Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
IMG_20180519_185806.jpg IMG_20180519_191850.jpg
Маслятки -ребятки))) очень много,процентов 70 уже погнившие были.
Чугуевское направление,сосновый молодняк
 
Ребята. Нашел гриб. Фотика нет. Весом - килограмма три. Шляпка вогнутая, несиметричная. Что то среднее между вешанкой и обычным грибом. Цвет что то охровое и светлокоричневое
Свинушка? Соседка 4 ведра свинушки притащила .
 
Весом - килограмма три.
Ого! Такое большое, это разве что трутовик может быть. Может
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Как готовить - не знаю. Думаю, если он и правда такой большой, его уже поздно есть. Слишком жесткий.
 
IMG_20180519_232559.jpg

IMG_20180519_232607.jpg

IMG_20180519_232626.jpg
Ребята,что за гриб? Рос в молодняке сосны,в траве,не песок-земля,рядом с маслятами.
Твердый,крепкий,млечного сока не выделяет,пахнет землисто как-то
 
А вот это уже точно свинушка. Я сегодня их видел и тоже рядом с маслятами.

Спасибо. Но мы,кстати,не рискнули их готовить. Взяли,тк темнело уже(дома решили разобраться что это и с чем едят).
В общем,ребят...дожди пошли,сезон начинаетсч!
 
Ребята. Нашел гриб. Фотика нет. Весом - килограмма три. Шляпка вогнутая, несиметричная. Что то среднее между вешанкой и обычным грибом. Цвет что то охровое и светлокоричневое с темнокоричневыми пятнышками в форме таких, типа галочек. в центре их нет, а к периферии идут дугами и увеличиваются. Возле ножки, как у вешанки, три четыре маленьких лепестка. Снизу - решетчатый. Не сухой, внизу - влажный. Диаметр см 30 - 40.
Подскажите кто это, как зовут, и как обращатся перед чисткой/разделкой.
Спасибо всем ответившим.

Трутовик пестрый или чешуйчатый. Если ножом режется легко , а не как ластик плотный, то помыть хорошо и варить 15 минут в подсоленой воде, дальше что хочешь-тушить со сметанкой, взбрызнуть лимоном и маслом и так есть, пожарить, запечь в духовке с чем то.
 
Малиновка - Лесное. Маслята. Много. Большинство уже старые переростки, но и нормальных достаточно, набрать можно. Червивость майская, невысокая, летом обычно хуже.

Еще проехался вдоль Донца, искал на лугу шампиньоны. Не нашел.
 

Вкладення

  • IMG_20180519_154938+.jpg
    IMG_20180519_154938+.jpg
    271.9 КБ · Перегляди: 592
  • IMG_20180519_160350+.jpg
    IMG_20180519_160350+.jpg
    248.9 КБ · Перегляди: 577
  • IMG_20180519_143847_HDR+.jpg
    IMG_20180519_143847_HDR+.jpg
    373.2 КБ · Перегляди: 526
  • IMG_20180519_183037_HDR+.jpg
    IMG_20180519_183037_HDR+.jpg
    317.6 КБ · Перегляди: 188
Останнє редагування:
Подскажите, будь ласка, шо за грибы? Я их в тех местах чуть ли не каждую весну встречаю. Вот набрал сегодня, думал - вдруг майская рядовка. Почитал описание, что-то совсем не похоже.

Шляпка серо-стального цвета, сантиметров до пяти. Ножка не очень толстая, меньше сантиметра. Споровый порошок явно розового цвета. Растет толпой. Собирал в молодых соснах, в тени на хвое. Там недалеко груши были, но не прямо рядом.
 

Вкладення

  • IMG_20180519_153724+.jpg
    IMG_20180519_153724+.jpg
    170 КБ · Перегляди: 680
  • IMG_20180519_153738+.jpg
    IMG_20180519_153738+.jpg
    171.4 КБ · Перегляди: 670
  • IMG_20180519_153951.jpg
    IMG_20180519_153951.jpg
    112.5 КБ · Перегляди: 638
Останнє редагування:
Трутовик пестрый или чешуйчатый. Если ножом режется легко , а не как ластик плотный, то помыть хорошо и варить 15 минут в подсоленой воде, дальше что хочешь-тушить со сметанкой, взбрызнуть лимоном и маслом и так есть, пожарить, запечь в духовке с чем то.

