проишествие в трамвае

Вместо того, чтобы глянуть в справочник или на кабину водителя в любом трамвае?

Уже объясняла, растерялась и не заисала номер трамвая. Телефон пыталась найти, сходу не нашла, обратилась в ХФ, а тут на целый день разборок получилось.
 
не, такое оставлять безнаказанным нельзя.
 
Подскажите кто знает! Попала в такую сегодня ситуацию.. Вела своего певоклашку в школу, решила подьехать одну остановку на трамвае. Водитель трамвая была не одекватна, оскарбляла пассажиров, орала матом на всех и ни один человек не сдалал замечания, как буд то все согласны с тем что они "быдло" и как "козлы замочили рога" и при этом мать перемать. Я сделала замечание, что здсь люди и дети, в ответ услышала много всего... Когда я сказала, что если бы она не отвечала за жизни людей которых она везла, я бы конечно с ней по другому говорила.. То эта "женщина" мне ответила "Здесь нет людей, здесь пассажиры." И продолжила в том же духе... И никто не поддержал меня... Я вышла на следующей остановке и всю дорогу до школы пыталась объяснить ребенку, что такие лди тоже бывают. И что она сама от своей злости захлебнется.
Но вот в чем вопрос я была так возмущена, что расстерялась и не записала номер трамвая. Маршрут №20. Куда мне сообщить о таком ненормальном поведении этого с позволения сказать "водителя трамвая". Она отвечает за наши жизни... пассажиров, пешеходв, водитлеей другого транспорта - людей. Подскажите как поступить....

Будьте сильнее всего этого.
И ребенку расскажите что это нормальное явление в наших широтах.
Мальчик - будущий мужчина не должен такое воспринимать как что-то шокирующее.

Вы можете сделать только две вещи:
1. Воспитывать своего ребенка как полагается нормальному человеку.
2. Свалить в другую страну.

Все.
Все остальное, а тема в форуме тем более, безрезультатно.

Уже объясняла, растерялась и не заисала номер трамвая. Телефон пыталась найти, сходу не нашла, обратилась в ХФ, а тут на целый день разборок получилось.

Водитель трамвая взрослая половозрелая тетка.
Что вы хотите изменить?

Ну предположим что ее выгонят из депо.
Ну будет она матом покрывать кого-то торгуя на рынке.

Единственное утешение это то, что на рынке нет пассажиров, там быстро выпишут выговор с занесением в грудную клетку.

Но вам от этого легче?
 
водители и кондуктора трамваев живут в "своем" мирке, от грохота раздолбанных трамваев и колес нарушается адекватное восприятие и отношение к людям. Переучивать их бесполезно, это "болезнь" привитая годами. Есть, конечно же, нормальные среди них, но их мало, а попадая в ту среду, либо со временем такими же становятся, либо уходят нах оттуда.... печально...
 
Водитель трамвая взрослая половозрелая тетка.
Что вы хотите изменить?

Ну предположим что ее выгонят из депо.
Ну будет она матом покрывать кого-то торгуя на рынке.
Ну что делать? По определённым причинам водителями трамвая не идут работать аспиранты ХНУ Каразина. Если выгнать эту, надо будет кого-то взять. Возьмут либо эту же тётку, либо такую же. Выбор у руководства экс-ХТТУ невелик.

Если бы отменили льготы, повысили зарплату, откорректировали маршрутки, то....... Ой, что-то я размечтался.
 
Может за пару остановок до того как зашли вы её обматерила ни за что какая-то другая "хорошая" и "счастливая"? Вот она и бурчала.

А если так то виновата ещё больше! Потому что решила что её собственная головная боль должна быть головной болью всего салона пассажиров. Если не умеешь свои эмоции держать при себе - тебе не место за рулём транспорта (тем более общественного). Потому как водитель с неустойчивой психикой потенциальная опасность для всех участников дорожного движения.

Попробуйте поработать на такой работе с такой высокой ответственностью и с такой низкой зарплатой и когда вас всё время кто-то пытается научить жизни....

Говёный вброс человека который считает что только у него одного ответственная работа за которую он получает копейки и при этом постоянно находится на острие конфликтов. Инными словами - стандатная отмазка лузера жизни. Типо "сначала попробуй - потом говорить будешь".


