Произвол контролеров в общественном транспорте

Любимое занятие совковых предприятий - перекладывать с больной головы на здоровую, в их понимании клиент всегда виноват, услуга еще не оказана - может он сломается через 100 м?.
В частных маршрутках почему-то таких проблем нет.
В такси и кафе-ресторане тоже деньги вперед давать нужно?
 
ситуация с оплатой в трамвае и тролейбусе вообще ужас....иногда бывает что нет наличных...почему я должна передавать на билет водиле если я вообще стою и не имею сидячего места в руках сумки и дети...кондуктора нет...на кондукторах экономят....карточки водила естественно не принимает а мне например з.п на карточку выдают...вообщем как типа хотят в 90 х та хйня какаято по итогу...
 
Например в Одессе все платят при выходе,и попытка передать деньги стоячим пассажирам вызывает удивление и раздражение,деньги передают только сидящие пассажиры,что логично.

донеччина тоже
 
контролеры такие борзые что у них зарплата от плана на "зайцев"зависит...потому как если нет их работы(показателей) по факту,кто ж им платить то будет..вот и наглеют и контингент то же соответствующий,блатюки всякие,стопорилы или менты.
всегда на испуг берут.
 
Любимое занятие совковых предприятий - перекладывать с больной головы на здоровую, в их понимании клиент всегда виноват, услуга еще не оказана

ситуация с оплатой в трамвае и тролейбусе вообще ужас....иногда бывает что нет наличных...почему я должна передавать на билет водиле если я вообще стою и не имею сидячего места в руках сумки и дети...кондуктора нет...на кондукторах экономят....карточки водила естественно не принимает а мне например з.п на карточку выдают...вообщем как типа хотят в 90 х та хйня какаято по итогу...
вы в Европах, в которые мы идем, были?

мы в Праге, перед тем как сесть в трамвай, оббегали кучу остановок пока нашли аппарат продажи билетиков, а потом на входе прокомпостировали, ба штраф 40 евро.

а вы про услугу, наличные и кондукторов.
 
Но... Судя по всему. Не мы первые, и, к сожалению, не последние. По новостям слышно: "Харьков - лучший город для жизни", "Харьков - европейский город", а на деле, 90е в самом соку. Печально...
кондукторы и контролёры у нас из 90-х годов... а лучший город - это афиша лавочек , парков и скверов.... жить здесь не так прекрасно, как рассказывают. многие иностранцы говорят, что отдыхать хорошо в Харькове но жить на постоянно ни кто не хотел бы...
 
вы в Европах в которые мы идем были?

зачем мне на кого то ровняться...я хочу как потребитель услуги во первых ехать в комфорте и безопасности во вторых что бы все было в правовых рамках...Водила не должен брать оплату ...он должен следить за дорогой....Люди не должны за кого то передавать деньги за билет....европа ,хуйропа,рроссия (страна-террорист),пидарасия...зачем? есть Украина и точка...
 
В частных маршрутках почему-то таких проблем нет.

в частных маршрутках открывается только передняя дверь. А задняя по требованию для высадки. И даже перед носом пытающего вщемится в заднюю пассажира водитель старается дверь закрыть. Или же считает сколько тел вщемилось в заднюю. О потом 2 остановки орет чтобы передали за проезд те хитрожопые.

Кстати для тупорылых зайцев и плательщиков при выходе... обратите внимание что написано на дверях. По крайней мере раньше было написано. Вход на ередней двери и ВЫХОД на средней и задней. А снаружи нарисованы стрелочки возле дверей. На передней стрелочка вверх, на средней и задней вниз. Также на стенах в салоне есть надписи "Пройдите дальше в салон". Но для наших пассажиров-оленей нужно исправлять на "Пройдите дальше в Загон". С на З меняется при помощи маркера и лезвия. Л на Г убиранием лезвием задней палочки.

