Проектирование последней мили

Кабель проходит над проспектом. А это уже городская территория. Даже если вы являетесь владельцем земельного участка, вы не имеете права там строить 100 этажный небоскреб без соотв. разрешений.

Исходя из вашей логики по решению задачи темы, всетаки необходимо делать проект по варианту №1?!
Только вот задача, тот у кого хватит на это духа и финансов, после оформления своей сети надлежащим образом, займется х...рней относительно существующих (на этих крышах) конкурентов... а это уже хаос!
Ведь иначе, затраченные средства неоправдают цели.

Так что, делаем проект одному инэт-провайдеру и ... готовимся к войне:D
 
на каком основании?

- получете акт выбора земельного участка
- обращаетесь в проектную организацию
- делаете геодезическую подоснову
- делаете проект
- после двух сессий гор. совета вам утверждают проект
- получаете разрешение на работы от всех организаций чьи коммуникации вы пересекаете.

И вперед! Тут законодательство проработано. 1 км всего то выходит 250-300к грн. :D Или вы тоже из тех кто судьбу хочет обмануть?
 
Насколько помнится, "Правила строительства и ремонта воздушных линий связи и радиотрансляционных сетей." 75-го года, ещё советские, вроде как действуют? :)

si___: Упавший на тролейбусные провода несущий стальной трос - не угроза?

Вот здесь как-раз собака и зарыта... в проекте указываются КНД по выполнению работ, а вот кто и как это сделает... здесь уже проблемы заказчика с исполнителем. Вообще-то есть гарантийный срок выполненных работ и сертификаты соответствия на те же трубостойки с кабелем...
 
обманплата чирик в месяц, прибыль 50 копеек с рыла - сколько харьковом надо, чтобы покрыть расходы на постройку 1 км?

Витя, Витя. Да и ежику понятно, что вы это не сделаете. Это могут делать только жители своего района сами для себя. Каждый по 10-20 м. На 1 км - это всего лишь ~50-70 домохозяйств, а в пересчете на улицу ~100-140. По 2000-3000 грн с каждого не такие уж и большие деньги. И именно так эта инфраструктура и строится в частном секторе. Мы с соседями в свое время честно сделали 200-250 метров КК и 5-ть колодцев. Не обеднели! Или на Баварии что, лопат нет?
 
чё, если сделать проект соточка за чирик будет нерентабельна? а больше чирика обманент не заплатит?
вот мне интересно, что это за такие невыносимые работы по получению ту или изготовлению проекта? вот в смире кризис и еб-зм, типа у быдла нет денег, последнюю екатерину за отжатый у лоха айфон - та пиво потратили, может логично б было снизить баснословные цены на проекты?

Согласен, чирик нормальная цена за локальный проект до 100 домов...
А лупят цены те, кто считает что заказчики ничего не соображают в этом деле.
Я например, конкуренции небоюсь, потому и открыл актуальную тему на этом форуме...
 
Дима Дима
на каждое лицо надо примерно 100 м минимум
это 20 000 грн
причем сразу
мистячковое говнобыдло удавится из-за чирика
а 20 к действительно многовато в условиях нищебродства и еб-зма

Что же это у вас за участки по гектару что ли :D Вы же не инетик свой сопливый предлагаейте, вы же кабельное давайте народу как Триолан или Притекс. 10-20 метров - потолок!
 
обманплата чирик в месяц, прибыль 50 копеек с рыла - сколько харьковом надо, чтобы покрыть расходы на постройку 1 км?


вот же матниззя
если провод на ленина протянет джамшут из контору с купленнойц бумажкой, то он ГАРАНТИРОВАННО не упадет, да?:
или потом директора организации прилюдно огбманут на площади "свободы"?
прекрасно протячгивают над ленина - бабок дал и всё порешали, я вас умоляю...
еще скажите, что бабушка руслага задыхается

Да всеравно кто его протянул и как закрепил, в проекте указываются ссылки на нормы и правила, если нет конкретного договора на выполнение работ у заказчика с подрядчиком (в котором прописан гарантийный срок) то вся ответственность лежит на заказчике-т.е. владельце кабеля.
Если происходит случай (не дай бог несчастный со смертельным исходом) помоему небудет никакого труда определить владельца плохо-подвешенного кабеля!
Дальше все дело за нашей фемидой...;)
 
Согласен, чирик нормальная цена за локальный проект до 100 домов...
А лупят цены те, кто считает что заказчики ничего не соображают в этом деле.
Я например, конкуренции небоюсь, потому и открыл актуальную тему на этом форуме...