Да нет. Таких как ты не мало. Вот я к примеру придерживаюсь той же точки зрения.

Интересно, если завтра отменят все трамваи, то ...

Отвечает Фёдер Двинятин: Завтра все трамваи не отменят. Дальнейшее рассуждение в стиле "если бы да кабы" считаю не целесообразным.

Был парк Горького в говне и в упадке - вы тупо ржали над его посещением, начали ремонтировать - ржали над процессом...

Подтвердишь что я так говорил или балабол? :D
 
А вообще тетка не от хорошей жизни так себя ведет, и вместо замечаний нужно было что-то веселое ей ответить, и она бы улыбнулась в ответ....


Ага, она тебе: "Быдло!", а ты ей анекдот и конфетку ;)
 
Рассказываю... я позвонила по тем телефонам, что мне любезно подсказали, меня вниматеьно выслушали, какая то женщина , работник ДЕПО и дала мене мобильный телефон зам. начальника ДЕПО и сказала, что бы я ему обязательно это сообщила. Я перезвонила, меня опять внимательно выслушали. Долго распрашивал меня пытаясь точно вычислить время и место проишествия и сказал что приложит все усилия, что бы найти этого водителя. Чем закончится эта история нам не известно.... Первый раз обратилась с жалобой на кого бы то ни- было. Долго сомневалось надо это делать или нет, но увидев какая туту развернулась дисскусия, подумала, что теперь точно надо, а то одна болтовня получится.
 
Потому что решила что её собственная головная боль
Чья её? Может это на неё захотели скинуть головную боль? Являясь пассажиром общественного транспорта неоднократно становился свидетелем разных разборок водителя и пассажира. Намного чаще неадекватно выглядит именно пассажир.

Говёный вброс человека который считает что только у него одного ответственная работа за которую он получает копейки и при этом постоянно находится на острие конфликтов. Инными словами - стандатная отмазка лузера жизни. Типо "сначала попробуй - потом говорить будешь".
Ни о чём - я не водитель трамвая.
 
Чем закончится эта история нам не известно....

А чё неизвестно? Может быть вычислят. В этом случае объявят выговор. Поставят на вид. В самом плохом случае лишат части премии. И отправят работать дальше. Сейчас в депо катастрофическая нехватка водителей.

Может быть, если за ней значатся другие грешки, либо когда-то начальство по матушке слала, эта жалоба может быть катализатором увольнения.

Но в этой ситуации можно задуматься над риторической проблемой - что лучше, ехать в трамвае с матерящейся тёткой за управлением, или стоять на остановке этот самый трамвай ожидая....

_______________________________________________________________________________________________

Ой, забыл посоветовать ещё.
Любую жалобу желательно оформлять в письменном виде и слать заказным письмом. В этом случае начальство не сможет не отреагировать. А телефонный разговор ни к чему не пришьёшь. Сайта там у них нет.
 
Светлана, на будущее. Спрашивайте, кто принял жалобу и желательно входящий номер, под которым ее зарегистрировали (в случаях с милицией это вообще обязательно!). Записывайте. Это их дисциплинирует :) А они пусть запишут ваши данные. Иначе ваш разговор может так и остаться милой беседой.

Беседовала непосредственно с зам начальника ДЕПО он представился. Мои данные не записывали, но сказал, что на жалобы они реагируют обязательно, что у них с этим строго. Мне показалось что говорил искренне. Надеюсь, что мне больше не придется жаловаться , но за совет спасибо
 
Рассказываю... я позвонила по тем телефонам, что мне любезно подсказали, меня вниматеьно выслушали, какая то женщина , работник ДЕПО и дала мене мобильный телефон зам. начальника ДЕПО и сказала, что бы я ему обязательно это сообщила. Я перезвонила, меня опять внимательно выслушали. Долго распрашивал меня пытаясь точно вычислить время и место проишествия и сказал что приложит все усилия, что бы найти этого водителя. Чем закончится эта история нам не известно.... Первый раз обратилась с жалобой на кого бы то ни- было. Долго сомневалось надо это делать или нет, но увидев какая туту развернулась дисскусия, подумала, что теперь точно надо, а то одна болтовня получится.

Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи:іржач:
 
А чё неизвестно? Может быть вычислят. В этом случае объявят выговор. Поставят на вид. В самом плохом случае лишат части премии. И отправят работать дальше. Сейчас в депо катастрофическая нехватка водителей.

