Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Сегодня.
Первая фотка Безлюдовка, таких с десяток по полтора см в диаметре, вторая- Васищево, он один на весь лес.
Присутствия грибников в лесу не обнаружено. Ни мухоморов растоптанных (он единственный на фото, ни хвои перевернутой, ни пеньков срезанных, пауки крестоносцы сидят на целых паутинах даже над тропками)
 

Вкладення

  • 20191002_135348.jpg
    20191002_135348.jpg
    151.3 КБ · Перегляди: 1238
  • 20191002_145429.jpg
    20191002_145429.jpg
    197.8 КБ · Перегляди: 1178
Сегодня.
Первая фотка Безлюдовка, таких с десяток по полтора см в диаметре, вторая- Васищево, он один на весь лес.
Присутствия грибников в лесу не обнаружено. Ни мухоморов растоптанных (он единственный на фото, ни хвои перевернутой, ни пеньков срезанных, пауки крестоносцы сидят на целых паутинах даже над тропками)
Васищево большое. Если ближе к трассе то грибов там всегда меньше. Если от электрички, то совсем другой расклад!
 
Ну шо грибы можно уже собирать?
 
Собирать можно!!!


А вот собрать - не факт;)
 
Васищево большое. Если ближе к трассе то грибов там всегда меньше. Если от электрички, то совсем другой расклад!
Я по карте глянул на тот лес и решил в него с "тыла" зайти:D, повернул на Подалёх и ехал пока дорога не кончилась. Это если пешкарусом - то большое, а машиной - фьють и все.
 
Кто-то был в лесу вчера или сегодня. Просто есть день завтра свободный, подумываю съездить, но не знаю стоит ли. Есть что-то или все еще пусто?
 
Кто-то был в лесу вчера или сегодня. Просто есть день завтра свободный, подумываю съездить, но не знаю стоит ли. Есть что-то или все еще пусто?

да пусто, конечно. Грибники - хуже рыбаков, если б что-то было, тут бы уже пестрило от фоток с уловом.
 
Куда вы все спешите - дайте грибам опомниться после такой жары :) и в конце недели обещают дождики еще.
Через недельку будет самое то.
209105878.gif
 
Куда вы все спешите - дайте грибам опомниться после такой жары :) и в конце недели обещают дождики еще.
Через недельку будет самое то.
209105878.gif


Дождики - то фигня, вот уже два утра подряд роса по колено - будут грибы дня через три-четыре
 
проведали сегодня Малиновку - пусто ...
 
а правда что грибы жрут падоль дохлую в лесу?

и уже есть грибы? мне ехать уже?
 
Грибы - то фигня
Вы мне скажите, змей в лесу много?
 
Назад
Зверху Знизу