насколько я понял из предыдущих 24 страниц обсуждения, именно так передача души дьяволу и выглядит.Assiria сказав(ла):У меня была ситуация, когда я думала, что продала. Слава Богу, это было только представление и обман.
приходи на очередное заседание нашего Комитета по мировому господствуReset сказав(ла):Вот фигня-то... Выходит я ему не нужен? Блин... Ну я так и знал, что бессмертия и неограниченного богатства на земле мне невидать.
Впрочем, благодарю за беспокойство: будет о чем поговорить с духовником
По вашему мнению, Сатана и его поклонники не способны любить или радоваться, и испытывают только негативные чувства?Тогда вот вопрос. А что чувствует человек потом, после продажи?
По вашему мнению, Сатана и его поклонники не способны любить или радоваться, и испытывают только негативные чувства?
ответ нужен Вам лично?Assiria сказав(ла):Тогда вот вопрос. А что чувствует человек потом, после продажи? Ну к примеру он теперь неспособен любить... или искренне радоваться?
учитывая, что абсолютное зло, как и абсолютное добро, сродни сферическому коню в вакууме - то есть случай исключительно умозрительный и категорически нереальный - то можно предположить, что ничто человеческое душепродавцам не чуждо.s1mtv сказав(ла):По вашему мнению, Сатана и его поклонники не способны любить или радоваться, и испытывают только негативные чувства?
Так это фигня. Для тела же, уже выторговано бессмертие! Хоть мышьяком доганяйсяответ нужен Вам лично?
ТОгда чтобы начать радоваться и любить, можете попробовать открыть для себя чудесный мир алкоголя и тяжелых наркотиков. Без души ведь уже все равно, что будет с телом?
Ессно, было бы чуждо - были бы святыми.учитывая, что абсолютное зло, как и абсолютное добро, сродни сферическому коню в вакууме - то есть случай исключительно умозрительный и категорически нереальный - то можно предположить, что ничто человеческое душепродавцам не чуждо.
Вышеупомянутый сферический конь...Я к тому, что в любом добре есть примесь его антипода, и в зле присутствует добро.
Юмор юмором, а это, к стати, очень серьезный вопрос. Христианство отвергает афтаназию, но некоторые, для кого сохранение жизни при потере части возможностей организма не приемлемо - решают эту проблему именно так. Хирург просто дает выбор, позволяя не помереть от болезни, а, раз уже она случилась - получить доступ к обоим вариантам. Человек решает сам. Хирург не причем вообще - он свою работу делает. Кто жалеет, что остался жив - есть масса способов это исправить уже после вмешательства врача.Например, случай с ампутацией какой-нить конечности. Для пациента это - зло, так как операция делает его калекой. А вот для кота хирурга - добро, потому как проблема питания животного решается с каждой проведенной ампутацией на достаточно длительный срок.
ээээ... дать денег хирургу, чтобы тот своего кота сразу зашил вовнутрь?Reset сказав(ла):Кто жалеет, что остался жив - есть масса способов это исправить уже после вмешательства врача.
тут мы тоже можем прийти к патовой ситуации, если примем за возможность, что хирург - тоже орудие в руках Господа и с подачи Всевышнего спасается жизнь больного, пусть даже ценой инвалидности.Reset сказав(ла):Христианство отвергает афтаназию, но некоторые, для кого сохранение жизни при потере части возможностей организма не приемлемо - решают эту проблему именно так. Хирург просто дает выбор, позволяя не помереть от болезни...
Христиане как раз на себя руки накладывать не будут, это во-первых, смертный грех, во-вторых противоречит их религиозным убеждениям в принципе, которые гласят, что все происходит по воле Божией.
А хирургу деваться некуда, он не может не оперировать, он сядет за неоказание медицинской помощи.
А эвтаназию у нас и государство отвергает, не только церковь.
Христиане как раз на себя руки накладывать не будут, это во-первых, смертный грех, во-вторых противоречит их религиозным убеждениям в принципе, которые гласят, что все происходит по воле Божией.
Вы читайте внимательно, что написано. Убеждение это не мое, а христианское, пообщайтесь с любым священником, он вам доступно объяснит, почему самоубийц не отпевают.