интересно, через сколько поколений наш так наз. "простой люд" начнет это понимать?До народа надо донести принцип рыночного ценообразования. Цена на метро будет такая, при которой умножение цены на количество поездок максимальное (грубо). Т.е. такая при повышении которой люди вполне заметно перестанут ездить на метро.
Грамотным управленцам надо платить дохера. Как это делают в той же Европе. С каких хуев грамотный управленец будет рулить метро за зарплату госслужащего какого-то там ранга, если он может пойти рулить автосалоном и зарабатывать миллионы?
Какой-то диалог коммунистов и "сволочей-экономистов"
До народа надо донести принцип рыночного ценообразования. Цена на метро будет такая, при которой умножение цены на количество поездок максимальное (грубо). Т.е. такая при повышении которой люди вполне заметно перестанут ездить на метро.
Грамотным управленцам надо платить дохера. Как это делают в той же Европе. С каких хуев грамотный управленец будет рулить метро за зарплату госслужащего какого-то там ранга, если он может пойти рулить автосалоном и зарабатывать миллионы?
интересно, через сколько поколений наш так наз. "простой люд" начнет это понимать?
Потому что пока: "нам все должны", "все вокруг колхозное, все вокруг мое"
Откуда ты знаешь, что он тырит деньги не платя налогов? может налоги-то он как-раз платит. Тем более у нас народ называет словом "тырит" как правило вполне законные хозяйственные операции.
Он завтра купит метро у горсовета за рупь. Дальше что. Ты успокоишься?
А вот тут можешь быть уверен сейчас специально создают ажиотаж для банкротсва горэлектротранспорта чтобы потом его купить за бесцень и вот тогда уже они всем покажут реальную цену проезда и похеру будут все антимонопольные коммитеты. Опять тут все рыгианалы трындят как бывшая власть всех утомила и все рзаграбила, а позовльте хочу вас спросить разве мер харькова не ПР или директор подземки не из ПР и ведь они на своих должностях не вчера очутились, а уж достаточный период так что закрыли бы вы рот что БЮТ в Харькове все разворовал и довел до такого состояния.А если он купит метро хоть за рупь, то частично успокоюсь.
интересно, через сколько поколений наш так наз. "простой люд" начнет это понимать?
Потому что пока: "нам все должны", "все вокруг колхозное, все вокруг мое"
не понимаю при чем тут цена квартиры к цене метро.
...да я хз, как чинушей отучить от мысли, что все ЕГО, включая людей. Не его. Но пока он так думает - мы живем в говне.
Вы не беспокойтесь..мы потрошку вымираем от грамотного менеджмента. Так что поколений не много осталось. Этак с 20лямов уже потеряли...должно было уже 62 стать, а стало 42. Может, конечно пешие прогулки в 3 часа ночи по нечищенным улицам пойдут на пользу демографической ситуации... не знаю.
Меня больше волнует вопрос, кто кого опеределит...развал жилого фонда, или смертностьно в любом случае, вопрос метро отпадет сам собою
Так половина свалила, а вторая половина рожать передумала в последние 5 лет, че не понятно? Или труднодоступное метро препятствует результативному совокуплению?...
Вы не беспокойтесь..мы потрошку вымираем от грамотного менеджмента. Так что поколений не много осталось. Этак с 20лямов уже потеряли...должно было уже 62 стать, а стало 42. Может, конечно пешие прогулки в 3 часа ночи по нечищенным улицам пойдут на пользу демографической ситуации... не знаю.
...общий уровень жизни, и доступность товаров первой необходжимости.
Если смотреть на мою интерпритацию, то:
Для успешного общества, каждый ее представитель, работая в любой сфере деятельности, должент иметь возможность заработать на свою конуру, памперсы ребенку, и билет в кинотеатр. (опыт ЕС подтверждает правильность моих выводов)
Если конура не доступна, памперсы дороги, и хватает только на еду и проезд на работу 80% населения, то такое общество обречено.
не, ну Вы гоните, батенька!Более того представим что метро стоит 4 рубля. В обе стороны 1 бакс. 22 дня рабочих дня.
22 доллара метро. А у вас там средняя зарплата 300. Не хватит на комнату и на мешок риса? Хватит пиздеть. А билет в кино - это блять роскошь, никто не обещал такого.
Так и представляю себе, выступление презика в недалеком будущем, с хзаявами, что холопов не хватает, как когда-то оплаты за проезд, поэтому рожайте.
ну почему бы не снять комнату. Я помню снимал комнату когда не хватало на квартиру целую. Она дешевле будет. Более того представим что метро стоит 4 рубля. В обе стороны 1 бакс. 22 дня рабочих дня.
22 доллара метро. А у вас там средняя зарплата 300. Не хватит на комнату и на мешок риса? Хватит пиздеть. А билет в кино - это блять роскошь, никто не обещал такого.
Угу а чем мы лучше китайцев? мешок риса это у же богатсво слишком много, достаточно одной похлебки в день шоб савсем не завернулись с голоду а то кто ж работать то будет. Хотел бы я на вса посмотреть когда у вас ребенок и вы будете снимать комнату.и на мешок риса? Хватит пиздеть. А билет в кино - это блять роскошь, никто не обещал такого.
Угу а чем мы лучше китайцев? мешок риса это у же богатсво слишком много, достаточно одной похлебки в день шоб савсем не завернулись с голоду а то кто ж работать то будет. Хотел бы я на вса посмотреть когда у вас ребенок и вы будете снимать комнату.
Проблема в том, что оно им не принадлежит. Это собственость нас с вами. Они лишь менеджеры, нанятые на работу, чтобы этим управлять. Не больше. Нанятые нами. Меня их работа не устраивает. Судя по голосовалке, польшинство тоже не устраивает. Если работодателя не устраивает работа его подчиненного, да еще и на протяжении многих лет, да еще и не просто не устраивает, а он приносит коллосальные убытки, то от него избавляются. Можно в стиле 90х, я не против. Потому как такие кадры, цепляются за свое якобы убыточное дело всеми конечностями.
Может денег не хватает, там же вроде сокращение штата было, на всех станциях убрали кассиров и остальных тоже уберут (как их там администраторов что ли) пособие надо выплачиватьчто якобы надо миниум 2,15 гр...Мне интересно мнение харьковчан,это вообще нормально то что он предлогает??????/
дык я свое отжил уже в комнатах. Какая разница где бедствовать, поверьте что в Украине нищему легче. Но опять же - когда подымается вонь на предмет 20 баксов в месяц - это выглядит смешно. Просто о метро популярно ворчать вот и все.
так вроде 2 мес со времени сокращения прошло?Может денег не хватает, там же вроде сокращение штата было, на всех станциях убрали кассиров и остальных тоже уберут (как их там администраторов что ли) пособие надо выплачивать)