Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Гуля по лесам и лугам, не забывайте про наличие клещей. Пшикаться средством обязательно. В прошлом году в полтавской области был случай смерти от энцефалита, после укуса клеща. В мае человека частично парализовало, поставили диагноз инсульт, а в сентябре он умер, когда выявили энцефалит, спасти уже не удалось.

И помните, что весной у гадюк яд особо токсичен. Аккуратно нужно ходить.
вы там поаккуратнее в том лесу, клещи то пол беды, там пулю можно поймать, там идиотов побраконьерить хватает. лучше днем
 
На понедельник передают + 16. Тепло, влажно. грибы просто обязаны появиться на неделе
 
вы там поаккуратнее в том лесу, клещи то пол беды, там пулю можно поймать, там идиотов побраконьерить хватает. лучше днем

:D Спасибо. Учтём. Так-то мы исключительно по ночам в лес ходим. :D, Но теперь прислушаемся и будем ходить днём :)
 
Поехали мы сегодня черемшу искать. Не нашли, зато гуляли по сплошному синему ковру. Тоько зашли в лес, сразу окатило цветочно-медовым запахом. Потом вроде принюхались, но время от времени он волнами накатывал. Иногда попадались желто-синие полянки.

aggc1g.jpg
3jbcfc.jpg
4ajbae.jpg



А еще среди синих подснежников встречаются одиночные белые. Как-то я не помню чтобы видел у нас в лесах белые подснежники. А вот есть. По форме они очень похожи на синие, но цвет совсем разный. Даже пыльца разного цвета. У голубых пыльца тоже голубая, если дотронуться - на пальцах синие следы остаются. А у этих пыльца желтая.

4hgdbe.jpg
jcfc4d.jpg
dcfjd2.jpg

baj8hj.jpg



Икебана:

2hdghd.jpg



Ну и конечно грибы. Не знаю что это, но красивые.

edja4a.jpg
a5egag.jpg
 

Вкладення

  • 3jbcfc.jpg
    3jbcfc.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 23
  • 4hgdbe.jpg
    4hgdbe.jpg
    45.9 КБ · Перегляди: 25
  • jcfc4d.jpg
    jcfc4d.jpg
    58.3 КБ · Перегляди: 21
  • edja4a.jpg
    edja4a.jpg
    56.8 КБ · Перегляди: 25
  • aggc1g.jpg
    aggc1g.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 21
Останнє редагування:
Поехали мы сегодня черемшу искать. Не нашли, зато гуляли по сплошному синему ковру. Тоько зашли в лес, сразу окатило цветочно-медовым запахом. Потом вроде принюхались, но время от времени он волнами накатывал. Иногда попадались желто-синие полянки.

aggc1g.jpg
3jbcfc.jpg
4ajbae.jpg



А еще среди синих подснежников встречаются одиночные белые. Как-то я не помню чтобы видел у нас в лесах белые подснежники. А вот есть. По форме они очень похожи на синие, но цвет совсем разный. Даже пыльца разного цвета. У голубых пыльца тоже голубая, если дотронуться - на пальцах синие следы остаются. А у этих пыльца желтая.

4hgdbe.jpg
jcfc4d.jpg
dcfjd2.jpg

baj8hj.jpg



Икебана:

2hdghd.jpg



Ну и конечно грибы. Не знаю что это, но красивые.

edja4a.jpg
a5egag.jpg
Супер! Белые, это те же пролески, но мутация, типа альбиносов. Большая редкость, встречал всего пару раз, вам повезло.
Грибы-саркосцифы, сьедобны, можно собирать.
Ну я бы сказал что примерно через 20.:)
Мое предсказание от 10.03.17.:кручусь::D
 

Вкладення

  • aggc1g.jpg
    aggc1g.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 20
  • edja4a.jpg
    edja4a.jpg
    56.8 КБ · Перегляди: 19
  • jcfc4d.jpg
    jcfc4d.jpg
    58.3 КБ · Перегляди: 19
  • 4hgdbe.jpg
    4hgdbe.jpg
    45.9 КБ · Перегляди: 22
  • 3jbcfc.jpg
    3jbcfc.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 19
вы там поаккуратнее в том лесу, клещи то пол беды, там пулю можно поймать, там идиотов побраконьерить хватает. лучше днем
Ну днем, и что? Они же не вампиры. Вот мое прошлогоднее: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=57903150#post57903150


Оппаньки :браво: Спокойная жизнь кончилась, пошли..:прыгун:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=59672239#post59672239
 
Посмотрел википедию, оказывается пролески и подснежники относятся к разным семействам. Я как-то привык наши синие пролески подснежниками называть. Нужно переучиваться. Ну да, эти белые на пролески больше похожи, чем на подснежники.
 
Посмотрел википедию, оказывается пролески и подснежники относятся к разным семействам. Я как-то привык наши синие пролески подснежниками называть. Нужно переучиваться. Ну да, эти белые на пролески больше похожи, чем на подснежники.

Классные фото, море из цветов. Где вы были, В Бабке?
 
Назад
Зверху Знизу