Кроме того, что бы открыть тему желательно бы что то по делу сказать. А пока мы только поняли что законных подоснов для проектирования воздушных ВОЛС в Харькове нет.

Что вы скажете по прокладке кабеля в грунт? Какова процедура? Какова ориентировочная стоимость всего пакета документов вплоть до разрешения на работы за метр в черте города/области?
 
Дима не показывайте, что отношение к сети исмеетте очень отдальнное. меня не обманете, но так и пацаны на форуме поймут, как потом на форумовке отвечать будете?
кк идет по центру улицы. каждый двор через 20-30 м в среднем в лучшем случае. инет нужен 10-20% - т.е. 150 м на лицо минимум, это без от 20 до 100 м непосредственно до конвертора
а участки большие. до ебл-кого хрущовского "уплотнения" были и по 2 гектара, да

Витя, ну 6 соток ну пусть 12 - это участок 40х30 метров.

"Инет" согласен нужен 10-20% + кабельное - это уже извините меня 50-60% желающих (те же деньги, что и спутниковую антенну поставить только вот бесплатные каналы не впечатляют :)) + телефония - 70-80%.
 
бог ты мой. у них не хватает денег скинуться на вывоз мусора из частного сеткора,
а Вы хотите, чтоб они в БТИ за воздух платили...
 
Кроме того, что бы открыть тему желательно бы что то по делу сказать. А пока мы только поняли что законных подоснов для проектирования воздушных ВОЛС в Харькове нет.

Что вы скажете по прокладке кабеля в грунт? Какова процедура? Какова ориентировочная стоимость всего пакета документов вплоть до разрешения на работы за метр в черте города/области?

Чтобы уловить тему, необходимо внимательно читать, особенно между строк!
Я например, развеял все свои сомнения относительно данного решения.:)
По поводу грунта сами знаете, я не на уроке...
Стоимость прокладки кабеля в грунте в трубке ПНТ-40 составляет от 35000грн. и выше, взависимости от общей длинны трассы + плюс стоимость проколов методом ГНБ отдельно.
 
Чтобы уловить тему, необходимо внимательно читать, особенно между строк!
Я например, развеял все свои сомнения относительно данного решения.:)
По поводу грунта сами знаете, я не на уроке...
Стоимость прокладки кабеля в грунте в трубке ПНТ-40 составляет от 35000грн. и выше, взависимости от общей длинны трассы + плюс стоимость проколов методом ГНБ отдельно.

Ну разве что в чистом поле. В городе документы меньше чем за 80 грн метр исключительно за согласованную проектную документацию с разрешениями лично я не встречал. Но если вы действительно по 35 грн/метр делаете не только проектную документацию/геодезическую подоснову/землеотвод/согласование в гор. совете на двух сессиях/разрешения на выполнение работ от УТ, горгаз, облэнерго, горканал но и прокладку допустим в зеленой зоне да еще и в трубе ПНТ-40 то у вас либо от клиентов нет отбоя либо вы нолик забыли дописать либо вы бредите :D
 
Да не на основании своих хотелок.
именно на основании хотелок.
хочу один этаж -пжалуста. хочу два этажа - пжалуста, хочу пять - будь добр согласуй мистобудивне.
А на основании документов удостоверяющих право собственности на земельный участок, геодезической подосновы...! Или где будем строить? ХОЧУ на пл. Розы Лксембург под памятником построить СТО! И что? ХОЧУ значит имею основания?
а вот ГДЕ обозначает мистобудивне!
и не какие ТУ тут не указ.
 
Ну разве что в чистом поле. В городе документы меньше чем за 80 грн метр исключительно за согласованную проектную документацию с разрешениями лично я не встречал. Но если вы действительно по 35 грн/метр делаете не только проектную документацию/геодезическую подоснову/землеотвод/согласование в гор. совете на двух сессиях но и прокладку допустим в зеленой зоне да еще и в трубе ПНТ-40 то у вас либо от клиентов нет отбоя либо вы нолик забыли дописать либо вы бредите :D

Я молчу о вашем самочувствии, учитывая тот факт, что конкретно по теме, кроме слюней относительно буквы закона, вы несказали...:)
А что касается прокладки кабеля в грунт - какой вопрос-такой ответ!
 
