Пропала языковая панель (ХР)

Да, русская. Причем конфигурации железа половина одинаковых, половина в разнобой.
Вот такая петрушка. Решение выше избавило от этого гемора.
 
У меня на 7-ке,такая-же байда,то ярлыки пропадут то панель ичезнет,хоть и лицензия,простой способ-заходишь в папку windows/system32,находишь ctfmon.exe и копируешь в Автозагрузку,думаю на ХР тоже прокатит.
 
Останнє редагування:
У меня на 7-ке,такая-же байда,то ярлыки пропадут то панель ичезнет,хоть и лицензия,простой способ-заходишь в папку windows/system32,находишь ctfmon.exe и копируешь в Автозагрузку,думаю на ХР тоже прокатит.

а как это копировать в автозагрузку?
 
пуск==>виполнить==>msconfig===>enter в появившемся окно ищи вкладку автозагрузка. там ищи элемент ctfmon , проверь стоит галка.

пуск==>виполнить==>msconfig===>enter в появившемся окно ищи вкладку автозагрузка. там ищи элемент ctfmon , проверь стоит галка.
если нет поставь! применить==>ок! перезагрузи комп!:)
730fb9f507fe.jpg
 
а как это копировать в автозагрузку?
:eek::eek::eek:

Правой кнопочкой клац-в выпавшем окне выбираем КОПИРОВАТЬ,левой кнопочкой клац-скопировали,нажимаем меню ПУСК находим автозагрузка,правой кнопочкой клац -выбираем ВСТАВИТЬ,это простой способ,от рассказа о том как это исправить в реестре,я наверное воздержусь:D
 
:eek::eek::eek:

Правой кнопочкой клац-в выпавшем окне выбираем КОПИРОВАТЬ,левой кнопочкой клац-скопировали,нажимаем меню ПУСК находим автозагрузка,правой кнопочкой клац -выбираем ВСТАВИТЬ,это простой способ,от рассказа о том как это исправить в реестре,я наверное воздержусь:D

:іржач:
 
:eek::eek::eek:

Правой кнопочкой клац-в выпавшем окне выбираем КОПИРОВАТЬ,левой кнопочкой клац-скопировали,нажимаем меню ПУСК находим автозагрузка,правой кнопочкой клац -выбираем ВСТАВИТЬ,это простой способ,от рассказа о том как это исправить в реестре,я наверное воздержусь:D

все идет нормально до момента : "меню ПУСК находим автозагрузку" никкакой автозагрузи там нет, а через msconfig есть, но там ctfmon есть и галочка напротив стоит. Панелька языковая один хрен не наблюдается. В папке system32 ctfmon exe присутствует, НО - если поисковиком искать ctfmon - поиск не дает результатов. Просмотрел карантин NOD32 - папки ctfmon тож нема. Может исправить где-то в реестре? :)
 
в процессах он есть?
а если запустить %windir%\system32\ctfmon.exe?
какие у него атрибуты?
 
все идет нормально до момента : "меню ПУСК находим автозагрузку" никкакой автозагрузи там нет, а через msconfig есть, но там ctfmon есть и галочка напротив стоит. Панелька языковая один хрен не наблюдается. В папке system32 ctfmon exe присутствует, НО - если поисковиком искать ctfmon - поиск не дает результатов. Просмотрел карантин NOD32 - папки ctfmon тож нема. Может исправить где-то в реестре? :)
Странно,у меня на ХР(SP3) такая папка была, HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
и в ней проверить наличие строкового параметра CFTMon, в значении которого указано – «C:\Windows\system32\ctfmon.exe».
В случае отсутствия этого параметра,надо его создать-вызвать контекстное меню, далее в нем пункт: Создать – Строковый параметр, задать имя CFTMon, потом двойным щелчком по параметру вызвать окно ввода значения, далее ввести - «C:\Windows\system32\ctfmon.exe». После надо подтвердить изменения нажав на кнопку ОК и после этого перезагрузить компьютер.
удачи!и незабудь,на всякий случай,создать точку востановления перед тем как залезешь в реестр
 
все проделал, панели нет. плюнул на это дело и дня два не обращал внимания на её отсутствие. и вдруг при очередной загрузке виндоуз (позавчера) панелька появилась, хотя ничё два дня в этом направлении не предпринимал, а просто загружал и выгружал виндоуз. но это было только один раз, а теперь снова языковой панельки нема.Может кто посоветует какую-нибуть программу для дублирования языковой панели? нинзю не предлагать, бо не працюе.
 
наверняка уже предлагали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Угу. предлагали.
..Или не имей себе мозг и скачай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

его можно просто тупо вывести из режима автопереключения и тогда он будет только индикатором.
 
Установил punto, панель появилась. Для закрепления успеха перезагрузил комп (на всякий случай) - панель осталась. Счастливый лег спать. На следующий день включил комп и .....о чудо.... Даже нинзя ожил. И теперь у меня две панельки, ну и хрен с ними, пусть пока побудут, мало ли что .... это же WINDOWS. Спасибо всем откликнувшимся и поучаствовавшим в решении проблемы.
 
языки и текстовые службы->языковая панель смотриш есть галка отображать языковую панель или нет, если нет ставиш, и самое интересное, жмеш вкладку дополнительно и убираеш галки если там чтото стоит!!
 
Хм.. помнится не срабатывает.

А вот вариант с нестартанувшей службой.. хм..
 
скачайте альтернативную программу - индикатор.

Я так на работе на двух компах сделал и все пучком
 
Назад
Зверху Знизу