото?

да, это зонтик и сыроежка, сьедобные
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Ах как жаль. Хотелось упростить и ускорить задачу. Подскажите ещё плиз, что за сыроежка и что за зонтик на фото?
Уточьню название сыроежки и зонтика. Сыроежка винно- красная (Russula vinosa) и зонтик пестрый или высокий (Macrolepiota procera) ножка муаровая с чешуйками. На сыроежку винно- красную, есть похожи сыроежки: Буреющая съедобная с запахом селедки и сардониксовая не съедобная на вкус горькая, но у них ножки окрашены под стать шляпкам. Есть еще сыроежка зелено-красная съедобная, но у нее больше коричневатых тонов в шляпке. Сыроежка ломкая, аметистовая и девичья все съедобные, но края у них более светлые.
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Готовил очень давно, получилось красиво и вкусно, что бы не трындели ортодоксы

Спасибо большое! Как раз очень нужен рецепт
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Уточьню название сыроежки и зонтика. Сыроежка винно- красная (Russula vinosa) и зонтик пестрый или высокий (Macrolepiota procera) ножка муаровая с чешуйками. На сыроежку винно- красную, есть похожи сыроежки: Буреющая съедобная с запахом селедки и сардониксовая не съедобная на вкус горькая, но у них ножки окрашены под стать шляпкам. Есть еще сыроежка зелено-красная съедобная, но у нее больше коричневатых тонов в шляпке. Сыроежка ломкая, аметистовая и девичья все съедобные, но края у них более светлые.

Спасибо, как раз название и интересовало так как что сыроежки, что зонтики встречаются часто, но их такое множество, что сложно разобраться. Сыроежки вчера все надгрызла, оказались едкие на вкус, кроме нескольких светло-грязно-розовых и зелёных. Зонтики побоялись готовить, посмотрели недавно видео про их двойников.
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Наконец-то дождик)))).
Готова за грибами ехать. Нас будет двое.
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Чейт он мутант....тот что светленький...гриб баран...очь вкусная весчь....
Гриб баран видела только в закарпатье мужик нес из леса. Он не такой. Кстати он занесен в Красную книгу.
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Гриб баран видела только в закарпатье мужик нес из леса. Он не такой. Кстати он занесен в Красную книгу.

он такой тоже бывает....бывает посветлее и потемнее...смотря где вырос.
и очень редок это да...
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Слуште, не ну я реально вам завидую белой завистью:клас:
я в них ашпе ничерта не бум-бум, масленка еще наверное смогу распознать и все..:D:D
Я на него обратил внимание, ток потому шо он похож на коралл..:збентежений:
А так ток поганки и мухоморы попадались сегодня..:D:D:D

это еще может быть кораловый гриб.....но он ее более редок чем гриб баран....и они чем то похожи в некоторых случаях....
фото с инета
1316984176-25092011133.jpg
 
Re: Предлагаю ходить по грибы

Слуште, не ну я реально вам завидую белой завистью:клас:
я в них ашпе ничерта не бум-бум, масленка еще наверное смогу распознать и все..:D:D
Я на него обратил внимание, ток потому шо он похож на коралл..:збентежений:
А так ток поганки и мухоморы попадались сегодня..:D:D:D

а где Вы такие красивые поганки на пнях нашли? хочу себе такие пофотографировать :)
 
Назад
Зверху Знизу