Я молчу о вашем самочувствии, учитывая тот факт, что конкретно по теме, кроме слюней относительно буквы закона, вы несказали...:)
А что касается прокладки кабеля в грунт - какой вопрос-такой ответ!

Ок. Фрунзенский район - Бульвар Хмельницкого. Прокладка кабеля в грунт от просп. Московского до просп. Косиора. Какова ориентировочная стоимость полного комплекта разрешительной документации?

именно на основании хотелок.
хочу один этаж -пжалуста. хочу два этажа - пжалуста, хочу пять - будь добр согласуй мистобудивне.

а вот ГДЕ обозначает мистобудивне!
и не какие ТУ тут не указ.

ТУ тут действительно не указ но и хотелки не причем, потому, что в этом случае основанием для проектирования являются - документы устанавливающие право собственности на землю и геодезическая подоснова. Сам проект - двух-трех этажного дома - это писулька не более ее цена сопливых 2000-3000 грн. Но не имея оснований для проектирования вам этот проект никто не согласует! Так, что хотелки останутся только хотелками без оснований к проектированию.
 
Договор аренды с балансодержателем не позволяет вам получать даже ТУ на силовой ввод. Только собственник может получить ТУ в Облэнерго.

Вариантов два:
1 ТУ получать на собственника
2 Приобретать в доме в собственность помещение, помеченное на плане литерой и заверенное в БТИ :D
неправда ваша.
если в договоре аренды написано "арендатор имеет право на заключение прямых договоров с коммунальными службами", то РЭС выдает ТУ аж бегом.
могу показать, у меня, например, есть пара таких договоров.
я, как арендатор, имею полное право сделать еще один ввод от точки разделения отвественности в арендуемое помещение.
Стояки необходимо согласовывать с организацией проектировавшей дом или главным архитектором города. Аренда не дает вам права на бурение перекрытий или несущих стен здания.
а если той организации уже нет?
что, другая организация с лицензией не имеет права внести изменения в проект?
 
неправда ваша.
если в договоре аренды написано "арендатор имеет право на заключение прямых договоров с коммунальными службами", то РЭС выдает ТУ аж бегом.

могу показать, у меня, например, есть пара таких договоров.
я, как арендатор, имею полное право сделать еще один ввод от точки разделения отвественности в арендуемое помещение.

РЭС "ТУ приєднання до електричних мереж електроустановок..." не выдает! Что у вас написано в п. 5 таких ТУ, если не секрет?

а если той организации уже нет?
что, другая организация с лицензией не имеет права внести изменения в проект?

Зато есть главный архитектор.
 
ТУ тут действительно не указ но и хотелки не причем, потому, что в этом случае основанием для проектирования являются - документы устанавливающие право собственности на землю и геодезическая подоснова.

так вот, давайте вернемся к первому посту.
строительство линий связи по законодательству ничем не отличается от любого другого строительсятва.
и что мы получили? ТУ не указ. основание для проектирования - разрешение на строительство!
ч.т.д.

здрасьте приплыли.
 
так вот, давайте вернемся к первому посту.
строительство линий связи по законодательству ничем не отличается от любого другого строительсятва.
и что мы получили? ТУ не указ. основание для проектирования - разрешение на строительство!
ч.т.д.


здрасьте приплыли.

Вернемся к теме, подвес кабеля на трубостойках между домами - не есть Новое строительство... ибо агхитектурных форм не сооружается!? ;)
 
так вот, давайте вернемся к первому посту.
строительство линий связи по законодательству ничем не отличается от любого другого строительсятва.
и что мы получили? ТУ не указ. основание для проектирования - разрешение на строительство!
ч.т.д.

Нет! Основание для проектирования жилого дома - право собственности на земельный участок и геодезическая подоснова.

здрасьте приплыли.

Ну вы когда их последний раз получали и по какому адресу обращались?
 
Назад
Зверху Знизу