Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

А Царенко А.М. - что за гусь такой ??
Царенко Алексей Михайлович-("Уполномоченное Лицо"-как он сам себя называет)-юрист нашего предприятия!
Заработная плата у него , кстати, не минимальная!(наверное это связано с тем, что он юрист высокой квалификации, а не потому, что он .......)
 
Царенко Алексей Михайлович- .... наверное это связано с тем, что он юрист высокой квалификации)

Сейчас юристов готовят даже в кулинарном техникуме.. Я как то слышал его разговор с сотрудниками, интелект у него прямо скажем на уровне кулинарного техникума, зато важно надувать щёки и делать умный вид он пытается, но диплом видно куплен за сало да и умом его природа обделила..
 
Сейчас юристов готовят даже в кулинарном техникуме.. Я как то слышал его разговор с сотрудниками, интелект у него прямо скажем на уровне кулинарного техникума, зато важно надувать щёки и делать умный вид он пытается, но диплом видно куплен за сало да и умом его природа обделила..

У меня огромная просьба ко всем посещающим эту тему на форуме!
Попытайтесь воздерживаться от оценок действий или личных качеств собеседников. Тем более от оскорбительных оценок (хвалить можно !)
Вас легко могли обидеть на нашем предприятии(КП "Муниципальная охрана").
Да, Вами может руководить личная обида, но СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ управляют своими эмоциями, а не наоборот !

Даже боюсь уточнять что вы имеете в виду.

А ничего уточнять и не надо !
Вам кто-то не нравится, мне кто-то нравится .
 
Останнє редагування:
И какие телодвижения наблюдаются теперь со стороны директора и всего руководства.
 
кроме этого профсоюз, да и сам сотрудник, могут обратится с жалобами и заявлениями о выявленных нарушениях в Государственную инспекцию охраны труда...

Главное не сидеть за голову держатся думая что делать..а действовать...
Начальнику инспекции
Главному государственному инспектору
труда в Харьковской области
Назаренко Е. Н.
профорг первичной профсоюзной орга-
низации КП "Муниципальная охрана"
Ерёмин Ю. А.
тел.050-549-46-52 ; 068-902-96-23​
Заявление​
Уважаемая , Елена Николаевна, прошу Вашей помощи в связи с грубыми нарушениями Кодекса Законов о труде, Указов Президента Украины и других законов Украины на нашем предприятии КП "Муниципальная охрана ", директором которого является Шовкопляс Н. И., а именно :​
-
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

№------------------Суть нарушения-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ст.Закона
1. Несоответствие количества фактически отработанного времениработниками предприятия и учетом рабочего времени согласно табелей
(бухгалтерского учета рабочего времени) за которое начисляется заработная плата работникам ---------------------------------------------------- ст.173 ч.1 Уголовного Кодекса Украины


2. Работникам предприятия не выдаются расчетные листы о размерах оплаты труда -------------------------------------------------------------------------------ст.110 КЗоТ Украины


3. Сверхурочные работы не согласовываются с выборным органом первичной профсоюзной организации.Администрация скрывает наличие сверхурочных работ.--ст.64 КЗоТ Украины


4. Оплата сверхурочных работ производится по усмотрению и по желанию администрации, а не в соответствии с законом----------------------------------------------ст.106 КЗоТ Украины


5.Заработная плата работникам предприятия выплачивается 1 раз в месяц и, как правило, с задержкой (з/пл. должна выплачиваться
"не позднее семи дней после окончания периода , за который осуществляется выплата")---------------------------------------------------------ст.115 КЗоТ Украины

6.
Администрация предприятия в лице директора запрещает размещение информации первичной профсоюзной организации в помещении КП "Муниципальная охрана "--------ст.170 УК Украины;ст.248 ч.5.КЗоТ Украины.


Прошу Вас помочь нашему директору устранить вышеперечисленные нарушения , доначислить заработную плату работникам предприятия и сообшить о принятых мерах в письменной форме выборный орган первичной прфсоюзной организации КП "Муниципальная охрана " по адресу г.Харьков,3, пл.Конституции ,1, Дворец Труда ,под.,6,эт.4,комн.64-09.

С Уважением Ю.А. Еремин. 15.06.2012г. подпись
 
Останнє редагування:
Прошу Вас помочь нашему директору устранить вышеперечисленные нарушения , доначислить заработную плату работникам предприятия и сообшить о принятых мерах в письменной форме выборный орган первичной прфсоюзной организации КП "Муниципальная охрана " по адресу г.Харьков,3, пл.Конституции ,1, Дворец Труда ,под.,6,эт.4,комн.64-09

дурацкое требование...

Просить нужно то, что присутствует в полномочиях того, к кому обращаетесь...

