Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

шокеры запрещены только сильно мощные, которые используются спец службами, а те что продают на Барабане, аж бегом можно. Я с таким уже 3 года хожу. Хорошая вещь.

ну и что. Там и ножи продаются. Не являющиеся холодным оружием. Но расскажите это ППС:D
 
ну и что. Там и ножи продаются. Не являющиеся холодным оружием. Но расскажите это ППС:D

встречала их много раз на прогулке с собаками, на поясе шокер - его очень хорошо видно и ничего.
 
были и такие мысли :) но не всегда успеешь его достать, особенно когда открываешь дверь, а твоей собаке в морду без объявления войны цепляется соседская "милая собачка". тут уже другие рефлексы срабатывают :) и у меня,и у собак



Попробуйте договориться с " долбодятла" о совместных действиях;
во-первых, это не один и тот же дятел :-)
во-вторых, как и о чем я могу договариваться, выходя из подъезда? на входе, конечно, можно поговорить, что я и пытаюсь делать. но дятлы они на то и дятлы, что учитывают только свои интересы и срать хотели на окружающих

Вы не описали как Вы и Ваша собака реагируете на выпады соседской
отбиваемся :-) а как мы должны реагировать, если нас кусают?

собака (соседская) запертая в подъезде...
собака не захотела подходить к владельцу после прогулки. вместо того, чтобы все таки отловить своего пса, хоз идет домой. собака в подъезд за ним не заходит - "он еще не нагулялся". хоз спокойно идет домой и ждет, пока нагуляется. иногда собака с кем-то из соседей заскакивает в подъезд и мечется по этажам. нам не повезло дважды напороться на него в подъезде. оба раза он спускался с верхего этажа еще до того как мы успевали выйти, но после того как мы отходили от квартиры. и цеплялся моей собаке в ж.. ессно отгребал и от меня, и от собаки.


мечущаяся... перед подъездом
ситуация описана выше. с той разницей, что собака не зашла в подъезд, а бродит вокруг.

швыряется и на людей
если не может зайти собаке в тыл, и его пытаются отогнать сочувствующие, легко переключает свою агрессию на них. но поскольку атаковать человека ему все таки ссыкотно, то это в основном демонстрации.

швыранулась на моего поводочного кобеля
шли с прогулки, мой на коротком поводке у ноги. вообще это соседское "чудо" не видел, как и я, ибо оно по традиции прилетело сзади. прилетело и вцепилось в бочину. ясен пень, отгребло, но не сдалось, кружило вокруг и пыталось цапнуть хоть за что-нибудь. в итоге опять вцепилось в бочину моему. мой его прихватил за холку и держал до подхода хозяина. я не запрещала, ибо такой расклад был безопаснее для обоих. хотя моему и покромсали личико. из такой позиции истерик лупил куда зря...

ответы полученные на форуме врядли помогут Вам в разрешении возникшей проблемы
да я кагбЭ и не просила :-) у меня достаточный опыт в собачьих драках (за более чем 20летний стаж собаковладения), чтоб не спрашивать советов на форуме
 
Останнє редагування:
были и такие мысли :) но не всегда успеешь его достать, особенно когда открываешь дверь, а твоей собаке в морду без объявления войны цепляется соседская "милая собачка". тут уже другие рефлексы срабатывают :) и у меня,и у собак

у меня он прицеплен к поясу и его очень удобно доставать, а когда приближаюсь к месту, где уже знаю, что опасность может быть априори, то достаю его заранее. НО чем хороша еще эта штукенция: собаки будут ассоциировать вас с этим звуком и когда вы уже пару раз щелкнете несколько дней, то при виде вас они уже автоматически сами будут уходить, что вам и делать ничего не придется.
 
особенно когда открываешь дверь, а твоей собаке в морду без объявления войны цепляется соседская "милая собачка"
Такие случаи уже описывались в этой теме; вцепиться может и собака, и кошка, и пьяный сосед за дверью подъезда валятся может. Совет: выходите из подъезда, из квартиры, из калитки, из-за угла и т.д - выходите первым и научите свою собаку выходить после Вас, так у Вас появиться возможность ПЕРВЫМ отреагировать на возникшую ситуацию и принять разумные действия
 
Совет: выходите из подъезда, из квартиры, из калитки, из-за угла и т.д - выходите первым
ну ладно из-за двери можно попробовать, но как из-за угла это делать - мне слабо предтавляется

мои собаки ходят или немного впереди (если нет никакой опасности) или у ноги
но чтобы сзади меня - такого не бывает
 
собаки будут ассоциировать вас с этим звуком и когда вы уже пару раз щелкнете несколько дней, то при виде вас они уже автоматически сами будут уходить, что вам и делать ничего не придется.
это да :)
 
да я кагбЭ и не просила у меня достаточный опыт в собачьих драках (за более чем 20летний стаж собаковладения), чтоб не спрашивать советов на форуме
Опыт опытом, но сложилось впечатление, что соседская собака трусовата, по полной от сородичей не отгребала, вот и пытается зайти сзади и куснуть. Дайте своей собаке " трехметровую" возможность проявить себя, поддержите её собственным примером - одиночные трусы обычно отступают перед таким тендемом
 
я всегда выхожу первая и из дверей, и из-за углов.
как это выглядит? можно описать?
возле каждого угла даете команду "сидеть", а сами идете смотреть или одним глазом выглядываете? :D


Собак можно многому научить, былоб желание у хозяина
я просто не считаю это здравым;)
а собак, да, можно многому научить
 
соседская собака трусовата
так и есть. злобно-трусливая, по совеЙской классификации :)
понимаете, я боюсь драк с истериками - раз, и два - кобель мой уже возрастной и ему такие приключения саааавсем ни к чему. а девкам я не хочу даже намекать на то, что можно драться. им это запрещено строжайше.

а нужно?
 
не в падлу, только вам же все равно "абы поржать" ;)
 
это не всегда "спасает" от ситуаций с другими собаками.
Беря собаку на прогулку крутите головой на 360 и свою реакцию,на любое опасное для вашей собаки движение, доводите до автоматизма - Ваша реакция должна быть быстрее, чем собачья
 
не в падлу, только вам же все равно "абы поржать"
с чего такие выводы?
я в литературе (да и на форуме) давно читала, что нужно идти впереди собаки, якобы это повышает статус в глазах собаки

даже пыталась это осуществить, но это просто неудобно, физически неудобно
да и авторитет я "завоевывала" другими методами:)
 
как это выглядит? можно описать?
возле каждого угла даете команду "сидеть", а сами идете смотреть или одним глазом выглядываете?
Зачем уж так утрировать, можно и просто придержать, не дать собаке свернуть за угол первой. У меня из темной подворотни достаточно часто собаки появляются раньше чем их хозяин, болтающийся ссзади на длинном поводке
 
Зачем уж так утрировать, можно и просто придержать, не дать собаке свернуть за угол первой.
ну так это ж уже не "впереди собаки", а рядом :)

мое мнение, что сзади могут болтаться только неуверенные и трусливые собаки
 
Назад
Зверху Знизу