Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

так они тут буйные, а в реале очень смирные ))))
 
Я писала в группу, мне ничего не ответили, при личном визите в 4ку оже как то мутно все. Поэтому ничего не знаю.. Мне показалось очередным разводом "дайте денег на лечение".
 
так была ли укушенная девочка ? мне сразу показалось инфа о происшествии какой-то странной...
конечно хорошо, если ребенка с такой травмой нет..
 
Инфа подавалась с истерикой без фамилий мам/пап и врача. Я могла бы помочь и лекарствами и в уходе, но тишина меня насторожила, будучи в 4ке у своей подопечной детки я поинтересовалась у администратора, на что тоже внятного ответа не получила. Посему мне думается, очередной либо развод либо нажива на горе семьи...
 
пост о ребенке висит на страничке Аллы Фещенко, а это человек наш, собачечник
да, она лично не занималась этим случаем, но занималась девочка из их команды.
не думаю, что там враки.
что-то приукрашено - возможно
 
Мне в фб в ленте выпала именно группа помощи, не конкретный человек, Лиан. Я просто пару раз попала на развод, больше - не хоцца, поэтому стараюсь все проверить и перепроверить. Вот сейчас помогаю ухаживать за солнечной сиротой после операции, ну как то так... Поэтому в 4ке бываю достаточно регулярно и меня не затруднило бы поделить закупленные мной пеленки, например, на двоих детей. Поэтому, если ты что то знаешь, если нужна какая помощь, напиши мне. Можно в личку.
 
Мне в фб в ленте выпала именно группа помощи, не конкретный человек, Лиан. Я просто пару раз попала на развод, больше - не хоцца, поэтому стараюсь все проверить и перепроверить. Вот сейчас помогаю ухаживать за солнечной сиротой после операции, ну как то так... Поэтому в 4ке бываю достаточно регулярно и меня не затруднило бы поделить закупленные мной пеленки, например, на двоих детей. Поэтому, если ты что то знаешь, если нужна какая помощь, напиши мне. Можно в личку.
Лапушок, спасибо Вам!
 
Хочу стать догхантером.

Я знаю, что есть темка о прогулках с собаками. Но тут не только о прогулках с собаками, а еще и просто о прогулках без собак. Дело в том, что сегодня мне сильно захотелось убить двух собак и покалечить одного человека.

Каждый день я хожу через частный сектор на работу и каждый день там на меня бросается какой-то мутный дворик в ошейнике, не мелкий хоть и чуть поменьше овчарки. Шуганула его пару раз, не помогает. Норовит подойти со спины и напасть. Я даже подозреваю где оно живет. Ругаться с хозяевами мне не хочется, времени убеждать идиотов нет. Ходить и постоянно оглядывать не хочется, скоро осень, вижу я плохо, собаку я не боюсь, понимаю, что оно даже не покусает, так тяпнет разок-другой, но зачем мне чувствовать себя неуютно? Хочется просто травануть дурную скотину. Сочувствия ни к собаке ни к ее хозяевам у меня нет. Грешна.

Теперь о собаке с человеком. Гуляем вечерком с мальчишкой моим. Как всегда в наморднике и на поводке. Хрен с ним, что у нас на Холодной горе снова появились стаи и куча бродячих собак. Хотя, почему же хрен с ним? Приглашаю уважаемое КП с отловом посетить Холодную гору в районе Ленпарка и ул. Ильинской. Регулярно по мусоркам бродит свора из 4 собак (2 рыжие и 2 черно-белые крупные, типа овчароидов) и еще штуки 3-4 помельче не стайные. Появились недавно, осваивают территорию. Но все же, дело не в них.
Дрейфуем мы с моим любимчиком по вечернему городу, не в лесу, по улице, метро у 2-3 минутах ходьбы, и вдруг сзади крик: "У Вас кобель или сука?". Оборачиваюсь со словами: "Кобе-е-ель", и вижу атакующего нас бесповодочного шарпея. Хозяин прилагается метрах в 10. Выдергиваю своего масика практически из зубов, масик же тоже не дурак подраться, но что ему в наморднике делать с шарпеем? Приходится предотвращать. Ору всевозможные успокаивающие команды, масик прыгает рядом, в смысле под командой, не атакует, уважает мое мнение, шарпей рвется в бой, а я верчусь, уворачиваю масика. Шарпеяка пока не сильно раззадорился, не рисковал жрать человека, прыгаю, как дура между собаками, верчу своего кобеля на поводке, как селедку. Дело не легкое, агрессор раззадоривается, но подоспел хозяин шарпея. Шарпей, естественно, никаких команд категорически не слышит, его пришлось ловить руками. Не с первой попытки, но все же хозяин отловил его, собрал выпавшие в пылу битвы из карманов зажигалки-телефоны (телефону мы тут же пожелали скорейшей смерти от полученных травм). Держит за ошейник и говорит: "Дайте мы пройдем". Я: "А может на поводочек?". Ответ: "А у нас нет". Ну стоим ждем пока это чмо с малохольным отползет и уговорит одно другого не лететь назад и не бросаться. Вот что с ними делать иначе как палить по ним обоим из травматического чего-нибудь? И ведь не жалко. Ни человека, ни собаку. Снова грешна.

