Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

якобы это повышает статус в глазах собаки
вот это точно фигня полная :-)

с чего такие выводы?
с вашей реакции на совет lava-r
ну если нет, то все просто. перед углом собака подзывается и идет рядом. ну и впритирку к стенке я углы стараюсь не обходить, стараюсь держать дистанцию для увеличения обзора.
а из дверей да, так как вы и писали - собака сидит, я открываю дверь, осматриваюсь и даю выйти собаке
 
Беря собаку на прогулку крутите головой на 360 и свою реакцию,на любое опасное для вашей собаки движение, доводите до автоматизма - Ваша реакция должна быть быстрее, чем собачья

Ха, быть эдаким суперменом, спайдерменом и что там еще дальше по списку :D

У моих собак, к счастью, драк не было уже сто лет и даже располагающих к этому ситуаций (ттт) Но когда такие ситуации возникали, то в половине случаев я успевала усадить или уложить собаку на выдержку, а сама взяв палку или камень (что под руку подворачивалась) угрожающе двигалась в сторону собаки. В 100% случаев собаки ретировались.

Это когда я, например, с кем-то одним гуляла. Если гуляла со стаей, то у других собак и в мыслях не было на нас напасть. А если кто-то когда-то и подлетал с недобрыми намерениями (не заметив, что гуляет стая), то видя подмогу, тут же морозились и все обходилось обнюхиваниями.
 
с вашей реакции на совет lava-r
:))
я люблю принцип "скажи точно сколько вешать" (с)

просто как представлю, если дословно воспринимать "собака сзади": метров за 5 до угла собака останавливается, хозяин бежит впереди, с ухмылкой шпиона оглядывает зауголье, возвращается к собаке и продолжает пусть

если учесть, что на прогулке таких "углов" великое множество, то выглядеть это будет как минимум смешно :ги:
 
у вас хорошая фантазия
не жалуюсь:)

я со своими гуляю на 8-ми метровой рулетке, иногда отпускаю на все 8 метров, но в основном собака идет где-то в 1-2 впереди
при виде предполагаемой "опасности" собака подзывается и идет рядом

что тебя так развеселило, Дима
 
авторитет я "завоевывала" другими методами
Речь не ведется о завоеваении авторитета ( это из другой оперы :)) хотя и описаны многими в литературе
Я говорила "О безопасности" исходя из с воего 50-летнего опыта общения с собаками и многих неприятных случаев, происходивших за это время с разными собаками и их владельцами на прогулках
 
собачка остановилась, дабы важным делом заняться - метку обнюхать да свою переметить
это как, сказала lava-r,

это из другой оперы

я говорю о том, что собака все время идет чуть сзади хозяина
мне такие не попадались, к счастью


Я говорила "О безопасности"
а я говорила об физической удобности и, максимум, чего можно добиться - это собака рядом, у ноги хозяина
 
я говорю о том, что собака все время идет чуть сзади хозяина
мне такие не попадались
У меня на прогулке три собаки: два йорка и боксерша - все идут на свободных поводках, но по разному - одна йорочка на полтора метра впереди,боксерша рядом держится, а "вожак" на полшага сзади. При виде "потенциальных" противников картинка резко меняется, йорки меняются местами, а боксерша притормаживает и внимательно изучает обстановку, её поведение зачастую бывает решаюшим для мелких - уйти с дороги или нет, но окончательное решение принимаю я
 
Останнє редагування:
Интересная мысль проскакивает: т.е нормальным людям, гуляя с собакой надо устраивать партизанское учение: с выглядыванием из-за угла, запихиванием собаки за спину и т.д. А неадекваты пускай так и продолжают выпускать собак, ходить без поводка и разрешать собаке шариться под подъездом и в подъезде....
Я не говорю о том, что собаку надо пускать за угол или вперед себя из двери на всю длину поводка; но я не собираюсь шугаться. Если есть неадекваты - я с этим буду бороться законными и действенными способами и гулять спокойно.
Один рыжий кобель меня уже обходит десятой дорогой. У нас в соседнем доме есть милый дядечка, который отправляется утром на стадион, а его кобель(чуток меньше моего немца) шарится по аллейке и окрестностям и докапывается до кобелей; а когда хозяина просишь привязывать собаку или одевать поводок - милый пожилой дядя отправляет на **й. Я собаку два раза проучила - больше он к моему не задирается и при встрече обходит нас стороной.
 
Останнє редагування:
А неадекваты пускай так и продолжаю ... ходить без поводка...но я не собираюсь шугатся

Я живу с Вами в одном районе и три года гуляю с собакой без поводка(он в руке или в кармане), но ни я, ни моя собака Вас не шугали. Можно я буду считать себя адекватом?:D
 
Я живу с Вами в одном районе и три года гуляю с собакой без поводка(он в руке или в кармане), но ни я, ни моя собака Вас не шугали. Можно я буду считать себя адекватом?
Ну я же не вам писала. Мне, по большому счету, всё равно как гуляют другие собаки: на поводке, без поводка, хоть без хозяина - лишь бы не подходили к нам без моего согласия на это.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Идут, понимаешь ли, всю дорогу заняли :)
 
Поводки только у самых крупных, наверное, мальчишек.
 
мое мнение, что сзади могут болтаться только неуверенные и трусливые собаки

А мой на прогулку бежит впереди, а с прогулки - сзади болтается- это значит - туда он бежит уверенный смелый, а обратно- неуверенный и трусливый :D
 
Назад
Зверху Знизу