Программирование. Курсы & самостоятельное обучение. Только не забудьте, что за рекламу можно получить бан! :)

книги Книги только книги....
 
От курсов толку мало модет быть, а книги обычно не успевают за новыми веяниями языка.
Советую начать с туториала "от производителя" - читать и каждый пример прорабатывать "в живую".
Сам с этого начинал.
Там можно качнуть zip-файлом и изучать локально.
 
ТС, я работаю не первый год и не видела еще пока ни одного человека, который бы научился программированию на курсах. Нужно учится самому. Читайте книжки и пробуйте в живую. Других вариантов нет.
 
ссылка на туториал - Посилання видалено
 
+1 к совету учится самому.

Читайте книги, к вышеуказанному Шилдту порекомендую еще Б.Эккель "философия Джава" - классика жанра (лучше помогает понять ООП на примере джавы, да и стиль изложения очень доходчивый), К.Хорстман, Г.Корнел 2х томник Core Java 2 (есть вариант на русском, зачотная книженция вообщем, написана "при участии Sun").
Помимо книжек изучайте примеры, Посилання видалено можно найти большое количество примеров на javaSE и EE.
 
В кмеве на шулявках есть конторка Инком Там мей би.
 
Идите в ШАГ и не парьтесь. Я сам там полустационар заканчивал - нормальная программа, квалифицированные спецы.
 
в Квантор звонили? они находятся на научной
там должен быть профессиональный поставленный курс во HTML, CSS, PHP, JavaScript.

у меня много молодых начинающих знакомых там учились и как-то после этого устроились и работают в веб-студиях Харькова..


в ХИРЭ делать нечего.. думаю тут не нужно объяснять почему.
ну нет у нас институтов как в ЮСА, которые готовят современных технических специалистов.

про ШАГ я слышал очень много неприятных отзывов.

РЦНИТ - я думал они давно уже умерли..

курсы при ХИРЭ - вряд ли есть, люди с ХИРЭ идут учиться в Квантор.

при ХПИ - может там что-то найдете
или при ХАИ

А может кто посоветует хорошие курсы,а?

а какая у вас базовая подготовка?
 
в ХИРЭ делать нечего.. думаю тут не нужно объяснять почему.
ну нет у нас институтов как в ЮСА, которые готовят современных технических специалистов.

ЫЫЫ улыбнуло. А не затруднит ли вас объяснить всему нашему IT отделу почему не стоит идти в ХИРЭ учиться? Может вы выпускник амеровского вуза и знаете каких специалистов там готовят?

Нет, я не спорю, уровень выпускников западных вузов гораздо выше чем наших. Мне кажется вы очень ошибаетесь говоря о том что нашем вузе (будь то ХИРЕ, ХАИ, ХПИ и т.п.) делать нечего.
 
мне всегда нравилось слово самообучение и самоучка!
вот здесь сидят все такие умные и гнобят не опытных

никогда в жизни не поверю что вы подключились к интернету и через какоето время сами написали/сделали страничку!!!
всеровно для этого вы что-то читали и узнавали - тоесть учились!
а не просто смотрели на код страницы и вам приходило озарение что делает каждый тэг или ещё что-то

ведь в детстве вас мама научила читать и сами вы б ну никак не научились!
нет, может конечно и научились, только вас врятлиб кто-то понимал! :)

тоесть всеровно должны быть изначально заложены какието основы, это могут быть книги, курсы, знакомые... но без этого никак, мы тем и отличаемся что перенимаем знания и постоянно их совершенствуем и развиваем.

и вот здесь уже каждый уникален, кто-то может всё жизнь читать книги по html и всеровно без подсказок и примеров ничего не уметь делать, и делать только такие примеры которые в книге написаны,
а кто-то сразу понимает и идет дальше, что-то сам додумывает и придумывает, и потом уже у них кто-то учится и дальше развивается
как говорится "Век живи - век учись"

вот! высказался! :)

так вот у меня теперь вопрос... кто, как, и с чего начинал учить и какую область?

например я, лет 10 может 7 назад, начал учить html и был безумно щаслив создав простейшую страничку! :) и на этом остановился...
месяц назад захотел создать простой сайт, но отвечающий современным стандартам (скажем так) и я реально АФИГЕЛ!!! оказывается теперь надо столько всего знать, и оказывается всё так сложно!!!!
у меня просто голова кругом идет!!! я незнаю за что хвататься!!! столько информации!!!
единственное какой я для себя сделал вывод - это подтянул html немного и приступил к CSS... естественно хоть немного надо знать Фотошоп хотябы для простейших растянуть/удалить/зарисовать/и так далее...

тоесть для меня начало это html, затем CSS паралельно с Фотошоп...
и оно постоянно подтягивает что-то перекрестное и я делаю выводы что мне нужно ещё изучить...

так вот, поделитесь своими стартовыми навыками.. откуда они пришли, кто какие книги читал, кто где учился и на основе чего?

всеровно у каждого свой стиль и свое видение/понимание Вэб дизайна...

извините если много и не совсем в тему :)
 
Я не про курсы а про полноценную вышку. Вы же профессионалом хотите стать?

у нас в Харькове нету дисциплины (по факту) Computer Science
едьте в Америку - там есть куча реальных факультетов по комп. наукам

во-первых, попрошу не тыкать, во-вторых, на этом же самом форуме PHP зафукали по самое нихочу. и в школах PHP не учат, Паскаль в лучшем случае, это физико-математические школы



а теперь предоставте список школ, где это всё учат. а планирую я заниматься дизайном и графикой

ШКОЛы, где учат базы данных, алгоритмы, и еще куча всего
- лицей № 174 Профессионал.

