Программирование. Курсы & самостоятельное обучение. Только не забудьте, что за рекламу можно получить бан! :)

я когда доучивался у нас людей ставили на живые РНР-проекты тоже примерно за 2 недели с нуля. было бы желание

Где ? Когда ? Я нуб, но такое выражение говорит о убогости языка, проэкта или ЗП :)
 
Где ? Когда ? Я нуб, но такое выражение говорит о убогости языка, проэкта или ЗП :)

ну вот видишь. выводы сами напрашиваются.
просто РНР действительно прост в изучении.
на нем очень просто стартануть.
РНР - это бейсик ХХ1 века(с)не помню кто.
 
собственно intuit.ru удаленные курсы, можно что-то типа заочки... если в Харькове то ШАГ (вебдизайн) и в академии дизайна есть какие то подкурсы именно по дизайну.
 
собственно intuit.ru удаленные курсы, можно что-то типа заочки... если в Харькове то ШАГ (вебдизайн) и в академии дизайна есть какие то подкурсы именно по дизайну.

Неужели кроме шага в городе ничего достойного для обучения веб дизайну нет?Понятно что все курсы создаются с целью получения дохода с населения,но на этом построено все.Людям нужен стимул делать что-то.Но за деньги можно попасть как на дрек так и на хорошие курсы.Может кто-то знает о достойных конторах.:пиво:
 
на ХИРЭ не гнать. закончил РТ-факультет. те кто хотели работать програмерами или в ИТ, ушли туда сразу после диплома. все зависит от человека и его желания/стремления.

Посилання видалено - хорошее сочетание цена/качество.
 
Любые курсы - пустая трата времени и денег.
Во-первых, там преподы знают и умеют меньше, чем любой джуниор с полугодом опыта.
Во-вторых, эти преподы ни часа не проработали на реальных коммерческих проектах.

Короче, всегда так было и всегда будет: в отрасли IT рулит самообучение.
 
ну да, если только не фрилансеры со стажем.....
 
а его кто-то заставляет только на джумле работать??? и что по-вашему должен знать профессионал???и джумлу мы не год учим, у нас только ознакомительный курс

Здесь вы правы.
Джумла, да и другие КМС считаются тупиком карьеры, так как отупляют человека шаблонными приемами работы (не путать с шаблонами проектирования!) и держат в рамках костной и кривой архитектуры КМС, которую невозможно (как правило, финансово не выгодно) переписать под свои нужды. К тому же, КМС не предполагают крупных и интересных проектов (а именно на них наибольшая концентрация передового опыта и именно они - источник вдохновения для профессионалов).

Но они и не создавались для кастом-проектов, особенно - средних и крупных. Они предназначены, в основном, для клепания простых сайтов "на коленке".

Когда я работал на CDD/QArea, то у нас на КМС-проекты ссылали за крупные проебы :)

ну да, если только не фрилансеры со стажем.....

Фрилансер со стажем никогда не будет тратить время (очень недешевое, кстати) на обучение тупых аболтусов, большинству из которых предмет курсов нах не впал, просто они слышали, что "у программистов огромные ЗП" и решили "переквалифицироваться" за чужой счет.
К тому же, ну сколько можно заработать на курсах???

Кроме того, настоящий профессионал должен кроме самого программирования владеть еще кучей вещей:
1 - Глубокие знания инженерии ПО
2 - Знание и соблюдение принципов командной работы
3 - Знание и соблюдение корпоративных, международных промышленных и других стандартов работы (стандарты кодирования - туда же)
4 - Понимание логики и моделирования бизнес-процессов

Это только то, что приходит на ум сразу, а так можно долго перечислять. И большинство фрилансеров (даже со стажем), если они никогда не работали в больших компаниях на крупных проектах, о таких вещах даже не задумываются. Чему они могут научить?

НА КУРСАХ НИЧЕМУ ЭТОМУ НЕ УЧАТ И БЛИЗКО!!!
html - это детский лепет, согласна

Да??? А я, болезный думал, что кроссбраузерная блочная верстка с соблюдением RFC-стандартов и совместимости с XHTML - это труд, мало чем уступающий по знаниям и опыту труду программиста.

Летисия, жги исчо! :іржач: :yahoo:
 
Останнє редагування:
шаблонными приемами работы (не путать с шаблонами проектирования!)

