Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

именно людям...жаль детвору :(

конкретно в том - было нормально. он какой-то "подшефный" и "образцово-показательный". с отличными педагогами, организацией досуга для деток и т.п.
наблюдала, как два педагога обсуждали с мальчиком выпуского возраста, куда ему лучше подавать документы на дальнейшую учебу. Создалось впечатление полной заинтересованности и озабоченности судьбой детей.
А до этого бывала и в таких, где дети бросаются тебе в ноги с рыданием: "Мамочка, прости меня, забери мня домой!"
И нет, это не потому, что они хотят разжалобить, а потому что нянечка-дура, ни разу не педагог, говорит детям, чтобы они меньше хулиганили: "Вот мама вас тут оставила, потому что вы плохо себя вели!"
И у ребенка с раннего детства складывается твердая уверенность в том, что он хуже, чем все другие, что это его вина, что у него нет родителей, что это он - плохой, не такой, не правильный. И что у него нет мамочки только потому, что он совершил какой-то проступок, о котором сам даже не помнит.
От в таких действительно тяжело...
 
Наверно стоит ввести закон, чтобы собаку можно было доверить только человеку со справкой, что он здоров. Я писала о пострадавших а не о страхах. У меня нет страха, когда я вижу собаку. И, знаете, как большинство людей первая на собаку не нападаю.
 
Русская Борзая, Отож... :(

Наверно стоит ввести закон, чтобы собаку можно было доверить только человеку со справкой, что он здоров. Я писала о пострадавших а не о страхах. У меня нет страха, когда я вижу собаку. И, знаете, как большинство людей первая на собаку не нападаю.
Да нормально это "не хотеть общаться с чужой собакой"... Даже если она самая что не на есть ласковая. И принуждать никто не должен.

Просто и владельцы собак и "владельцы детей" должны включать мозг и не третировать друг друга... :)
 
Просто и владельцы собак и "владельцы детей" должны включать мозг и не третировать друг друга...
да, а то порой идешь по тротуару, собачка тихонько топает рядом и тут крик: Заберите собаку!!!
я лично не знаю, как на такое реагировать, не понимаю, каких действий от меня ждут.
поэтому иду себе дальше.
хотя раньше пыталась расширить свой кругозор и выяснить, откуда и куда я должна забрать свою собаку, но поняла, что ничего вразумительного невозможно от таких добиться
 
Наверно стоит ввести закон, чтобы собаку можно было доверить только человеку со справкой, что он здоров.
А кто из врачей будет такие справки выдавать - психиатры? Как будут оценивать рассудочную способность человека? У животных тесты ученые проводят, а с людьми как быть?
Стоит Вам док.фильм просмотреть, прежде чем законы предлагать. Можно заняться самообразованием и почитать об элементарном мышлении или рассудочной деятельности собак

 
Останнє редагування:
ой, а у нас есть фотки с занятий с мальчиком у которого особенности развития, аутизм.. Только они "бумажные"((
А про справки да, надо чтоб все кто хочет детей справки получали о том, что они могут воспитать нормального ребенка, а не истеричное затюканное что то.
 
Рядом лежат ее соплеменники, что у них на уме?
Кстати, многие пострадавшие от своих любимых собак не подозревали, что может произойти непредвиденное.

Да, это деда на поводок надо, наверно. Поймите, он привык, что собака часто воспринимает человека с палкой агрессивно. Возможно, ваша собака не обращает внимание, но на ней это не написано.

Могу утверждать, что каждый Homo sapiens потенциально опасен, так как никто не знает " что у них на уме? Кстати, многие пострадавшие от своих любимых не подозревали, что может произойти непредвиденное. Возможно,проходящий мимо Homo sapiens и не обращает на Вас внимание, но на нем это не написано."

Собаки по разному "демонстрируют" свои эмоции и намерения, люди же это всячески скрывают, но, однако, наносят и моральный, и физический ущерб себе подобным, и таких примеров огромное множество...
.
Я , например, часто воспринимаю человека с палкой да еще и на узкой дорожке и в безлюдном месте настороженно-агрессивно. Проявляется инстинкт самосохранения, который является самым основным и определяющим инстинктом человека как вида
Любой инстинкт, будь то инстинкт голода и жажды, материнский инстинкт, инстинкт власти и сексуальный инстинкт, все они направлены на одно, помочь человеку выжить. Я не знаю кто придумал этот мир, но он самым тщательным образом продумал безопасность каждого вида на этой планете, где у каждого живого существа есть такой вот инстинкт, помогающий выжить даже не конкретному существу, а виду в целом. Так что инстинкт самосохранения, в полной форме, мы можем назвать инстинктом выживания, посредством оставления потомства и продолжения своего рода.
 
