Проектирование последней мили

РЭС "ТУ приєднання до електричних мереж електроустановок..." не выдает! Что у вас написано в п. 5 таких ТУ, если не секрет?

ну вот достал со шкафа. цитирую:
"5. Точка приеднання РУ-0.4 кВ ТП № 462"
а что?
 
Вернемся к теме, подвес кабеля на трубостойках между домами - не есть Новое строительство... ибо агхитектурных форм не сооружается!? ;)

неправда ваша.
сооружение новых линий связи есть новое строительство.

Все верно. По какому адресу вы обращались для их получения?
Липецкий РЭС, а яка ризныця???
 
Вернемся к теме, подвес кабеля на трубостойках между домами - не есть Новое строительство... ибо агхитектурных форм не сооружается!? ;)

Да вы же указали в начале темы, что спец. по прокладке ВОЛС в грунт! Реальная задача.

неправда ваша.
сооружение новых линий связи есть новое строительство.


Липецкий РЭС, а яка ризныця???

А така ризниця, що в Харькові ТУ видає за адресою:
61037, Украина, г. Харьков, ул. Плехановская, 149
АК "Харьковоблэнерго"

В Харькове ТУ на присоединение к электрическим сетям РЭСы не выдают.
Относительно договора аренды - в Харькове на основании таких договоров ТУ Харьковоблэнерго также не выдает. Только при прямом обращении собственника помещения. Причем такое помещение должно быть обязательно помечено в плане дома заверенном БТИ отдельной литерой. Тоесть получение ТУ у Облэнерго на питание шкафа на стене подьезда весьма сомнительно. Тут самый просто путь - заключение договора с собственником здания. Стоимость одного ТУ на одну точку ~600 грн. без проекта, без согласований :)
 
А така ризниця, що в Харькові ТУ видає за адресою:
61037, Украина, г. Харьков, ул. Плехановская, 149
АК "Харьковоблэнерго"

а с какой это радости какая то акционерная компания раздает всем ЦУ??
а почему их не раздает кооператив "Червонэ Дышло", с. Цыркуны?
 
Нет! Основание для проектирования жилого дома - право собственности на земельный участок и геодезическая подоснова.
замечательно.
теперь давайте вернемся к посту № 1 и осветим отличия по законодательству строительства линии связи от любого другого (жилого дома)
а заодно вернемся к вопросу, что же является основанием для проектирования.
 
у меня другой вопрос.
что является основанием на изъятие немыслимых денег за какое-то ЦУ?
 
В Харькове ТУ на присоединение к электрическим сетям РЭСы не выдают.
Относительно договора аренды - в Харькове на основании таких договоров ТУ Харьковоблэнерго также не выдает. Только при прямом обращении собственника помещения. Причем такое помещение должно быть обязательно помечено в плане дома заверенном БТИ отдельной литерой. Тоесть получение ТУ у Облэнерго на питание шкафа на стене подьезда весьма сомнительно. Тут уже договора заключают с собственником здания.

мне все равно, что в харькове, что в хацапетовке. закон должен быть един не так ли?
мне вот выдали, что я живу в зимбабве и украинские законы мне не указ?
другой вопрос, что я не посчитал нужным тянуть отдельный ввод, а плачу собственнику.
 
замечательно.
теперь давайте вернемся к посту № 1 и осветим отличия по законодательству строительства линии связи от любого другого (жилого дома)
а заодно вернемся к вопросу, что же является основанием для проектирования.

Ну собственно и меня интересует этот вопрос. Что же является основанием для проектирования воздушной линии связи через просп. Ленина?!

мне все равно, что в харькове, что в хацапетовке. закон должен быть един не так ли?
мне вот выдали, что я живу в зимбабве и украинские законы мне не указ?
другой вопрос, что я не посчитал нужным тянуть отдельный ввод, а плачу собственнику.

Это уже ближе к истине. А то какие то РЭСы, ТУ.... Да, но, что бы платить собственнику вам нужен договор с этим самым собственником на питание барахла в подьезде.
А собственник:
-коммунальное предприятие
-кооператив
-частное лицо.

И так, что же является основанием для проектирования внутридомовых линия связи в каждом случае в г. Харьков?
 
почему визит инспектора БТИ дороже, чем вертолетный перелет на то же расстояние? на каком основании?? мы же и так платим им налоги!
на каком основании весь город порабощен сраным Жилкомсервисом, с которым ни у кого даже договора нет?
на каком основании ОВИР требует какие-то справки из того же кооператива "Жилкомсервис"?
 
на каком основании ВАК требует использовать Microsoft Word 95?
на каком основании соискатель должен рассылать автореферат за свои деньги?
на каком основании автореферат должен умещаться в дискеточку 1.4 мегабайта произодства тульского гусеничного комбината?
 
Законные и дешевые основания для проектирования подвесной-междомовой лини связи, предлагаю определить путем голосования товарисчи специалисты!)
 
Законные и дешевые основания для проектирования подвесной-междомовой лини связи, предлагаю определить путем голосования товарисчи специалисты!)

разрешение хотя бы одного жильца из того и из другого дома, выраженное в устной или письменной форме является абсолютно законным основанием.
если дом кооперативный или ОСМД, то согласие председателя.
 
Дима, получите разрешение на строительство дома.
первый вопрос, который задает архитектура - где ваш проект?
так вот заказчик вправе пойти к любому проектанту и сделать проект на основании просто своих хотелок, геодезии и геологии.
без выдачи всяких ту. просто архитектурно-строительную часть без внешних коммуникаций. и архитектура его согласует.

так заказчик дает ТУ на проект проектанту.
ТУ от заказчика и является основанием для разработки проекта.

вам не кажется, что правила 40-летней давности - еба-изм? и ситуация давно поменялась

ну, кагбе других правил не выпускали.
 
так заказчик дает ТУ на проект проектанту.
ТУ от заказчика и является основанием для разработки проекта.

вы путаете ТУ и задание на проектирование.
заказчик априори не способен родить ТУ.
 
вы путаете ТУ и задание на проектирование.
заказчик априори не способен родить ТУ.

кстати, может и путаю.

ну не суть
ответ, что является основанием для проекта - задание на проектирования от заказчика.
 
Так как времечко уже позднее, предлагаю подвести итог по данной теме на сегодняшний день.
Что мы видим, товарищи профессора разделились на два лагеря, где:
1-е За изготовления проекта по полной катушке, т.е. решение местного совета, составление проекта и его согласование, проведение трех экспертиз проектов (ОТ-ТБ, СЭС, МЧС), разрешение ГАСКа на строительство, подписание акта на ввод в эксплуатацию законченого строительства и др. бюрократическая волокита...
2-е За заключение договора с домодержателями, на основании полученных (самим написанных) от них ТУ и полученных от заказчика ТЗ изготовление проекта с дальнейшим согласованием его с домодержателями, составление актов ввода в эксплуатацию без представителя архитектуры (домодержатель, заказчик, подрядчик-строитель)...

Ну вот и все... Приятных сновидений товарищи!
 
Назад
Зверху Знизу