Профессия тестировщик

:іржач: и работать за еду вечно, пока не вырастите в профессиональном плане и не уйдете от туда нахрен.

а можно по-подробнее почему такое мнение об этой конторе ..я так подразумеваю вы говорите об csltd . com . ua ?
на сколько известно охотно берут юниоров что для нынешнего времени большая редкость..процесс работы очень отлажен и есть чему поучиться
и неужели тыщ 6-8 уже для состоявшегося программера(1+ стаж в этой конторе) это работа за еду в Харькове где уровень средней зарплаты 2.5
??
 
Ну вы же взрослый человек, и прекрасно понимаете, ЧТО Майкрософт может отдать на аутсорс ИТ-пАпуасам. Так что сам по себе факт аутсорса для компании Майкрософт никак не коррелирует с "уровнем Харькова" и той бригады, которая этот заказ выполняла. В Майкрософте тоже есть и бухгалтерия, и хозотдел, где надо вести учет расхода туалетной бумаги и моющих средств...

Не хочется даже комментировать, если честно. Уныло втягиваться в подобную дискуссию... В корне не верно представлять себе общий уровень ИТ в Харькове по мелким фирмочкам, в которых студенты клепают сайты на джумле ;) На самом деле, все не так и плохо. Есть конторы с очень серьезным уровнем проектов, и не одна.
 
Никакую, даже самую маленькую часть разработки своих флагманских продуктов эти компании никогда не отдадут на сторону.
Вы очень сильно ошибаетесь.

...но без конкретных фактов эти слова так и останутся словами.
А вам никто конкретных фактов и не расскажет. NDA все подписывали ;)
 
Во-вторых, все крупные корпорации уровня Майкрософт, Оракл, Интел и Никакую, даже самую маленькую часть разработки своих флагманских продуктов эти компании никогда не отдадут на сторону. Поэтому, таки-да, остается учет туалетной бумаги и моющих средств...

майкрософт отсюда можно вычеркнуть - знаю они таки отдавали рарзработку частей для своего флагманского продукта в харьков :)
 
Если только эти части касаются вопросов локализации продуктов компании под українську мову и прочих сугубо местечковых заморочек.

Ну зачем писать, если вы не имеете ни малейшего представления об этой теме? Вы действительно очень сильно ошибаетесь, вам уже несколько человек об этом написали. Речь идет о серьезных полномерных проектах, могу вас в этом уверить.
 
Если только эти части касаются вопросов локализации продуктов компании под українську мову и прочих сугубо местечковых заморочек.

нет, эти части были ключевыми фичами продукта ;)
 
тестировщик

И все таки интересно мнение именно о тестировании и лучше всего из "уст" самих тестировщиков ! :) Кто и как стал тестировщиком и что из этого получилось!
 
Есть вопрос: что такое профессия "тестировщик" в частности веб-приложений и как ее "осилить" ?
Тестировщик это призвание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И все таки интересно мнение именно о тестировании и лучше всего из "уст" самих тестировщиков ! :) Кто и как стал тестировщиком и что из этого получилось!

Я начинала работу в ИТ именно тестировщиком на серьезном проекте, еще на младших курсах. Что из этого получилось? Ну это не мое призвание однозначно :D Но получилось многому научится и понять, куда я хочу двигаться дальше (некоторые варианты я перечислила выше, далеко не все кончено).

Не совсем понятно, что именно вы хотите услышать. Есть какие-то более конкретные вопросы?
 
Я начинала работу в ИТ именно тестировщиком на серьезном проекте, еще на младших курсах. Что из этого получилось? Ну это не мое призвание однозначно :D Но получилось многому научится и понять, куда я хочу двигаться дальше (некоторые варианты я перечислила выше, далеко не все кончено).

Не совсем понятно, что именно вы хотите услышать. Есть какие-то более конкретные вопросы?

Miracle, а какая у тебя сейчас должность, если не секрет?
 
Если человек хочет идти в ИТ, то тестировщик не самая лучшая работа. Гораздо правильнее и выгоднее потратить время и освоить программирование.
 
нет, эти части были ключевыми фичами продукта ;)

Почему были? Они вроде продолжают педалить сиквел :D

Если человек хочет идти в ИТ, то тестировщик не самая лучшая работа. Гораздо правильнее и выгоднее потратить время и освоить программирование.

Почему? Вижу только одно - девелопер может легче фриланьсить чем тестер...

Для того же, чтобы потестить очередной инет-магазин или подобную по сложности поделку, достаточно посадить девочку после техникума (с соответствующей з\п), которая будет давить кнопки на форме заказа\отчета.

Из-за таких как ты и платят тестерам меньше, сажая дурочек-птушниц за комп )))
А потом как-то второкурсник джава скриптом расхренчит весть сайт ))
 
Есть еще один такой маленький нюанс, как зарплата, которая выше у программера.
Вроде бы уже обсуждали выше. Если вы девочка после техникума, которая все что может - это нажимать кнопки на форме, то конечно да, зарплата соответствующая. Ну так и программист такого же уровня тоже не может на приличную з\п претендовать. В обеих профессиях все решает ваш уровень.

Если человек хочет идти в ИТ, то тестировщик не самая лучшая работа. Гораздо правильнее и выгоднее потратить время и освоить программирование.
Гораздо правильнее и выгоднее заниматься тем, что вам больше по душе. Повторю, лучше стать хорошим тестировщиком, чем плохим программистом. И по деньгам тоже.
 
Если вы девочка после техникума, которая все что может - это нажимать кнопки на форме, то конечно да, зарплата соответствующая. Ну так и программист такого же уровня тоже не может на приличную з\п претендовать. В обеих профессиях все решает ваш уровень.

И всё таки!!! :) Если сравнивать программера и тестера одинаковых уровней (скажем QA миддла и программера миддла) то ЗП выше у программера! А если сравнивать стажера программера с QA Lead-ом например то никто не спорит что тут программер проиграет по ЗП. В общем идея ясна.

Гораздо правильнее и выгоднее заниматься тем, что вам больше по душе. Повторю, лучше стать хорошим тестировщиком, чем плохим программистом. И по деньгам тоже.

Ну а это конечно +1
 
И всё таки!!! :) Если сравнивать программера и тестера одинаковых уровней (скажем QA миддла и программера миддла) то ЗП выше у программера! А если сравнивать стажера программера с QA Lead-ом например то никто не спорит что тут программер проиграет по ЗП. В общем идея ясна.

все зависит от конторы. Если контора нормальные ЗП платит, то она одинаково +-10 процентов всем портить будет именно по синьерити. Если это на 30-40 человек контора, то конечно же будет разница 20-30%.
Я говорил про тестеров. QA в городе единицы. Если именно QA лид, то там ЗП космос
 
Привет всем ! Получилось устроится в одну из фирм тестером - хотелось бы побольше инфы по тестированию а еще лучше пообщатся с коллегами! как то все странно - теория в инете одна а на деле все гораздо по другому ! Ни каких спек -тесть как хочешь ! Ошибка тестера приравнивается к чему то супер глобальному а ошибка программера с 10 летним стажем работы - как норма!
 
Информативно.
 
Назад
Зверху Знизу