И самое интересное, я призадумалась и поняла, что нет иного выхода ни в первом, ни во втором случае. Ну, т.е., случаи когда меня или мою собаку надгрызли, а я преисполняюсь праведного гнева, я априори не рассматриваю, предпочитая превентивные меры.
 
Останнє редагування:
травил бы себе тихо, чё палиться, теперь все на тебя подумают )
 
кстати, интересно...
позвонить в КП - это, конечно, хорошо. приедут они, а хозяин с шарпеем в это время гулять не будет. дожидаться, пока хозяин выведет на очередную прогулку без поводка своего сОбака, чтобы поругать и выписать штраф - никто не будет.
с шавкой с частного сектора проще. там могут приехать, провести беседу с хозяином, если есть точное место его жительства.

я сама на грани радикальных мер. не отравлений, конечно, боже упаси - вызова КП.
одна стая из особей так 18 под боком чего стоит. да и самовыгульные бобики из частного сектора. один так вообще весь переломанный, косой, кривой, видно, на один глаз слепой, ибо выгребал уже за свою жизнь ни раз. но это уму разуму не научило, а только еще больше озлобило, просто до агонии. у этого чуда специальная дырка в заборе, сделанная специально под него. и он постоянно на страже, несет службу, так сказать)) за полгода этот забор и камнями рушили прохожие, и заваленным его видела ни раз, и саму дырку заделывали подручными средствами - НИ ФИГА! забор снова стоит, дырка не прежнем месте, шавка с пеной у рта облаивает ВСЕХ прохожих. а прохожие ходят часто, ибо дорожка пешеходная возле забора.
 
лично меня сдерживает от звонка в КП одно - а если узнают, кто вызвал... на фиг мне эта неприязнь соседей. я лучше буду терпеть и дружить, на фиг-на фиг!
так и живем(
 
травил бы себе тихо, чё палиться, теперь все на тебя подумают )

Я дама. Можно обращаться в женском роде. Но вообще, на меня можно думать))) я не стесняюсь))) И вот еще привлекает мня, что они все же "подумают" прежде, чем выпустить погулять собаку со двора. Тем более, что собака на улице все время, т.е. она так возле ворот и живет.

я сама на грани радикальных мер. не отравлений, конечно, боже упаси - вызова КП.
одна стая из особей так 18 под боком чего стоит. да и самовыгульные бобики из частного сектора. один так вообще весь переломанный, косой, кривой, видно, на один глаз слепой, ибо выгребал уже за свою жизнь ни раз. но это уму разуму не научило, а только еще больше озлобило, просто до агонии. у этого чуда специальная дырка в заборе, сделанная специально под него. и он постоянно на страже, несет службу, так сказать)) за полгода этот забор и камнями рушили прохожие, и заваленным его видела ни раз, и саму дырку заделывали подручными средствами - НИ ФИГА! забор снова стоит, дырка не прежнем месте, шавка с пеной у рта облаивает ВСЕХ прохожих. а прохожие ходят часто, ибо дорожка пешеходная возле забора.

Так вызывай. Чего ждать?

лично меня сдерживает от звонка в КП одно - а если узнают, кто вызвал... на фиг мне эта неприязнь соседей. я лучше буду терпеть и дружить, на фиг-на фиг!
так и живем(

Называйся если что моим именем. Я не против. Буду бабайкой, сорри, догхантером.
 
Останнє редагування:
Девочки, вы не правы. Зачем травить собак? Надо воздействовать на хозяев. Писать участковому что укусил, бежать в травмпункт с любым синяком и вуаля.. Сейчас карантин по бешенству, отловят и как звать не спросят. А с шарпеем сложнее, но я б дала подраться. Немец в разы крупнее и зубастее, я б своей еще и помогала. я так таксера самовыгульного отлавливала. Все он мечтал с моим крокодилом познакомиться. После разорванного в лоскуты уха, хоз его на поводке водит и пиздит если такс убегает вдруг.
 
Называйся если что моим именем. Я не против. Буду бабайкой, сорри, догхантером.
:D:пиво:

Лапушок
а кто травить собирался-то?

подраться - у моих это хобби. весьма негативное и напряжное для меня. пресекаю ВСЕГДА и очень жестко.
они не дерутся, они убивают. зачем мне неприятности с соседями?

конечно, это было бы уроком для нерадивых хозяев, только пусть его предоставлю не я:диявол:

Писать участковому что укусил, бежать в травмпункт с любым синяком и вуаля.. Сейчас карантин по бешенству, отловят и как звать не спросят.
для Дины - возможно, вариант.
 
Да купите на барабане хоть самый голимый шокер, не обязательно применять, от одного треска дворняга ретируется, так же и с безповодочными агрессорами, вас самих обходить будут.
 
Назад
Зверху Знизу