дизайн и графика
- лицей искусств

во-первых, попрошу не тыкать, во-вторых, на этом же самом форуме PHP зафукали по самое нихочу. и в школах PHP не учат, Паскаль в лучшем случае, это физико-математические школы

в школах не нужно учить технологии..
достаточно рассказать алгоритмы - на каком языке абсолютно не важно. Паскаль вполне подходит.

люди в школу не ходят, потом сами учат PHP,
а в итоге получается, что элементарные вещи (работа с массивами и еще куча элементарных алгоритмов) не знают.
хотя всякие люди нужные - и кодеры тоже..

Поэтому я и интересуюсь курсами по данной теме или другим источником информации,который необходим для того,чтобы данная деятельнасть приносила стабильно растущий доход.
Учиться на стационаре в ШАГе конечно можно.Обучение правда там не дешовое,поэтому,чтобы его оплатить нужно работать,а тогда не будет времени учиться на стационаре.Поэтому и спрашиваю курсы.

узнайте в Кванторе - может у них есть курсы, которые вас интересуют.

ШАГ - это лохотрон, деньги на ветер.

мои все знакомые при приеме на работе людей, которые пришли из ШАГа, просят их не упоминать, что они там учились..

во напали на девочку то. как не стыдно:)

а если по сабжу - я бы тоже советовал сидеть дома и разбиратьс как что работает по живым примерам. благо инфы в инете море, да и самого инета - тоже море.
и не стеснятся спрашивать спрашивать спрашивать и спрашивать.

из практики - так не очень эффективно.
лучше пойти в контору начинающим, пусть даже без зарплаты и делать реальные проекты, имея реального заказчика, реальные требования и реальный конечный результат.
да и рядом есть коллеги, у которых прямо на месте можно спросить любые вещи и они вам дадут готовые отлаженные куски кода или подскажут, где искать ответ.
вместо того, чтобы вы печатали кучу текста на форумах и искали того, кто вам подскажет..

сам себе придумывать задачу, сам искать решение, сам программировать, сам тестировать - это займет в 5 раз больше времени.

Неужели кроме шага в городе ничего достойного для обучения веб дизайну нет?Понятно что все курсы создаются с целью получения дохода с населения,но на этом построено все.Людям нужен стимул делать что-то.Но за деньги можно попасть как на дрек так и на хорошие курсы.Может кто-то знает о достойных конторах.:пиво:

узнайте в Кванторе - очень приличные курсы.
не знаю как по дизайну, а по базам данных и другим технологиям Микрософт - им равных нет.
у меня друзья там прошли курс баз данных, будучи на 5м курсе ХПИ, сразу по окончанию поступили на известну. харьковскую фирмы - и менеджер доволен, хотя люди без опыта были..
 
ШАГ - это лохотрон, деньги на ветер.
Не такие уж и большие деньги по сравнению с ХИРЭ, например.
Хотя в ШАГе процентов 15 так точно ученики или выпускники ХИРЭ.
Потому что там практические знания получаешь.
 
Да учитесь Сами-Это дешево и практичеки-выгодно. А курсы это раздутый мыльный пузырь для даунов.
 
НУ а всеже,кто-то заканчивал какие-нибудь курсы по созданию и продвижению сайтов,после которых он может профессионально заниматься созданием сайтов.

Курсы / ВУЗ / Книжки - не так важно - зависит только от наличия времени и денег.
Профи после курсов точно не станешь, но они могут дать толчок в нужном направлении, если у человека есть желание учиться.

Обязательно надо использовать полученные знания на практике - пусть даже сайты своих хомячков делать - сразу столкнетесь с проблемами, решение которых будет повышать ваш скилл веб-программиста.

Идите в ШАГ и не парьтесь. Я сам там полустационар заканчивал - нормальная программа, квалифицированные спецы.

Я в ШАГе не учился, но мне попадали сборники их уроков в html формате. Довольно неплохой материал был - для начинающих просто супер. Не знаете - есть ли сейчас что-то подобное, только более свежее?
 
никогда в жизни не поверю что вы подключились к интернету и через какоето время сами написали/сделали страничку!!!
всеровно для этого вы что-то читали и узнавали - тоесть учились!
а не просто смотрели на код страницы и вам приходило озарение что делает каждый тэг или ещё что-то

А что делать если это так? Можно конечно не верить но реальность не меняется.

Обучение будет только тогда, когда за бортом реальной производственной жизни окажется достаточно много айтишников, со знаниями близкими к реальности, и они пойдут в преподаватели.

Пока что этого нет.

1. Производственный процесс очень хорошо хавает айтишников и за борт они вылетают редко.
2. Знания быстро устаревают.
 
Я закончил курсы WEB программирования в РЦНИТ, стоимость за вдва месяца 980грн
мне понравилось, друг закончил wedдизайн уже где-то работает
 
курсы WEB программирования в РЦНИТ

Я закончил курсы WEB программирования в РЦНИТ, стоимость за два месяца 980грн
мне понравилось, друг закончил wedдизайн уже где-то работает
 
И пашел пиар)
Ну, и обсирание, не будем назвать чего...
 
ну и.... на курсы никто не ходит? или боитесь признаться?
 
конечно боимся, а начнут высирать тоны кирпичей
 
Назад
Зверху Знизу