есть мнение что понять дзен шаблонов и уметь использовать их максимально эффективно, можно не раньше чем сам придешь к какому-нибудь шаблону, и заподозришь что твое изобретение уже изобретено, и даже имеет название. Но если про шаблоны почитать в книжке раньше чем нужно, то есть риск заболеть шаблономанией, и начать их тулить там где они не нужны. Это я все к тому что кодить это сложно, а хорошо кодить это очень сложно, этому нужно учиться очень долго и интенсивно. Выучить джаву на курсах за 3 месяца можно, но научиться на ней писать так быстро не получится. И в контору вас после курсов никто не возьмет, а самому обучаться гораздо дольше больнее и дороже чем в команде.
ТС, если ты еще не передумал то будь готов к большим трудностям, либо к нищете которая ждет малограмотного кодера-фрилансера.

Посилання видалено
 
Курсы по веб дизайну и программированию в Харькове

есть академия ШАГ, там вроде учат неплохо, но я считаю что купи себе Шилда, и тебе не нужны будут курсы, это книга на всю жизнь
p.s
к стати если кто то продает Шилда полное издание1067ст по нормальной цене, то я куплю надоел электронный вариант
 
есть академия ШАГ, там вроде учат неплохо, но я считаю что купи себе Шилда, и тебе не нужны будут курсы, это книга на всю жизнь
p.s
к стати если кто то продает Шилда полное издание1067ст по нормальной цене, то я куплю надоел электронный вариант

Еще один клоун, оболваненный ШаГом :)

Кстати, о книжках.
Первое, что нужно прочитать любому, кто хочет работать в вебе - это книга Якуба Нильсена "основы юзабилити". Особенно это касается дизайнеров, чтобы дизайн не побеждал здравый смысл.

А вообще, лучший способ учиться - это брать лучшие в мире проекты, раскладывать их на части (логически, если физически нельзя) и учиться таким образом у лучших.
Потом попытаться сделать самому на учебных проектах. Не все сразу, ессно, а сегодня - одно, завтра - другое.
Так программисты учатся друг у друга, изучая исходники. Подозреваю, у дизеров тоже есть что-то подобное.
 
Останнє редагування:
Кто знает профессиональные курсы по веб дизайну и программированию в Харькове,где действительно можно профессионально научиться этим наукам.

Думаю, научиться веб-дизайну, чтобы реально считаться профессионалом в этом деле, можно в Академии дизайна. Специальность "дизайн интерактивных средств визуальных коммуникаций"....он же "мультимедийный дизайн"...он же "компьютерный"... (на студике написано дизайн интерактивных средств визуальных коммуникаций). Это 5,5 лет + лет 5 постоянной работы в этой области. Думаю, тогда можно с чистой совестью заявлять, что ты профессиональный веб-дизайнер. Профессиональное программирование - это немного другое. Уверена, тут тебе тоже придется потратить лет 5-6 + еще несколько лет практической работы. В общем, лет через 15-20 будешь считать себя профи в этих областях :) Но можно закончить какие-нибудь курсы и всем рассказывать, что ты профессионал, но по сути ты останешься обычным "курсистом"... А можно вообще ничего не заканчивать. Бери и работай. Некоторым удается и так заработать себе приличный имидж :)
 
Думаю, что научиться чему-либо в IT можно только самому и на реальных проектах. Обучение в ВУЗ-ах этому помогает слабо, разве что, базу получить.

А вот профессионалов-самоучек, занимающих высокие посты в крупных конторах - большинство.
 
программированию никто и никогда не научит, так же как и дизайну. Этому можно только научиться.

*Считаете ли вы интернет реальным источником дохода?
как-то нет подходящего варианта. Зарабатываю на инете много. :)
 
программированию никто и никогда не научит, так же как и дизайну. Этому можно только научиться.

*Считаете ли вы интернет реальным источником дохода?
как-то нет подходящего варианта. Зарабатываю на инете много. :)

+1 :)

Варианта "дохуя" тоже не обнаружено :)
 
программированию никто и никогда не научит, так же как и дизайну. Этому можно только научиться.
Затертая и совершенно не информативная в данном контексте фраза. Не знаю, как насчет программирования, но дизайну нужно учиться: у специалистов, на примерах работ, выполненных специалистами высокого класса и конечно же путем постоянного самообразования. Для того, чтобы стать хорошим веб-дизайнером необходимо иметь определенные задатки от рождения, хороших учителей, креативные мозги и сумасшедшую работоспособность.
 
Назад
Зверху Знизу