Останнє редагування:
да, а то порой идешь по тротуару, собачка тихонько топает рядом и тут крик: Заберите собаку!!!
вот именно. Одни не должны истерично орать и махать руками, а вторые давать своим собакам слюнявить-затаптывать прохожих (эт я не о тебе :) )

странно... мы катаемся на велике и ни разу не приходилось никого обходить... ни через 15, ни через 115, ни через сколько. просто вот ни разу.
есть хорошая пословица: яке йшло - таке й здыбало, правда в густонаселенных территориях балланс таки сдвигается :)



вот появятся в Харькове полицейские, тогда и поглядим, помощники они нам в подобных ситуациях или нет
Юмор оценила :) :клас:
Так заставить работать участкового, когда у него работы невпроворот, собрать дань со всех точек, нелегкая задача! Я бы сказала, непосильная!
о, я вижу вы знакомы с нашим участковым :) (а хотя сюда 90% райотдела вписываются)
 
Останнє редагування:
я Авакова почитываю на ФБ, ну, а вдруг ;)

а вторые давать своим собакам слюнявить-затаптывать прохожих (эт я не о тебе )
да, да, мне можно ))))))

на самом деле я не разрешаю приближаться своим собакам к незнакомым людям и собакам, не расположенным дружить.
ну, а если хотят общения и у меня есть на это время, то почему бы и нет )
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, чем лучше защищаться от собак, имеющих быдло-хозяев – электрошокером, балончиком и т.д..
Сегодня вечером гуляли со своей собакой (голден) и на нас напала овчарка. Собака, по всей видимости, сторожит арбузы, которые продаются около дороги, ее хозяин – какой-то местный гопник. Овчарка набросилась на нашего парня, мы стали от нее отбиваться, хозяин не торопясь подошел и взял ее на поводок. Когда на него начали кричать, что он себе думает, этот выродок опять спустил на нас свою собаку.
 
Когда на него начали кричать, что он себе думает, этот выродок опять спустил на нас свою собаку.
Так... вырисовывается общий враг: местный участковый, который вряд ли кинется разбираться в ситуации. Хотя вдруг окажется, что собаки на арбузах не было, откуда взялась, никто не знает, и вообще ничего не было. Понимаю, что здесь заявление в рай отдел уместно, плюс заявления от ваших соседей владельцев собак, плюс копия в вышестоящую инстанцию. Но какой будет результат, неизвестно.
 
Защищаться надо было сразу, а теперь только заявку писать
 
есть хорошая пословица: яке йшло - таке й здыбало, правда в густонаселенных территориях балланс таки сдвигается
Неужели автостоянки так далеко? Там обычно рай для размножения и неоправданной агрессии.
 
а вторые давать своим собакам слюнявить-затаптывать прохожих
Что делать с прохожими, которые сами пытаются затоптать и обслюнявить собаку? Я с Тюбиком уже замахалась от таких отбиваться. Они лезут, он их кусает, они говорят, что Тюбик дебил. Я никогда этого не пойму. Почему не лезут к питбулю? Ну или к кавказу на цепи? Нет гармонии в этом мире(((

О, а отдельная тема, это прогулки с кошкой. На поводочке, как положено, с охраной в виде добермана. Простой люд реагирует круче чем на обезьянку. Даже лису не всегда замечают, главное ЛЫСАЯ КОШКА на поводке.
 
На будущее- выберите другой маршрут, если собака дорога...:(

Возможно я живу в таком районе, где концентрация быдла превышает среднее значение по городу, поэтому встретить пьяного дегенерата со стаффордом или доберманом без поводка я могу в 5-10 метрах от дома, так как рядом расположена наливайка. Такие случаи были и не раз. А пару лет назад недалеко от моего дома был случай, когда бойцовая собака разорвала йорка. Поэтому я спрашивала не о тонкостях подачи заявлений в правоохранительные органы, которые благодаря опыту в работы знаю в совершенстве, и не о том, где мне следует гулять с собакой, а о средствах, которыми я смогу защитить свою собаку в случае нападения. Но, видимо, никто не в курсе, раз по сути вопроса так никто ничего не написал :(
 
Но, видимо, никто не в курсе, раз по сути вопроса так никто ничего не написал
совет как бы не обязывает следовать ему.
тогда, на будущее, могу посоветовать завести и - главное! - воспитать такую собаку, которая в состоянии сама себя защитить.
а совета-панацеи для всех у меня нет...
 
Назад
Зверху Знизу