Я потому в КП "Муниципальная охрана" и не выдвигал требований (как профорг) , а наоборот предлагал помощь(причем помощь бесплатную)!
Помощь предлагал? Это какую такую помощь? В прокуратуру настучать во имя красоты? Или в инспекцию по труду?
Вот помощник, твою мать.
Есть договорённость о зарплате на руки? Есть. Чего измываться-то?
Я потому и советую директорам начать с Устава
При чём тут устав? устав - как устав. Обычный. Что хочет "профорг" от устава? Может Конституцию под тебя напишем?
(цель - то была стырить ! нафига здесь помошники)
Цель стырить? Ха. Ответь ка "профорг", что Шовкопляс "стырить" хотел? А ну ка расскажи народу, что из себя представляло предприятие до его прихода?
А я расскажу, можешь попытаться опровергнуть!
Отдельного помещения на предприятии не было. Предприятие представляло собой устав и несколько контрактов. Директор сидел где-то в горсовете, бухгалтерия - где-то в исполкоме каком-то (районном). Кадровик вообще дома работал. А ещё числилось 3 (три!) юриста, которых никто никогда не видел. Итог деятельности - пол миллиона долга по НДС, 200 тыс. по зарплате.
Потом пришел Шовкопляс.
Теперь: У предприятия своё помещение, задолженности по зарплате нет, половина долга по НДС (это при нашем новом налоговом законодательстве) погашена, людям даже отпуска оплачивают.
Что он "стырял"? "Профорг" - да ты моральный ****!
Ты правду людям говори!
Предприятие вышло из минусов благодаря гениальному менеджеру, вот тут-то коршуны и активизировались.
Налетели, гады...
"Профорг" - разбить бы тебе лицо... да вот марать руки не хочется.
А знаешь ли ты, "профорг", что для того, чтобы тебе, сторожу, заплатить 1500 на руки нужно в бюджет дополнительно заплатить:
(1500/0,8169)*37,19% = 682,89 грн.
Т.е. в себестоимость нужно закладывать только на зарплату:
1500/0,8169=1836,21
37,19%=682,89
Всего 1836,21+682,89=2519,10 - растраты на зарплату "профорга"
Эти деньги ты мог бы получить в конверте в частной конторе.
А хотите я посчитаю, сколько стоит час охраны суточным постом?