Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

Татьяна , как бы нам с Вашей подругой скооперироваться, поделиться опытом работы, посоветуйте ей для начала хотябы зайти сюда на форум(гуртом и батька краще быты)!

не... она человек занятый по форумам не ходит..:)
 
Может, стоит обратится за помощью областной комитет профсоюзов в Харькове, Центральную Раду профсоюзов в Киеве. Думаю у них побольше развязаны руки, юр.поддержка у них тоже серьезная.
Вы же платите отчисления в эти организации, ну или должны платить, пусть помогают.
Наша первичная профсоюзная организация КП "Муниципальная охрана" является организационной структурой Профсоюза работников государственных учреждений Украины ! Можете поверить мне на слово наш профсоюз очень серьёзная организация с серьёзной юридической поддержкой!
Но, то-ли у нашего директора "звездная" болезнь , то-ли "крыша" выше "крыши"!
Он (Шовкопляс Николай Иванович) два года назад не последним человеком в Харьковской области был! Можете в интернете посмотреть.

Хочу добавить наш директор -нормальный человек , с ним и пообщаться приятно. Понимающий, знающий руководитель.
Почему он себя так ведет для меня ЗАГАДКА!
 
Останнє редагування:
я ж написала: он между двух огней..
и он вам не расскажет, что ему диктует крыша..

Вы знаете по моему это очень слабое оправдание.
Люди спасая, например, свою жизнь предавали своих товарищей и наоборот.
Я не думаю ,что его кто-то заставляет это делать!
А грабить нищих, обижать слабых, издеваться над беззащитными мне кажется это НИЗКО!!!

Представьте себе , что Вы хвалитесь подругам , как отняли крошку у муравья!
Других обмануть можно. Себя ведь не обманеш! А как после этого себя уважать?
 
Останнє редагування:
Вы знаете по моему это очень слабое оправдание.
Люди спасая, например, свою жизнь предавали своих товарищей и наоборот.
Я не думаю ,что его кто-то заставляет это делать!
А грабить нищих, обижать слабых, издеваться над беззащитными мне кажется это НИЗКО!!!

делать что? экономить средства?
его не заставляют.. это условие работы на этом месте..
у него выбор: или так работать, или искать другое место..
 
делать что? экономить средства?
его не заставляют.. это условие работы на этом месте..
у него выбор: или так работать, или искать другое место..

Поверьте средств хватает!
Нужно немного уменьшить аппетит, сделать экономический анализ состояния дел на предприятии и выработать стратегию и тактику развития предприятия т.е. определить цели!
Вы думаете мы создали профсоюз и начали качать права?
Профсоюзную организацию мы создали больше года назад и я весь этот год уговаривал администрацию ну давайте начнём работать!
Я предлагал помощь причем любую.
Да Вы правы у него есть выбор : или работать, или искать другое место!
Только перед словом "работать" не должно быть слова "так"!
 
Поверьте средств хватает!
и куда они деваются?

Вы думаете мы создали профсоюз и начали качать права?
Профсоюзную организацию мы создали больше года назад и я весь этот год уговаривал администрацию ну давайте начнём работать!
так что вы за год хорошего то сделали??
как по мне.. так как раз права вы и должны были качать..
 
и куда они деваются?


так что вы за год хорошего то сделали??
как по мне.. так как раз права вы и должны были качать..

За год мы добились того, что у нас теперь есть обычные тарифные отпуска оплачиваемые!
И второе, начали применять социальную льготу.
Небыло ни того, ни другого!
Хотя это смешно. На других предприятиях всё это происходит автоматом.
Я и сейчас права не "качаю", я просто сказал , что не хорошо воровать!
И "крысятничать" тоже не хорошо!

А почему молчат профсоюзы ? Как они у себя решают такие вопросы? Только с помощью контролирующих органов?
 
Останнє редагування:
За год мы добились того, что у нас теперь есть обычные тарифные отпуска оплачиваемые!
И второе, начали применять социальную льготу.
Небыло ни того, ни другого!
Хотя это смешно. На других предприятиях всё это происходит автоматом.
Я и сейчас права не "качаю", я просто сказал , что не хорошо воровать!
И "крысятничать" тоже не хорошо!

А почему молчат профсоюзы ? Как они у себя решают такие вопросы? Только с помощью контролирующих органов?
круто.. я понимаю когда не платят, когда реально не дают бюджетных денег и директор вынужден лавировать.. но раз у вас в конторе деньги есть.. то... круто организована конторка..:yahoo:

профсоюзы обычно "друзья" начальства и созданы формально.. голову поднимают самоорганизованные уставшими терпеть беспредел людьми..

можно организовывать митинги и забастовки (в рамках закона), но обычно идут путем жалоб.. в вашем случае первая инстанция = охрана труда ..хотя... я так понимаю, что по бумагам у вас все оформлялось правильно, а до работников деньги не доходили.. тогда прокуратура..
дело на начальника не заведут.. свои люди, но пожурят, посоветуют немного прогнуться.. но.. это путь войны.. а я так понимаю.. вы хотите мирным путем идти..
 