ну как начальник госинспекции труда... будет доначислять заработную плату... или помогать это делать директору :)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПОЛОЖЕННЯ про Державну інспекцію України з питань праці

скорее всего есть Положения о территориальных инспекциях... поищите в гугле... и посмотрите полномочия.. но скорее всего приведённые ниже дублируются...


4. Держпраці України відповідно до покладених на неї завдань:

1) здійснює державний нагляд та контроль за додержанням
підприємствами, установами, організаціями ....законодавства про працю з питань трудових відносин, робочого часу та часу відпочинку, нормування праці, оплати праці,.... дотримання режимів праці та інших норм законодавства;

6. Держпраці України для виконання покладених на неї завдань має право:

7) видавати в установленому порядку роботодавцям, у тому
числі фондам загальнообов'язкового державного соціального
страхування, обов'язкові до виконання приписи щодо усунення
порушень законодавства про працю,
законодавства про зайнятість
населення, законодавства про загальнообов'язкове державне
соціальне страхування щодо призначення, нарахування та виплати
допомоги, компенсацій, надання соціальних послуг та інших видів
матеріального забезпечення з метою дотримання прав і гарантій
застрахованих осіб;

8) складати у випадках, передбачених законом, протоколи про
адміністративні правопорушення, розглядати справи про
адміністративні правопорушення і накладати адміністративні
стягнення;



вот это нужно просить...

- провести проверку по фактам нарушений изложенных в заявлении
- вынести предписание об устранении нарушений
- привлечь виновных к админ.ответственности...

ну как то так.... но не так как Вы написали....
 
- провести проверку по фактам нарушений изложенных в заявлении
- вынести предписание об устранении нарушений
- привлечь виновных к админ.ответственности...
Большое спасибо за консультации! К сожелению у меня нет ни "капельки" юридического образования ,но я люблю читать Законы и приходится действовать иключительно по интуиции. Сегодня же постараюсь исправить свою ошибку и предоставить заявление в инспекию в правильном виде.
Подскажите пожалуйста , что еще можно сделать?
 
Подскажите пожалуйста , что еще можно сделать?

вчера стартовал приём в ВУЗы... поступайте на юридический.... получайте образование :))) учите трудовое право...

минимум.. купите себе комментированный трудовой кодекс... а также поищите литературу по деятельности профсоюзов... по защите прав трудящихся...

Уповноважені представники профспілок мають право вносити роботодавцям, органам виконавчої влади та органам місцевого самоврядування подання про усунення порушень законодавства про працю, які є обов'язковими для розгляду, та в місячний термін одержувати від них аргументовані відповіді.

это делайте.... требуйте ответ...

вобщем уже достаточно написано тут для того, чтоб Вас уволили :))) уволят конечно же не правильно.... будете судится за восстановление на работе..... так что КЗоТ пригодится :))))
 
И какие телодвижения наблюдаются теперь со стороны директора и всего руководства.

Вы помните мой самый первый вопрос:(...как заставить администрацию выполнять Законы Украины?)
Первым шагом на пути выполнения Законов Украины -является их глубокое изучение!
В настоящий момент вся администрация КП "Муниципальная охрана" полным составом изучает(я бы даже сказал "штудирует" Украинскую Законодательную базу).
Причем делают это они с особым усердием(как студент перед экзаменом)!
Для того чтобы найти "лазейки" в законодательстве его нужно ЗНАТЬ !
Вы даже не догадываетесь какую радость испытывает преподаватель, который заставил студента "двоечника" каждую свободную минуту изучать его предмет .
Работники администрации КП "Муниципальная охрана" спешат на работу , чтобы поделиться своими достижениями в изучении КЗоТа,Уголовного права и других Законов Украины!
Причём с особым усердием это делают те у кого "рыльце в пушку" и кому раньше небыло до этого дела.
Ну и ,естественно, пытаются подчистить все свои "грехи" за время существования организации.
Но машины "времени" у них нет (чтобы вернуться хотябы на 1 год назад).
А у меня есть ксерокопии их незаконных документов и распояжений, причём даже заверенные нотариально. Есть свидетели всех их незаконных действий.
Но на самом деле это всё лирика.Достигнута основная цель-ЗАКОНЫ АДМИНИСТРАЦИЯ НАЧАЛА ИЗУЧАТЬ! Следуюший шаг - их выполнение!!!



Вопрос ко всем посетителям этой темы.
Это только в КП "Муниципальная охрана" такой правовой "БЕСПРЕДЕЛ"???
На тех предприятиях где ВЫ работаете КЗоТ выполняется?
Это просто я такой "ВЕЗУЧИЙ"?
 
Останнє редагування:
Вопрос ко всем посетителям этой темы.
Это только в КП "Муниципальная охрана" такой правовой "БЕСПРЕДЕЛ"???
На тех предприятиях где ВЫ работаете КЗоТ выполняется?

Не во всех, конечно. Но с каждым годом таких "беспредельных предприятий" становится всё больше и больше, а о частных предприятиях я вообще промолчу..
 
quote="Superficiy;29562641"]вобщем уже достаточно написано тут для того, чтоб Вас уволили[/quote]

Я, если честно, не понимаю за что меня могут уволить.
Замечаний по работе (я самый обычный охранник) за два года работы в КП "Муниципальная охрана" у меня небыло!
(прошу прощения, "замечаний" не было до 07.06.2012г. когда я отдал заявление директору такого же содержания, как и в инспекцию по труду в Харьковской обл.)
Всё , что написано в заявлении правда! Я ничего не придумал.
О том, что изложено в моём заявлении , знают все и администрация и все работающие в КП. Я не открывал "америки", я о ней рассказал!
Ничего личного у меня работа такая я ПРОФОРГАНИЗАТОР первичной профсоюзной организации КП "Муниципальная охрана"!
 
Вопрос ко всем посетителям этой темы.
Это только в КП "Муниципальная охрана" такой правовой "БЕСПРЕДЕЛ"???
На тех предприятиях где ВЫ работаете КЗоТ выполняется?
Это просто я такой "ВЕЗУЧИЙ"?

беспредел практически везде в такого вида компаниях..
я так понимаю КП = коммунальная собственность?
 
я же и написал..что уволят без оснований... будете судиться.... так что готовьтесь :))))
Я невижу смысла в моём увольнении (тупо не вижу смысла)!
Если бы я к примеру придумывал этот КЗоТ, честно признаюсь -это не я!
Ко мне подсылали "людей" выяснить не хочу ли я стать директором?
КП "Муниципальная охрана" собственность Горсовета , как Вы думаете хочу я быть "высокооплачиваемым мальчиком на побегушках" со всеми вытекающими.
Я всегда говорил меня полностью устраивает работа охранника!
Если бы у нас (обычных охранников) были оплачиваемые отпуска , оплачиваемые больничные, з/пл. выплачивалась за отработанное время (часы), то не было бы ни профсоюза, ни всего этого разговора.!
С чего всё началось -я случайно узнал (совершенно случайно)!
За меня расписались в ведомости на получение зарплаты ,а отдали мне на 450грн. меньше! Как потом выяснилось не только мне , а массово!!!
Я так думаю ,что некоторые ЛЮДИ даже не догадываются, что у них "крысятничают"!!! И это с минимальной зарплаты!!!
 
Да, у меня тоже "крысятничали" ...
 
КП "Муниципальная охрана" собственность Горсовета , !

вот-вот.. администрация таких заведений оказалась между двух огней.. с одной стороны закон и работники, с другой указивки "хозяина" экономить средства и страх потерять работу...

у меня подруга в похожей конторе организовала независимый профсоюз.. денег администрация как положено не платит, но и она выполняет только те работы за которые платят.. бесконечные комиссии в которые она пишет по поводу нарушений еще ни разу не решили вопроса.. только отписки..
 
я же и написал..что уволят без оснований... будете судиться.... так что готовьтесь :))))

Я так понимаю моё увольнение "вопрос решенный"?
В принципе меня это очень даже устроит! Впереди лето!
Пока юристы будут в суде восстанавливать мои нарушенные права можно будет погреться на солнышке в крыму!
Меня интересует другое : можно ли деньги причитающиеся мне за вынужденный прогул (осенью , когда меня восстановят на работе) взыскать не с организации ,а с виновных в моём увольнении???

вот-вот.. администрация таких заведений оказалась между двух огней.. с одной стороны закон и работники, с другой указивки "хозяина" экономить средства и страх потерять работу...

у меня подруга в похожей конторе организовала независимый профсоюз.. денег администрация как положено не платит, но и она выполняет только те работы за которые платят.. бесконечные комиссии в которые она пишет по поводу нарушений еще ни разу не решили вопроса.. только отписки..

Татьяна , как бы нам с Вашей подругой скооперироваться, поделиться опытом работы, посоветуйте ей для начала хотябы зайти сюда на форум(гуртом и батька краще быты)!
 
Может, стоит обратится за помощью областной комитет профсоюзов в Харькове, Центральную Раду профсоюзов в Киеве. Думаю у них побольше развязаны руки, юр.поддержка у них тоже серьезная.
Вы же платите отчисления в эти организации, ну или должны платить, пусть помогают.
 
Назад
Зверху Знизу