Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Поздравляю с удачной грибной охотой!

спасибо. Моховики отварила, пожарила с лучком, остынут, расфасую и заморожу. из маслят и белых сварю суп, печеночники отварила, завтра пожарю и тоже заморожу. Фух, устала их перерабатывать)).


я почистила очень быстро, главное их чистить сухими, если помыть заранее, то все, чистить будет очень тяжело, практически невозможно.
 
я не про то, я обычно чищенные грибы фасую по кулечкам и в глубокую заморозку, но делаю это с белыми и польскими, вопрос был по поводу жаренные морозить
 

по опыту, жареные если морозить, то они не теряют вкус, а если замораживать сырыми, то все равно лед рвет волокна и грибок получается резиноватый. Жарьте, фасуйте порциями, а потом размораживайте и добавляйте в картошку, пиццу, суп, рис, спагетти, салаты и др.

также удобно замораживать жаренные баклажаны язычками, чтобы потом разморозить и завернуть что-то в них, чтобы получились рулетики.
 
Вот поэтому я и не собираю грибы,хотя очень их люблю.У меня был случай в жизни,когда собрала грибы,а они оказались ложными.И быть бы мне уже в лучшем мире,если бы не одна бабулька.Нас послали на уборку свеклы в Нововодолажский район.Возвращались после работы через посадку и так увлеклись сбором грибов ,что даже не заметили, как сбились с тропинки и вышли к дому двух стариков.Они в это время тоже убирали свеклу на огороде.Мы решили им помочь и где-то за полчаса повыдергивали и сложили в кучу всю свеклу.Собрались уже уходить,а бабуля спрашивает,что у нас в кульке.Говорим,мол, собрали опят,пожарим на ужин.Она молча взяла кулек, стала доставать грибы и тут же давить ногами.Мы просто ахнули-вот это да!мы им весь огород убрали, а они, вместо благодарности нас оставили без ужина! А бабка и говорит:Поужинать вы бы поужинали,только вряд ли бы вам удалось позавтракать. Вы же собрали полный мешок ложных опят !
Мы с подружкой были в шоке.С тех пор я грибы не собираю.
 
Составил бы компанию у кого транспорт, но в грибах слабенько понимаю.
 

Лет двести морожу жареные. При разморозке ничего не меняется - ни цвет, ни вкус, ни...как правильней будет сказать, консистенция? Правда жареные попадают в морозилку только в качестве излишка. В основном морожу сырыми. Вот на прошлой неделе только выскребли из морозилки прошлогодние польские. Накосили просто очень много, на две семьи, и морозилки забили, и наконсервировали, и так наелись. Планируем завтра на грибокос, благо заслали казачка , подтвердил наличие искомого в колоссальных масштабах.
 

Грибы только в холодильнике размораживать надо, Вы тоже в холодильнике размораживали? Тогда они не теряют ни форму, ни... Ничего они, короче, не теряют.

Гондолы, надувные плавсредства.... Дождик

Ничего! Небко за ночь выплачется, на утро мало останеться.
 
Алина, я давно хотел сказать - у тебя чудеснейшая, милая и нежная аватарочка! :-*
 

А мы моховики, польские грибы и часть немного червивых маслят в жарку с лучком, съедим на днях.

Основную массу маслят замариновали.

 
"Одноглазую змею" придуши , глядишь и полегчает.
Вот есть такие душители в лесу, из-за них страшно отправляться в одиночку за грибами

Составил бы компанию у кого транспорт, но в грибах слабенько понимаю.
Какие ценные качества для взаимовыгодного сотрудничества
 
я завтра пойду,хоть грибников меньше будет..