Ого! Такое большое, это разве что трутовик может быть. Может
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Как готовить - не знаю. Думаю, если он и правда такой большой, его уже поздно есть. Слишком жесткий.

Спасибо, точно, по нету глянул - он. Ну реально, веса кил три четыре. Неделю есть буду:). Я, честно даже не думал что у нас такие, в смысле размеров бывают. Под Омском брал дождевик, полметра диаметром, белый на срез, вкуснбчий, под Харьковом, возле Хорошево, белый как то нашел. 1.1 кг. Дочка с ним как с зонтиком бегала, но 4 кг, эт неожиданно:незнаю:.
 
Люди подскажите плиз как вставить фотку в сообщение? Фотка тут-же на компе отдельным файлом.
 
Подскажите, будь ласка, шо за грибы? Я их в тех местах чуть ли не каждую весну встречаю. Вот набрал сегодня, думал - вдруг майская рядовка. Почитал описание, что-то совсем не похоже.

Шляпка серо-стального цвета, сантиметров до пяти. Ножка не очень толстая, меньше сантиметра. Споровый порошок явно розового цвета. Растет толпой. Собирал в молодых соснах, в тени на хвое. Там недалеко груши были, но не прямо рядом.

Тоже самое хотел спросить вчера нашел возле груш
 

Вкладення

  • гор.jpg
    гор.jpg
    161.2 КБ · Перегляди: 279
  • гр.jpg
    гр.jpg
    84.6 КБ · Перегляди: 267
  • ллл.jpg
    ллл.jpg
    82.3 КБ · Перегляди: 263
Я тоже похожие собрал позавчера на огороде в траве под абрекосой, соседи сказали - рядовка. Я свои уже съел, съедобные. Фотки грибов вставить не получается.
 
Люди подскажите плиз как вставить фотку в сообщение? Фотка тут-же на компе отдельным файлом.
1. Внизу под полем для ввода сообщения нажать кнопку "Расширенный режим". Откроется страница для ввода сообщения в расширенном режиме.
2. Прокрутить экран немного вниз, там есть кнопка "Управление вложениями". Нажать ее. Откроется отдельное окошко.
3. На этом окошке есть пять кнопок "Выберите файл". Нажать одну из них. Откроется окно выбора файла. Выбираем фотографию. Пять кнопок "Выберите файл" - можно выбрать до пяти файлов.
4. Когда выбрали все файлы, которые хотим выложить - нажать кнопку "загрузить".
5. Пока файлы загружаются, в окне присутствует надпись "Идет загрузка. Пожалуйста, подождите...". Ждем пока надпись исчезнет и картинка появится под кнопками.
6. Закрываем окошко, вводим сообщение, нажимаем "Ответить". Можно еще нажать кнопку "Предварительный просмотр сообщения" чтобы посмотреть, как оно будет выглядеть. Главное потом не забыть нажать "Ответить".
 
1. Внизу под полем для ввода сообщения нажать кнопку "Расширенный режим". Откроется страница для ввода сообщения в расширенном режиме.
2. Прокрутить экран немного вниз, там есть кнопка "Управление вложениями". Нажать ее. Откроется отдельное окошко.
3. На этом окошке есть пять кнопок "Выберите файл". Нажать одну из них. Откроется окно выбора файла. Выбираем фотографию. Пять кнопок "Выберите файл" - можно выбрать до пяти файлов.
4. Когда выбрали все файлы, которые хотим выложить - нажать кнопку "загрузить".
5. Пока файлы загружаются, в окне присутствует надпись "Идет загрузка. Пожалуйста, подождите...". Ждем пока надпись исчезнет и картинка появится под кнопками.
6. Закрываем окошко, вводим сообщение, нажимаем "Ответить". Можно еще нажать кнопку "Предварительный просмотр сообщения" чтобы посмотреть, как оно будет выглядеть. Главное потом не забыть нажать "Ответить".

Хорошая попытка, но для выполнения этой инструкции надо 10 сообщений сначала набрать.. У камрада пока 6 шт..

По теме тоже такие видел, много. Но брать не стал. Нашел вчера первый в этом году полубелый.
 
Люди, вы что, не знаете энтолому розовую (подвишень)?
 
Если эти грибы под абрикосами вишнями сливами и тд
это рядовка майская
если в соснах я бы не стал есть
близкие родственники очень ядовиты
 
Назад
Зверху Знизу