Пропала языковая панель (ХР)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 67
Пропала языковая панель (ХР)

В один херовый день пропала языковая панель (система виндоуз ХР), она частенько нужна, поэтому чтоб не переставлять систему установил ninja. Все было прекрасно, НО херовый день повторился сегодня и никакими усилиями переключатель языков не желает отображаться. Помогите с этой байдой:(
 
ну дык зайди через панель управления - язык и региональные настройки и включи ее
 
проверь в автозапуске ctfmon.exe

и вообще что за винда??
 
ну дык зайди через панель управления - язык и региональные настройки и включи ее
И так каждый раз после перезагрузки винды... а то и чаще ;)
Была такая фигня - вылечил только переустановкой винды.
У меня сложилось впечатление, что виновато какое-то обновление для винды... разбираться не стал, переустановил винду, установил с микрософтовского сайта критические обновления и отключил автообновление - уже пару месяцев полет нормальный!
 
Да была и у меня пару раз такая проблема: отваливается какая то библиотека. В инете есть решения.. но чото они мне тогда не помогли.
тут или переустановка..
Или не имей себе мозг и скачай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

его можно просто тупо вывести из режима автопереключения и тогда он будет только индикатором.
 
Да была и у меня пару раз такая проблема: отваливается какая то библиотека. В инете есть решения.. но чото они мне тогда не помогли.
тут или переустановка..
Или не имей себе мозг и скачай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

его можно просто тупо вывести из режима автопереключения и тогда он будет только индикатором.

такое у меня часто бывало на чистой пиратке sp3
ставь punto switcher

да, ахуенные советы, ниче не скажешь.
 
да бредняк, все включается и выключается, но на "чистой" пиратке конечно я хз, вам виднее
 
сколько XP юзаю - ни разу такой проблемы не было, и в SP1 и в SP2 и в SP3 с последними апдейтами, может все-же сборка виновата или троян какой?
 
сколько XP юзаю - ни разу такой проблемы не было, и в SP1 и в SP2 и в SP3 с последними апдейтами, может все-же сборка виновата или троян какой?
Не, это магия майкрософта. У меня несколько раз было, что ctfmon не грузился.

Win+R -> ctfmon -> Enter и панелька появится
 
Мне попадалась пару раз ситуёвина, когда ctfmon отсутствовал напрочь. Когда подкидывал ctfmon от такой же винды - всё чудным образом начинало работать. Как я прочитал позже ctfmon раньше полюбляли заражать вири, а антивирусник их выкупал и грохал вместе с ctfmon.exe
Х.з., может и у ТСа такая участь постигла?
 
то вы уже со своими зборкаме ебитесь. на оригинальных образах такой хуеты нету.
 
Та ладно! 0xygen, ты наверное будешь смеяться, но последний раз я столкнулся с тем, что этот долбанный ctfmon.exe исчез в неизвестном направлении около месяца назад на моей домашней "семёрке"! А дома у меня ниразу не сборка, а лицензия! Даже наклеечка есть :)
Да походу это довольно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
трабла.
 
Такие же траблы на половине машин с 7-ой. В качестве решения - убрал ctfmon из msconfig и просто бросил ярлык на него в папку автозагрузки.
 
видать везучий ты на это дело :D

Прикол в том, что везде лицензия, и начинается это примерно через неделю после установки ОС и носит не систематический характер. Две заплатки рекомендованные саппортом майкрософта результата не дали. Посему решалось в лоб.
 
а винда русская? Может в этом дело, я юзаю только английские и проблем таких не было
 
Назад
Зверху Знизу