круто.. я понимаю когда не платят, когда реально не дают бюджетных денег и директор вынужден лавировать.. но раз у вас в конторе деньги есть.. то... круто организована конторка..:yahoo:

профсоюзы обычно "друзья" начальства и созданы формально.. голову поднимают самоорганизованные уставшими терпеть беспредел людьми..

можно организовывать митинги и забастовки (в рамках закона), но обычно идут путем жалоб.. в вашем случае первая инстанция = охрана труда ..хотя... я так понимаю, что по бумагам у вас все оформлялось правильно, а до работников деньги не доходили.. тогда прокуратура..
дело на начальника не заведут.. свои люди, но пожурят, посоветуют немного прогнуться.. но.. это путь войны.. а я так понимаю.. вы хотите мирным путем идти..

Танечка, "война"- это безсмысленная трата времени( единственной ценности, которой обладает человек)
Если проанализировать любую войну в истории человечества, то становится ясным: в войне нет победителей!
Побеждает в войне тот - кто в ней не участвует!!!



Втянуть нашу перичную профсоюзную организацию КП"Муниципальная охрана" в войну с администрацией не получится!
На сегодняшний день уже закончилась проверка Коммунального Предприятия "Муниципальная охрана" КРУ .
Проверка КРУ была проведена не по моей инициативе.
Заканчиваются проверки по моим заявлениям .И всё складывается наредкость удачно! Результаты проверок будут наполовину
подтверждать факты изложенные в моих заявлениях. Казалось бы чему мне радоваться ? Но причина для радости есть!!!!

Я в своих заявлениях написал правду, а акты проверок подтверждают их лишь наполовину? Вопрос как такое может быть!
Все очень просто администрация предоставляет контролирующим органам "липовые" документы!
И это видно "невооруженным" глазом (когда я об этом знаю)!
Просто КРУ ,например, и в голову прийти не может, что их так нагло "разводят"!!!
 
Останнє редагування:
У меня вопрос к юристам !
Подскажите каким образом я должен сообщить в Контрольно Ревизионное Управление , что документы предоставленные администрацией КП "Муниципальная охрана" для проверки были сфальсифицированы(т.е. не отвечают действительности)?
 
У меня вопрос к юристам !
Подскажите каким образом я должен сообщить в Контрольно Ревизионное Управление , что документы предоставленные администрацией КП "Муниципальная охрана" для проверки были сфальсифицированы(т.е. не отвечают действительности)?

Наверно слово должен надо заменить на слово могу
 
Очень бы хотелось посмотреть на реакцию КРУ, когда им предоставить подлинные документы, удачи Вам а этой процедуре!!!
 
В условиях рыночной экономики, профсоюзы порождают безработицу, неполное использование рабочей силы, и уменьшают богатство нации. Предлагаю профсоюзных воротил сразу топить в печенежском водохранилище.
 
Просто КРУ ,например, и в голову прийти не может, что их так нагло "разводят"!!!

Очень бы хотелось посмотреть на реакцию КРУ, когда им предоставить подлинные документы, удачи Вам а этой процедуре!!!
эээ ... думаю, что вы просто очень юны..
КРУ видит все.. и его не разведешь..
они могут прикрыть глазки... в определенных обстоятельствах..
вам КРУ не помощник.. они срубят бабла с начальства, а вы останетесь при своих интересах..

я же написала: охрана труда = ваш первый этап..
 
В условиях рыночной экономики, профсоюзы порождают безработицу, неполное использование рабочей силы, и уменьшают богатство нации. Предлагаю профсоюзных воротил сразу топить в печенежском водохранилище.

Я Вас просто люблю!
Так всёже, как я ДОЛЖЕН (как законопослушный гражданин Украины) сообщить в КРУ , что документы предоставленные администрацией КП "Муниципальная охрана" для проверки были сфальсифицированы(т.е. не отвечают действительности)?
 
Я Вас просто люблю!
Так всёже, как я ДОЛЖЕН (как законопослушный гражданин Украины) сообщить в КРУ , что документы предоставленные администрацией КП "Муниципальная охрана" для проверки были сфальсифицированы(т.е. не отвечают действительности)?

Профсоюзный воротила, хочешь сделать добро для Украины, - пойди утопись.
 
эээ ... думаю, что вы просто очень юны..


я же написала: охрана труда = ваш первый этап..

Согласен юность - это один из моих недостатков (мне чуть больше 50-ти).
Охрана труда это, что (управление?, отдел ?) где находится?


Проверка КРУ была проведена на основании предосталенных администрацией КП"Муниципальная охрана" "липовых" документов!
Я уверен, что работники КРУ честные и порядочные люди!!!
Надо бы ПЕРЕПРОВЕРИТЬ!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу