профи vs аматор

(снимал на фоне экрана ноутбука, положив на завёрнутую в книгу желтую футболку)
а чо?
норррмально!
а то понимаеншь ли фоны малюют, бумагу переводять окоянные!

Причем эти {три} фактора нужно индивидуально подбирать под каждое изделие.
Материал изделия, форма, цвет металла, наличие камней, алмазной грани...
О! мысль :)

Однажды снимал на бархатном синем фоне родированую цепь "клеопатра". Результат не устраивал. Ну не получалось то, что хотелось.
А затем, уже почти отчаявшись получить результат, сменил синий бархат на зелёный сатин. И тут же получил то, что хотел.
Интересно в чем повох то был?
в проблеме цветокоррекции картинки в камере/могниторе или таки чисто в визуальном восприятии изделия (я предполагаю что в последнем но не исключаю и первого)

а ежели надо что-то более художественное, то тут уже просто фотограф не подойдет.
Нужен фотограф-художник.
Любитель тобишь?
ТОка думаю ну его нах.. попричине высокой сметрности среди фотографов/заказчиков после отравления "сфотай так чтоб незнаю как"
 
Вах , очень художэственно

всего лишь пример;)

Интересно в чем повох то был?
в проблеме цветокоррекции картинки в камере/могниторе или таки чисто в визуальном восприятии изделия (я предполагаю что в последнем но не исключаю и первого)

и первое и второе.

но больше второе. цепь сразу стала объемной и совсем другой контраст получился.

Любитель тобишь?
ТОка думаю ну его нах.. попричине высокой сметрности среди фотографов/заказчиков после отравления "сфотай так чтоб незнаю как"

есть доля истины.

когда у заказчика нет воображения и из-за этого отсутствует возможность детально описать то, что он хочет (конечный результат), работа фотографа превращается в Ад:D
 
Мне кажется к фотографам это тоже относится.
 
ТС, как там у вас успехи?

Я вот еще что подумал...
Столкнулся в своей сфере деятельности с тем, что многие клиенты просят прислать им реальные фото...

Многие покупатели уже обжигались на том, что на сайте видишь красивую картинку товара, влюбляешься в неё...а потом открыв дома посылку, получаешь совсем не то, что ожидал.

Может и вам не стоит искать дорогущего фотографа, потом фотошопить до безумия...

Может простые "живые" фотографии товара быстрее привлекут потенциального покупателя?

Вот смотрите:

762fb8faa611.jpg


два-три ракурса и колечко можно выставлять на продажу.

А такое фото вы можете сделать сами

Рецепт прост:

Берем планшет. Протираем его экран. Кладём на стол.
Берём изделие, красиво кладём на планшет (чтобы не искать черное глянцевое стекло).
Берём китайский фонарик светодиодный и закрываем ему линзу обычной белой бумажной салфеткой (чтобы рассеять свет)
Закрепляем фонарик на подставке (нет подставки? Возьмите бкалажку с водой и закрепите фонарь скотчем на ней)
Направляем фонарик на изделие и ловим путём приближения/удаления от объекта съемки, необходимый свет.
Затем берём любую цифровую мыльницу, выставляем формат кадра 1:1 и...делаем снимки...

В идеале планшет с изделием можно окружить белым матовым ватманом (можно и мелованный, но могут быть ненужные блики) для того, чтобы золото/серебро не отражало всякую хрень, вас окружающую. (вон, на моём фото и шторы и кактус:))

Всё. На всё про всё уйдет 10 минут подготовки и 0 гривен затрат.

Возможно ТСу уже не надо, ну авось кому то и сгодится мой "бомжрецепт" на будущее...:)

С вами как всегда был А. Говоров в постоянной рубрике "очумелые фоторучки" :D
 
Назад
Зверху Знизу