Промывка форсунок (как? чем?)

Едь к мотористу... Куда? К какому? Этого я добиваюсь целый день, но никто мне ничего конкретного не рекомендует :)))) Ща поеду к такому же, как Руслан и сделаю движок на 20000грн. :D)))))

Симптомы (что-то было, что-то есть):
- повышенный расход (могло быть из-за забитой выхлопной системы, ща проверю.) (еще лямбда не работает и не родной стоит расходомер)
- плохое тягло (после замены выхлопной, тягло появилось )
- нестабильный ХХ (было, пропало, появилось) (прогретый движок при сбросе газа бывает глохнет, бывает сам глохнет, но в основном когда скорость скинул, газ отпустил, она может заглохнуть или скинуть обороты до почти ноля и поднять снова)
- ... все. пока все :))
 
могу глянуть
 
А какие симптомы забитой форсунки? У меня вот ХХ не стабильный, но некоторые говорят, что это датчик ХХ, некоторые о заслонке, некоторые о форсунках... Где можно поставить точный диагноз?

У тебя может быть целый комплекс неисправностей ,если автомобиль не новый от дроселя до забитых катов , расходомера,датчика кислорода или при замене узла с не проведенной адаптацией :D
 
Симптомы (что-то было, что-то есть):
- повышенный расход (могло быть из-за забитой выхлопной системы, ща проверю.) (еще лямбда не работает и не родной стоит расходомер)
- плохое тягло (после замены выхлопной, тягло появилось )
- нестабильный ХХ (было, пропало, появилось) (прогретый движок при сбросе газа бывает глохнет, бывает сам глохнет, но в основном когда скорость скинул, газ отпустил, она может заглохнуть или скинуть обороты до почти ноля и поднять снова)

Авто на газу??

Зы: по последнему пункту, может где-то воздух, уровень ОЖ смотрел?
 
У тебя может быть целый комплекс неисправностей ,если автомобиль не новый от дроселя до забитых катов , расходомера,датчика кислорода или при замене узла с не проведенной адаптацией :D
Та все, чо угодно, но надо же как-то решать...

Авто на газу??

Зы: по последнему пункту, может где-то воздух, уровень ОЖ смотрел?
Та чур тебя, какой газ :D Пока у меня руки и ноги могут рубить бабло, я буду ездить только на бензе! А как заработаю достаточно, технологии поменяются и я куплю себе электромобиль :ги:
 
Та чур тебя, какой газ :D Пока у меня руки и ноги могут рубить бабло, я буду ездить только на бензе! А как заработаю достаточно, технологии поменяются и я куплю себе электромобиль :ги:

Главное рубя бабло грыжу себе не заработать... :D
 
Я тяжелого не ношу)) Вот на днях даже лесенку себе прикупил легкую, вот такую
img22973.jpg




Я вот чо подумал. Раньше у меня был нестабильный ХХ и хорошее тягло. Затем, с пропаданием тягла, пропали провалы ХХ. Как только заменили выхлопную, появилось тягло и вместе с ним провалы ХХ...
 
Останнє редагування:
Я вот чо подумал. Раньше у меня был нестабильный ХХ и хорошее тягло. Затем, с пропаданием тягла, пропали провалы ХХ. Как только заменили выхлопную, появилось тягло и вместе с ним провалы ХХ...

Это все средняя температура по больнице, нестабильный ХХ может быть из-за чего угодно, начиная от воздуха в СО, до лямбды, засраной дросельной, подсосов воздуха, свечей и системы зажигания в целом. Кароче, на все смотреть нужно.
 
Промыл. Пропали провалы в тяге, не дергается при старте теперь, резвее набирает обороты при разгоне. В общем все таки хоть раз в год, но такую профилактику делать нужно. Тем более на нашей бодяге...
Спасибо Devid за оказанную помощь!!! :клас:
 
было два сравнительных теста, первый до мойки, второй после. разница порядка 7мл.

Может влиять только на расход, свечи нужно смотреть для начала перед мойкой форсунок.

А вот интересно, есть ли какие-то фиксированные сроки чистки форсунок, ну 15 тыщ например, или только по надобности? Ибо в моем тазу за 60 тыщ ни разу не чистились, правда заправлялась машина всегда только 95 окко.

Если симптомов нет ,то не мешай механизму работать.
 
Могу помыть на своем стенде ваши форсунки за 100 грн все, если сами снимите и привизете
 
добрый вечер!
ваз 2115 - 2005 г.в. 1,5 инж
пробег 75 000
интересует цена промывки форсунок?
чип - тюнинг в направлении уменьшения расхода, расход сейчас порядка 10 л на 100? его цена?
 
Какая скорость при таком расходе?
Самый толковый метод промывки - вместо бензина подключается насосик с промывочной жидкостью Винс, машина работает на нем 15 минут, потом глушим на 15, и еще раз 15 минут. Потом даем машинке на ХХ минут 5-10 поработать на оборотах 1000-3000, или проехаться кил 10 на "оборотах". Промываются форсунки, камера сгорания, клапана, раскоксовывается вся эта трибуха.
ps в инете миллион тем про промывку, от самых простых до самодельных стендов.

а за то там больше платить? за то что нальют в лучшем случае винса и на нем по кругу погоняют 15-30 минут?
 
Я вообще за 80 тышь не мыл ни разу :ги:
Только сейчас на хх обороты плавают
 
Назад
Зверху Знизу