Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277

Вкладення

  • e.jpg
    e.jpg
    62.1 КБ · Перегляди: 1503
Уважаемы форумчане, возьмите за грибочками. Я самостоятельно их знаю, буду тихой и не путаться под ногами. Или продайте черного груздя, рыжика.... Интересует гриб только в засол... Согласна любым транспортом и в любое время утра.... На бенз скинусь или на электричке, автобусе...Составьте компанию пожалуйста. Есть у меня и свои места, поделюсь, не жалко для хорошего человека)))) Место с груздями правда только в малиновке знаю и ездила на электричке разок, давно...
 
Уважаемы форумчане, возьмите за грибочками
Место с груздями правда только в малиновке знаю
Это шутка такая? Ведь время черного груздя конец сентября-октябрь.

В лесу под Змиевом сухо, кроме засохших сыроежек ничего нет. Грибники, выходящие из леса, злые. Показывал полубелый, спорят, что это моховик. Вплоть до крика. )
 
Это шутка такая? Ведь время черного груздя конец сентября-октябрь.

В лесу под Змиевом сухо, кроме засохших сыроежек ничего нет. Грибники, выходящие из леса, злые. Показывал полубелый, спорят, что это моховик. Вплоть до крика. )

В лесу за С.Салтовом тоже сушь. Но нашли, вчера, штук пять полубулых, несколько стареньких подберезовиков и, не поверите, пяток черных груздей. Росли в островке березок среди сосны.
Правда я их не брал. Так и не понял вкус, да и с таким количеством не стоит заморачиваться.
 
Правда я их не брал. Так и не понял вкус, да и с таким количеством не стоит заморачиваться.
Их ценят в солёном виде: в рассоле они приобретают красивый пурпурный цвет.
А пяток можно отмочить и пожарить. Будет не хуже рыжиков.
 
Несколько лет была читателем, теперь подключилась.
А сколько нужно отмачивать грузди, если их несколько штук?
 
После дождя на лугу среди коровячих лепёх появилось много вот таких грибов. Похоже на шампиньоны, но пластинки не розовые, а белые, даже у старых грибов. Воротничок имеется, но не под самой шляпкой, а ближе к ножке.
Запах грибной, приятный, но не такой густой, как у коммерческих шампиньонов.
Что скажете?
Правда, фото не очень получились.

По описанию, ну прямо бледная поганка и воротничек возле корня и пластинки белые.... Ну или ложный шампиньон, о котором очень хорошо рассказано в:
Среди такого типа грибов есть еще и ядовитый шапиньон, характерный признак которого - при варке появляется ощутимый запах карболки...
 
Сегодня был в листве недалеко от Салтова. На тропинка пыль, листья под ногами хрустят от сухости, а кое что растет.
Одна фотка вверх ногами, незнаю, как с тел перевернуть..
 

Вкладення

  • 20190822_104207.jpg
    20190822_104207.jpg
    116 КБ · Перегляди: 757
  • 20190822_104451.jpg
    20190822_104451.jpg
    131.4 КБ · Перегляди: 688
  • 20190822_115321.jpg
    20190822_115321.jpg
    66.2 КБ · Перегляди: 682
А когда обычно и куда за грибами ходите?
Я имею ввиду, осень
 
Это шутка такая? Ведь время черного груздя конец сентября-октябрь.
Две недели назад (примерно 10-го августа) за Старым Салтовом в лиственной посадке нашла одного черного груздя. Тоже удивилась. Положила отмачиваться и забыла в холодильнике. Потерялся урожай. :D Зато доказательство есть.
 

Вкладення

  • 20190823_104534.jpg
    20190823_104534.jpg
    95.6 КБ · Перегляди: 2357
Это шутка такая? Ведь время черного груздя конец сентября-октябрь.
Что Вы, на тему груздя я никогда не шучу. Несколько лет назад, именно в середине августа, в Малиновке с сестрой насобирали порядка 5-6 ведер груздя. Все были собраны в одном месте между березок. Может то была аномалия, но приятнее аномалии еще не было))))
И как было потом приятно пол зимы их кушать солененькие из погреба.
 
Что Вы, на тему груздя я никогда не шучу. Несколько лет назад, именно в середине августа, в Малиновке с сестрой насобирали порядка 5-6 ведер груздя. Все были собраны в одном месте между березок. Может то была аномалия, но приятнее аномалии еще не было))))
И как было потом приятно пол зимы их кушать солененькие из погреба.

Блин.. а как и по какому рецепту вы их солите?
 
Вчера. Много сухариков.😥
 

Вкладення

  • 20190824_194823.jpg
    20190824_194823.jpg
    105 КБ · Перегляди: 2236

Вкладення

  • Засолка груздей холодным способом.doc
    26.5 КБ · Перегляди: 136
Блин.. а как и по какому рецепту вы их солите?
Самым наверное простым и вкусным)))
Вымачиваете на сколько хватит терпения, я три дня меняя воду 2-3 раза в сутки. В кастрюлю слоями гриб (шляпки говорят, я целиком, если ножка не червивая) пересыпаете солью и сухим укропом или прям шляпки сухие с зернами укропа+ чеснок измельченный ножом+зерна горчицы по желанию.... Соли 40-50 гр на 1 кг сырого гриба. сразу все взвесьте и на глаз солите каждый слой.
В засол никогда не кладу зелень типа листьев чего угодно, что бы меньше было где плесени разгуляться.
Под гнет и в погреб на 40-50 дней.
Потом промываете+лук+масло.... Консервированный гриб рядом не стоит даже... имхо)))
 
Назад
Зверху Знизу