Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

Если два человека с собаками берут своих собак покороче, то они спокойно могут разминуться и еще метра полтора между ними остается
почему-то далеко не все знают, что правила безопасности рекомендуют расходиться так, чтобы человек шел возле человека, а собаки - по бокам от людей
это к сигналам примирения "разделение"
 
зависит от того, насколько крупна собака и насколько стабильно приучена ходить слева.
Мне вот с двумя проще скомандовать, чтобы одна в меня вжалась слева, а вторая отстала и прилепилась хвостом сзади, хотя обе умеют ходить справа.
А некоторых крупных так и вовсе так вот сразу на правую сторону не переманишь и не перетянешь. Зато можно "прилепить" к себе слева вплотную командой.
 
Я, расходясь с другими собаками, особенно крупными и незнакомыми(или знакомо-агрессивными) стараюсь идти так, чтобы я была между собаками, т. е. иногда мой идет не слева, а справа от меня. Меня это не напрягает, его тоже; но мне так спокойнее. Мой может и справа идти рядом, но это не "рядом" а "иди тут", если скажу "рядом" - ломанется к левой стороне. А "иди тут" - на случай, если идем вдоль дороги и мое лево на стороне машин; на случай таких вот разруливаний собак на дорожке. С мелкими, как правило, расхожусь так. как иду, не напрягаясь, т. к. мой на поводке и наморднике и первый не тронет.
Меня сейчас всё больше умиляют владельцы мелочи. Если я иду с немцем, на поводке и в наморднике; то они считают, что при таком раскладе свою собаку контролировать не обязательно. Сплошь и рядом мелочь прибегает в морду к моему, орет, скачет; иногда хозяева распускают рулетку мелочи настолько, чтобы между собаками оставался 1-2 сантиметра; а иногда вообще не парятся по поводу своей мелочи. прискакавшей овчару в пасть. Еще сильно радует, когда с чем-то типа йорка, чиха, тоя идут больше одного человека и один, при виде нас, начинает подзывать собаку, а другой "та зачем, он же в наморднике" и собака радостно летит к нам....
 
мелочь прибегает в морду к моему, орет, скачет; иногда хозяева распускают рулетку мелочи настолько, чтобы между собаками оставался 1-2 сантиметра; а иногда вообще не парятся по поводу своей мелочи. прискакавшей овчару в пасть
А вы двумя руками начинайте копаться в районе карабина поводка, ничего не делайте, просто копайтесь там, можно даже на ходу. Чаще всего напрягаются и чешутся к действиям.
 
Кто ,что слышал об этом ужасном случае?:
Станция «Харьков» просит всех неравнодушных помочь семье малышке, которая находится в реанимации Больницы скорой и неотложной помощи

Малышку, которой всего год и 4 месяца покусала собака. Рваные раны головы, находтся в тяжелом состоянии.

«Сделали операцию, сейчас нужны лекарства, денег в семье нет. Часть мы купили, но на остальное не хватает средств. Прошу откликнуться неравнодушных людей, готовых хоть немного помочь на покупку лекарств. Это очень срочно»,- сообщается на сттраничке в Фейсбуке Станции «Харьков». https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4411479
 
читала, что собака домашняя, а что там за собака - самой интересно
малышке скорейшего выздоровления!
 
Я не злорадствую, давайте ещё раз пересмотрим и поумиляемся роликами, где совсем маленькие дети ездят на головах и целуются с собаками. И позор всем ''истерикам и собакофобам'' , кто этим роликам не умиляется. Вот на что способна даже своя, домашняя собака, не говоря о незнакомой. Это животное, его поведение стопроцентно не прогнозируемо. И чем крупнее собака, тем больше опасность, если от маленькой останется рана, крупная способна убить. Это трагедия, утрачено здоровье ребёнка, и от любимой собаки скорее всего избавятся(((
 
А вы двумя руками начинайте копаться в районе карабина поводка, ничего не делайте, просто копайтесь там, можно даже на ходу. Чаще всего напрягаются и чешутся к действиям.
Не, если сильно безмозгло себя ведут(хозяева), то я "легким движением руки" снимаю намордник. Обычно получаю нужный эффект. Просто если такой кардебалет происходит в людном месте, то хочется выглядеть умнее тех, кто за собакой не следит и не контролирует. А вот если полупустая аллейка - можно и провести "обучающий маневр".
 
я надеюсь, к ноге и орете, будучи с собакой на поводке?
Ну естественно!

Есть у нас одна дама,ветврач, гуляет с двумя, агрессивными ко всем, кобелями стаффами. Выгуливает их на рулетках. Недавно в парке ее мальчики напали на знакомую суку, немку. Хозяйка в это время что-то то ли рвала, то ли собирала на земле. Ее мальчики были на спущенных рулетках. Хорошо что они не успели сильно навредить, только шерсть немного потрепали. Но ведь могли и хорошо порвать вдвоем одну суку. Причем дама знает, что ее кобели агрессивны, сама иногда об этом говорит.
 
Станция «Харьков» просит всех неравнодушных помочь семье малышке, которая находится в реанимации Больницы скорой и неотложной помощи
Я жду ответа с фио девочки и ее лечащего врача, если мне предоставят, смогу оказать личную помощь, кому интересно, напишу в личку.
 