Сам ездил на работу 8 лет на тралике Одесская-Университетская. Сейчас езжу на авто на работу на своем. Пару раз решил тряхнуть стариной. Под конец поездки думал загрызу всех пассажиров. Ну его нах такую культуру поведения. Стыдно товарищи... стыдно
 
я хочу как потребитель услуги во первых ехать в комфорте и безопасности во вторых что бы все было в правовых рамках..
так речь о том, что если собрались ехать готовьте необходимую сумму заранее.
 
ситуация с оплатой в трамвае и тролейбусе вообще ужас....иногда бывает что нет наличных...почему я должна передавать на билет водиле если я вообще стою и не имею сидячего места в руках сумки и дети...кондуктора нет...на кондукторах экономят....карточки водила естественно не принимает а мне например з.п на карточку выдают...вообщем как типа хотят в 90 х та хйня какаято по итогу...

а почему водилу должно волновать что у вас нет наличных? почему вас не волнует то что вы садитесь в транспорт не имея денег? Нет денег идите пешком? меня например бесит когда такие как вы стоят на остановке по 30 минут в ожидании тралика, потом он приезжает переполненый, вы в него тулитесь с сумками и детьми, висите на подножке на одной ноге и начинаете лезть в сумку, доставать из него кошелк, потом в нем искать отделение с мелочью и выгребать целую остановку всю мелочь по 10 копеек и передавать с задней двери на водительскую.
 
контролеры такие борзые что у них зарплата от плана на "зайцев"зависит...потому как если нет их работы(показателей) по факту,кто ж им платить то будет..вот и наглеют и контингент то же соответствующий,блатюки всякие,стопорилы или менты.
всегда на испуг берут.

так победи их. Заплати блять за проезд и возьми сраный билет. И никому не отдавай! Даже после выхода из транспорта. Не будет зайцев - контролеров уволят. А так ка вы есть, то значит и у них работа есть.
 
зачем мне на кого то ровняться...я хочу как потребитель услуги во первых ехать в комфорте и безопасности во вторых что бы все было в правовых рамках...Водила не должен брать оплату ...он должен следить за дорогой....Люди не должны за кого то передавать деньги за билет....европа ,хуйропа,рроссия (страна-террорист),пидарасия...зачем? есть Украина и точка...

такси
 
Контролеры обычно на женщин только наезжают, мужики могут и по морде заехать.

не переживайте, по гендерной политике там все одинаково, Мужик может вообще из транспорта вылететь нахер ебалом в асфальт если сильно борзый заяц-победитель будет.
 
кстати какого хера зайцы такие борзые только в тралике или трамвае? почему в разы меньше таких проблем в маршрутках? Почему входя в маршрутку все блять поголовно держат свои 5 чи 6 грн в руках как в зубах? И все всех устраивает. Но блять как коммунальный транспорт, так все блять, то какого хуя передавать, то я при выходе, то че блять остановку водитель не объявляет. Вы хоть раз в своей жизни слышали что бы вам объявлли остановку в маршрутке? Хоть в какой, хоть в Богдане хоть в МАНе хоть в ЛАЗе. Никогда блять не было такого. Билеты в маршрутках никогда не дают, вы их даже не просите. Хотя билеты есть в маршрутках всегда. ВСЕГДА. Вы блыть попав в аварию в маршрутке без билета хер потом докажете шо вы при аварии этой пострадали, а не ебанулись на остановке об асфальт по своему желанию. Дибилы блять.
 
а почему водилу должно волновать что у вас нет наличных? почему вас не волнует то что вы садитесь в транспорт не имея денег? Нет денег идите пешком?
зачем тогда е-билеты внедрили? чтобы опять наличными платить и быдло-кондукторов слушать?
 
Я ни разу не видела чтобы мужики платили.
Один раз помню - парень дал деньги за проезд, а талон говорит не надо.
Через 2 ост. заходят 2 контролера, он начал рассказывать что оплатил, но талон не взял.
В итоге оттолкнул плечом их и вышел на ближайшей остановке.