Может быть, если за ней значатся другие грешки, либо когда-то начальство по матушке слала, эта жалоба может быть катализатором увольнения.


20е вроде без кондукторов работают, т.е. пассажиры сами передают за проезд, понятное дело там много зайцев. А ее скорее всего дрючат за кассу, типа должно быть бльше. А оно ей надо выполнять кроме своей работы еще и работу кондуктора за ту же зарплату ? вот она и психует. Так что предполагаю, что она и получает указания от начальства типа собирать больше бабла и не волнует каким образом.
Я ее не оправдываю. Но вопрос глубже - почему нет кондуктора ?
А ответ очевиден - трамвай в харькове уничтожается, но все делается так, чтоб это было медленно и мучительно, чтоб по финалу можно было сказать "ну сами посмотрите - нафиг нам такие трамваи"
 
Подскажите кто знает! Попала в такую сегодня ситуацию.. Вела своего певоклашку в школу, решила подьехать одну остановку на трамвае. Водитель трамвая была не одекватна, оскарбляла пассажиров, орала матом на всех и ни один человек не сдалал замечания, как буд то все согласны с тем что они "быдло" и как "козлы замочили рога" и при этом мать перемать. Я сделала замечание, что здсь люди и дети, в ответ услышала много всего... Когда я сказала, что если бы она не отвечала за жизни людей которых она везла, я бы конечно с ней по другому говорила.. То эта "женщина" мне ответила "Здесь нет людей, здесь пассажиры." И продолжила в том же духе... И никто не поддержал меня... Я вышла на следующей остановке и всю дорогу до школы пыталась объяснить ребенку, что такие лди тоже бывают. И что она сама от своей злости захлебнется.
Но вот в чем вопрос я была так возмущена, что расстерялась и не записала номер трамвая. Маршрут №20. Куда мне сообщить о таком ненормальном поведении этого с позволения сказать "водителя трамвая". Она отвечает за наши жизни... пассажиров, пешеходв, водитлеей другого транспорта - людей. Подскажите как поступить....

Привыкай,это жизнь.Обычное хамство.Может муж о неё ушел,может изменил,может не ебёт ее никто вот и бесится,а зло срывает на пассажирах.Такое сплошь и рядом.В маршрутках тоже такое явление есть ,когда ветеранов труда которые заслужили своим трудом бесплатный проезд унижают из-за того что он ездят бесплатно.
Выход только один.Это снимать на видео выкладывать в интернет,можно даже на ХФ ,журнашлюшки сразу подхватят новость.
 
ТС-засланный козачок..Они хотят развалить горэлектротранс!! Доколе?!))
 
Маршрут №20. Куда мне сообщить о таком ненормальном поведении этого с позволения сказать "водителя трамвая". Она отвечает за наши жизни... пассажиров, пешеходв, водитлеей другого транспорта - людей. Подскажите как поступить....
на будущее. если хотите сделать так, чтобы жалоба действительно рассмотрелась, то кроме номера трамвая, надо записать табельный номер водителя (или кондуктора, смотря кто из них беспредельничает)

а чтобы сейчас разыскать достаточно указать номер маршрута и точное время Вашей посадки/высадки на конкретной остановке.
у всех есть расписание, согласно ему и найдут того, на кого хотите пожаловаться.

жалобу пишите начальнику депо

Но нам-то какое дело до их производственных вопросов? Пусть лучше остановки объявляют и открывают все двери.

кстати да - заметила, что уже давно никто не обявляет остановки (по крайней мере в трамваях)
 
Ну это в жалобе не требуют, да они и не скажут :)
Мне хватило для жалобной книги номера вагона, маршрута и времени, чтобы водительница получила свой третий выговор и уволилась, о чем мне сообщили письмом с извинениями.

да, в жалобе, этого не требуется, но по табельному человека легче найти. трамвай мог пойти не по маршруту, с опозданием и т.д. (а табельный номер, это всё равно что отпечатки пальцев)))))
как это не скажут?! обязанны сказать. (в маршрутном листе обязательно есть, но вот его как раз и не дадут. как вариант - подсмотреть)))
у кондуктора вообще на значке должен быть.
 
Назад
Зверху Знизу