Профессия тестировщик

Попробовать можно во все, а пойти туда, куда возьмут :)
 
Подскажите кто-нибудь,как протестировать простую программку и с помощью какой программы ?
 
Подскажите кто-нибудь,как протестировать простую программку и с помощью какой программы ?

Пожалуй я возьмусь Вам ответить на столь философский вопрос...берём простой спек и с помощью какого-нибудь здравого смысла тестируем.:D
А если серьезно, то по подробней напишите, что Вы хотите.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Л.Тамре "Введение в тестирование программного обеспечения"
Р.Калбертсон, К.Браун, Г.Кобб "Быстрое тестирование"
Б.Бейзер "Тестирование черного ящика"

Спасибо за литературу. :клас:



кто-нибудь знает курсы тестировщиков в Харькове кроме как в ШАГе?! или только самому читая книги можно учиться?
Единственные курсы, на которые нужно идти - это курсы английского. Тестирование учить самостоятельно. (Чем сейчас и занимаюсь)
 
Останнє редагування:
если в стеллу попадете не в R&D отдел, то все равно продолжайте самообучение и через год валите, что б формально был опыт. Иначе станете зомби без мозгов. Бесплатный совет:D

Я б сказала - через пару месяцев, а лучше - даже не ходить, если не в R&D. :) Весь опыт "тестирования" после стеллы - это циферки, которые можно гордо вписать в резюме, и всё. Не стоит оно того, имхо.

Вместо такого опыта, на мой взгляд, лучше поучить самому теорию (а если есть знакомые, которые могут объяснить непонятное "на пальцах" - ваще отлично), при этом обязательно практиковаться на всём, что попадается под руку (в своё время любимый вопрос некоторых харьковских контор на собеседовании: как вы будете тестировать ручку/автомат с пепси-колой/подобное. Ну и есть, конечно, специальные программки, в которых по стопицот багов, для тренировки). И потом, пусть без опыта, написать резюме и кидать везде, как и советовали выше. Ещё бы посоветовала поизучать заранее работу с багтрекерами, чтобы просто понимать, что это такое и с чем его едят. Сильно облегчит впоследствии жизнь. Попрактиковаться в составлении баг-репортов, примеры можно найти в нете. В любом случае, в каждой компании процесс всего и вид отчётов в частности отличаются, но иметь общее представление будет полезно. И, да, там советовали уже Канера, я бы тоже посоветовала начать с него. Он самый простой для первого знакомства с темой и при этом - отлично раскладывает всё "по полочкам". Ещё потом можно посмотреть, например, тренинги. Например, Баранцева) Ну, как-то так в общем)
 
Всем привет! Спасибо за раскрытие такой актуальной темы. Все знакомые эйчары советуют-учись на тестировщика. Как оцените мои шансы и перспективы в ай-ти компании в принципе? Стоит ли идти учиться на какие-то курсы?
О себе:
-опыт работы-6 лет, менеджер по сбыту, на деле-помощник бухгалтера (1С, пока 7)
-английский Upper-Intermediate, продолжаю учиться. Имею добротную базу немецкого, основы французского
Заранее всем спасибо за советы:квіточка: Очень хочется поменять работу на такую, где будет перспектива роста
 
Всем привет! Спасибо за раскрытие такой актуальной темы. Все знакомые эйчары советуют-учись на тестировщика. Как оцените мои шансы и перспективы в ай-ти компании в принципе? Стоит ли идти учиться на какие-то курсы?
О себе:
-опыт работы-6 лет, менеджер по сбыту, на деле-помощник бухгалтера (1С, пока 7)
-английский Upper-Intermediate, продолжаю учиться. Имею добротную базу немецкого, основы французского
Заранее всем спасибо за советы:квіточка: Очень хочется поменять работу на такую, где будет перспектива роста

Здарова!:D
1. Шансы могу и я оценить по фотке, и по возрасту ;) а если серьезно, то смогу думаю помочь.
2. На курсы не надо.
3. Посмотрите в теме я там расписал, что обычно спрашивают (об этом и читайте). https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2687700&page=5
А после прочтения можно уже Вас готовить к собеседованиям.
 
Останнє редагування:
JunZzz, конкуренции боятся!)
Oleg_Viktorovich, фотку хорошую прикреплю, не вопрос) Возраст без 5 минут 25, позволяет. Спасибо за инфо, читаю
 
Стоит ли идти учиться на какие-то курсы?

А я считаю, что стоит. И уже минимум в 3х темах писал почему. Курсы - это не только знание предмета, это атмосфера, рассказы других слушателей. Из Интернета и книг этого не подчерпнуть.

Конечно, если Олег Викторович хочет учить сам, то конечно никуда не надо идти :) Но если не очень хочет, то лучше пойти на курсы, чем замусолить Интернет и читать по 10 страниц флуда от того, кто уже умеет и у него просто скучный проект :)
 
Тестировщик в Украине - это вобще не профессия. ИМХО: с тестировщиками работала много. Большинство - редкостные тупицы. На 10 тестировщиков, если 3-5 находится хороших - отлично. А так - кто попало пытается влезть в IT сферу. Все считают, что через "тестировщика" - легче всего.
 
Тестировщик в Украине - это вобще не профессия. ИМХО: с тестировщиками работала много. Большинство - редкостные тупицы. На 10 тестировщиков, если 3-5 находится хороших - отлично. А так - кто попало пытается влезть в IT сферу. Все считают, что через "тестировщика" - легче всего.

а по подробней где, когда и при каких обстоятельствах сталкивались с редкостными тупицами?
давайте говорить фактами, а не пустыми словами
 
это вобще не профессия. ИМХО: с тестировщиками работала много. Большинство - редкостные тупицы. На 10 тестировщиков, если 3-5 находится хороших - отлично. А так - кто попало пытается влезть в IT сферу. Все считают, что через "тестировщика" - легче всего.

Ну вообще да, лезут кто как умеет, IT, все такое. Но насчет тупиц я бы тоже не согласился, правда смысла говорить про факты тоже думаю нету ))

Зато можно определенно отметить что если у вас такие грустные команды были где 30%-50% адекватно работающих, то... ну значит лид не умеет отбирать людей.

Да и вообще это напоминает одну харьковскую компанию где 60 местных разогнали и наняли 15 в штатах делать ту же самую работу.
 
а по подробней где, когда и при каких обстоятельствах сталкивались с редкостными тупицами?
давайте говорить фактами, а не пустыми словами

Да вот прямо сейчас я так и разогналась пофамильно Вам тут расписывать :) Больше делать мне нечего.

Да и вообще это напоминает одну харьковскую компанию где 60 местных разогнали и наняли 15 в штатах делать ту же самую работу.

Занятная история :клас:
 
Да вот прямо сейчас я так и разогналась пофамильно Вам тут расписывать :) Больше делать мне нечего.



Занятная история :клас:

Тогда это называется клевета и поливанию грязью. Я могу сказать, что все молодые женщины в возрасте от 16 до 35 лет дуры. Значит Вы дура. /"пофамильно Вам тут расписывать :) Больше делать мне нечего."/

Сравнение понятно?
 
Тестировщик в Украине - это вобще не профессия. ИМХО: с тестировщиками работала много. Большинство - редкостные тупицы. На 10 тестировщиков, если 3-5 находится хороших - отлично. А так - кто попало пытается влезть в IT сферу. Все считают, что через "тестировщика" - легче всего.
Вы случайно, не тестировщик?
 
Назад
Зверху Знизу