А вот другой случай: я ехала в трамвае, и зашла девушка, трамвай проехал одну остановку,
а кондуктор стояла с кем то болтала в другом конце вагона.
Ну и заскакивают 2 контролера, что интересно один был с видеокамерой и все снимал.
И прицепились к ней, причем она сидела с деньгами в руке, и ждала кондуктора.
Так девочку эту еле отбили,
сначала я вступилась, потом бабушка какая то поддержала, и другие пассажиры не остались равнодушными.
А так они в неё просто вцепились.

не буду спорить, это могло быть сделано специально по сговору. поэтому я когда езжу на транспорте иду и сразу плачу.
рассказываю лично свой случай. Сел на Одесской на 3 тралик. Он забит. В кармане 50 грн. Сел на заднюю дверь. Ну думаю передавать не буду, заплачу позже ибо мне аж до конечной на Университетскую, весь народ выйдет на автовокзале на етро, я пройду к кабине и оплачу. Ну все так и произошло. На автовокзале народ вывалил из тралика, а там у всех контролеры проверили билеты и сели в тралик. До водителя я даже не пытался бежать. Спросили где билет, я говорю, ждал пока все выйдут что бы пройти к кабине, ибо у меня 50 грн, и ехать до конечной. Они ну плати штраф. Я естественно заплатил ибо они правы. Время опалтить у меня было и это мои проблемы что я этого не сделал. Ну штраф 40 грн и синенький таллон за штраф. На 10 грн оставшиеся я пошел и купил билет за проезд за 2 грн. Ибо штраф не является оплатой за проезд. В последующем я стал практически всегда заходить на переднюю дверь (если не гармошка с кондуктором), покупать билет за 1 остановку, а на следующей остановке уже с билетом переходить через улицу на среднюю или заднюю дверь. ну а потом я вообще купил машину и перемещаюсь по городу на ней. Кстати всегда у меня была карточка на метро и даже есть сейчас в кошельке и всегда пополнена. Не понимаю людей каждый день ездящих на метро, и покупающих билетики, и жалующихся что автомат не принимает больше 5 грн купюру. Положите на карту 50 грн и ездите без проблем и нервотрепки. Зачем создавать себе геморой? Но у нас не принято думать за себя и беспокоится. У нас принято что бы другие, все остальные жители думали о том что у тебя 500 грн одной купюрой и тебе нужно дать сдачу с 3 грн, или что ты боишся передать за проезд но при этом ума не хватает зайти через переднюю. И так далее. И это не только в транспорте. Везде все должны думать, а ты ничего не должен. У тебя любимого есть только права!
 
ну быдло-пассажиры поломали валидаторы, видать им скучно без быдло-кондукторов.
да конечно, расскажи это кому нибудь другому. именно горэлетротранс сотрудники не заинтересованы в этих новшествах, так как наличка мимо их пойдёт! пассажиры двумя руками и ногами ЗА! видел много вагонов как трамваев, так и трол. ,в которых аппараты попросту выключены или в режиме перезагрузки.
 
Спросили где билет, я говорю, ждал пока все выйдут что бы пройти к кабине, ибо у меня 50 грн, и ехать до конечной. Они ну плати штраф. Я естественно заплатил ибо они правы. Время опалтить у меня было и это мои проблемы что я этого не сделал. Ну штраф 40 грн и синенький таллон за штраф. На 10 грн оставшиеся я пошел и купил билет за проезд за 2 грн.
а если бы картой оплатил, то не было бы проблем этих.
 
да конечно, расскажи это кому нибудь другому. именно горэлетротранс сотрудники не заинтересованы в этих новшествах, так как наличка мимо их пойдёт! пассажиры двумя руками и ногами ЗА! видел много вагонов как трамваев, так и трол. ,в которых аппараты попросту выключены или в режиме перезагрузки.

на начальном этапе всегда так. Все новшества всегда внедряются очень туго.
А по поводу левака у кондукторов - требуйте билет. И леваку просто неоткуда будет браться. А вы мало того что не требуете, так еще и при выходе пихаете свой билет обратно кондуктору. Он вам блять шо, мусорное ведро? Нахера ему ваш билет выбрасывать? Лучше он его продаст еще раз, раз вы такой баран.
 
Назад
Зверху Знизу