Какого хера надо гулять с собакой ВДОЛЬ ДОРОГИ БЕЗ ПОВОДКА?
Я тоже в шоке от таких хозяев. Часто вижу вальяжно прогуливающихся, на узком тротуаре, вдоль оживленной трассы. Думаю тут однозначно вопрос не уверенности или дрессировки, а банальной халатности. Блин, ну звук резкий, гром, кошка, другая собака - мало ли ситуаций.
 
Мы сегодня наблюдали комичную ситуацию- до чего народ напуган собаками- поехали с детьми на речку, машину оставили у дороги, а сами через луг к пляжу направились. Подходим, слышим немного истеричный лай какой- то маленькой собачки. Подходим ближе, выбегают на встречу два миниатюрных щенка-тойчика и йорика. Йорик сразу целоваться полез, а тойчик немного в стороне, потом тоже подошел, а гавкал так, для шуму)) В этом месте никого, кроме пары, хозяев собачек. Через некоторое время подходят молодые ребята-парень и девушка - ну эти две, ну реально блохи, выбегают их встречать- тойчик для порядка погавкивает, не агрессивно и не перепугано(еще не научился) . Пара замерла, потом нерешительно сдвинулсь с места к пляжу, собачка продолжает погавкивать. Хозяева ни с места- тоже еще не пуганые... Пара явно боится, и не поймешь кто больше- парень или девушка.Развернулись и пошли восвояси , оставив хозяев "охранных" собак в недоумении - неужели и правда испугались... Ну я понимаю действительно ну о-очень страшная собака, ну очень гавкучая и агрессивная. Но это правда были две миролюбивые и симпатичные"блошки"
 
а я сегодня была в шоке, в хорошем!Шла с прогулки со своими тремя тоями домой. Идем по над домами, собираемся сворачивать, а дальше по траектории девушка с питосом. Ну, если б нам свернуть не надо было бы - мы б свернули бы все равно)))
Но! девушка нас увидела и быстренько привязалась к дереву. Честно говоря последний раз видела как люди к деревьям привязываются - в детстве, это я и была, с лайкой своей, тягал гад как пушинку))) В общем я девушке аж кивнула, мол - спасибо. Кстати, а собаки вообще не отреагировали друг на друга.
 
Какая нахер разница, блошки, мандавошки или еще кто. Люди реально боятся. Стоило, наверное этих мандавошек отозвать. Могло ведь и трагично закончиться. Взял бы парень камень и кинул в "милых щеночков" и был бы абсолютно прав. А через время блошки-мандавошки вырастут, а вести себя среди людей так и не научатся. То то хозов проклинать будут. Вообще ничего комичного в этой ситуации не увидела :(
 
Какая нахер разница, блошки, мандавошки или еще кто. Люди реально боятся. Стоило, наверное этих мандавошек отозвать. Могло ведь и трагично закончиться. Взял бы парень камень и кинул в "милых щеночков" и был бы абсолютно прав. А через время блошки-мандавошки вырастут, а вести себя среди людей так и не научатся. То то хозов проклинать будут. Вообще ничего комичного в этой ситуации не увидела :(

Та я я удивилась и поведению хозяев, говорю ж непуганые, наверное, даже с места не сдвинулись. Комично выглядело- собачки совершенно миниатюрные и явно видно, что не злобные, а страх пары ну очень преувеличен- точно начитались и насмотрелись ужастиков о "злобных страшных и зубастых ..." А если бы еще наш "кабаняка" был, то ... даже боюсь представить степень перепуганости... Зашугали народ...
 
это те, которых с детства пугают мамки, малыш орет из-за чего-то и чтобы его остановить мамашка говорит - " вот собачка идет, сейчас тебя покусает"..я уже не молчу на такое, а говорю - вы выращиваете фобию - боязнь собак..причем всех подряд, вместо того чтобы научить ребенка правильному поведению и на улице и с собаками.
 
уже не молчу на такое, а говорю - вы выращиваете фобию - боязнь собак..
Пару раз тоже пыталась так говорить, объяснять, но в ответ получала лишь "вот будут дети, их и воспитывайте". Поэтому в таких ситуациях я говорю своей собаке, "осторожно, а то ребенок покусать может". Громко говорю. Сразу замолкают. Ну или бурчат что-то в след, но я уже не слушаю)
 
кому интересно, напишу в личку
напиши, интересно

с ФБ
Мариша Быченко
Сегодня была в неотложке. Общалась с мамой девочки, она мягко говоря растеряна... Собака домашняя, кавказец, по непонятным причинам накинулась на голову ребенка, во время прогулки в своем дворе с папой((( Девочка в стабильно сложном состоянии. Средства ухода и лекарства, которые врач написала - купила, это на три дня , так как далее еще неизвестно лечение. Дай Бог все будет хорошо!!!!

чот так и думала, что собака дворовая.
да и насколько там настоящий кавказец - вопрос не последний.
скорее волохатый пес.
а выводы из ситуации уже сделаны: виноваты во всем бойцовские собаки...
 
Назад
Зверху Знизу