проблемы с винтом WD EARS Caviar GREEN 1 TB

mayday
Он нихуя не хочет для себя делать. MHDD млять святая программа, ему похер. Все. Занавес.
 
А почему ты решил, что из-за семерки? тебе напомнить твой порядок действий? разбивал ты его совершенно не под семеркой, не так ли? ;)
А вообще - см. выше. Не до семерок/восьмерок сейчас. И уж точно не до акрониса.

да, разбивал не под 7-кой, а акронисом :rolleyes:
из-за 7-ки, т.к. я её устанавливал и во время форматирования системного диска всё зависло
 
ESS
Та бэды хрен с ними. О них должен знать смарт. Буквально несколько недель назад пришлось так на ноут ставить семерку. Была ХП. Человек что то делал, потом решил выключить. Процесс затянулся, ну он его возьми и жестко выключи. После этого все. Ни хп ни семерку поставить нельзя. Мхдд прогнал винт и все ок. Смарт о бэде все узнал и разместил у себя о нем информацию.
 
про который черным по-белому написано - НЕ РАЗБИВАТЬ БЕЗ ВЫРАВНИВАНИЯ!!!. вот примерно так... т.е. ты нарушил таблицу форматирования. И семерка дохнет. Видимо ищет 64 сектор. винт корректирует, тупит и отваливается. грубо говоря.

Кста, о МАКах, кто там спрашивал
Технология Advanced Format предназначена для работы с большинством современных операционных систем, таких как Windows Vista, Windows 7 and Mac OS.
 
Человек что то делал, потом решил выключить. Процесс затянулся, ну он его возьми и жестко выключи. После этого все. Ни хп ни семерку поставить нельзя. Мхдд прогнал винт и все ок. Смарт о бэде все узнал и разместил у себя о нем информацию.
При неправильном выключении могут появиться софтовые бэды. А их не нужно заносить в g-лист, их достаточно перезаписать в том же MHDD.
 
ESS Ну да. Я ж об этом же.
Единственное, при разборе полетов, выяснил на сайте мхдд, что в обход смарта ничего прописать нельзя, но путем попыток принудительного чтения сбойного сектора, смарт таки прописывает в лист. Если лист переполнен софтбэдами, т.е. винт исправен, но ему кто то морочит голову, то все, только сервис центр его может обнулить своим оборудованием. Если я понял что то не так, поправьте.
 
У исправного винта g-лист не должен быть переполнен софтовыми бэдами :)
Обычно для обнуления используется даже не оборудование, а софт.
 
ESS
Спасибо за натырку. Поискал тщательнее форум и нашел вот:
копипаст

Не могут софт-беды попасть в G-лист.
Soft-бед это сектор с неправильной КС, которые хард не может достоверно прочитать. Потому и оставляет их на усмотрение программы или пользователя, в списке кандидатов. При сканировании (чтении) любой программой он будет выдавать на них ошибку UNC.

Но при перезаписи новой информацией софт-бед уйдет и станет хорошим сектором.

При чтении сам хард (если специально не задано) не переназначает сектора, которые не смог вычитать. он их определяет в кандидаты (атрибут 197)
Во время простоя запустится смарт тест, который постарается вычитать этих кандидатов всякими хитрыми способами.
Те которые смог вычитать, HDD обязательно постарается записать на старое место и проверить.
Если проверка прошла успешно, сектор удаляется из кандидатов.
А если же не прочитался, то попадет в G-list (переназначится).

Те сектора которые HDD не смог вычитать ни какими методами, так и останутся в кандидатах (Атрибут 197) и отметятся в атрибуте 198.
И будут ждать решения программы или пользователя.
Только при новой записи в эти сектора, хард примет решение преназначить их или нет.

При неожиданном отключении питания, хард имеет полное право не дописать последний записываемый сектор. Контрольная сумма у него будет неверная. При последующем чтении, он станет кандидатом. Но ни как не попадет сразу в G-лист. С ним хард поступит так же, как описывалось выше.
Потому сам пользователь должен заботиться о бесперебойном питании при важной работе.

А вот сам г-лист можно очистить "Специализированным софтом,предназначенным под конкретную фирму/модель HDD"
 
А где ТС? По негласным правилам ХФ он вышел из игры?
 
нет, сижу читаю.... и думаю, когда ж ты напишешь?!
 
проблемы с винтом WD EARS Caviar GREEN 1 TB

Парни такая проблема,купил себе винт на 1,5тб Seagate ST31500341AS Barracuda 7200.11 32Mb SATA-II и при копировании файлов на этот винт комп полностью повисает.В чем может быть причина?
 
какой комп?, любые файлы?, форматили его? ели да то во что?
 
Парни такая проблема,купил себе винт на 1,5тб Seagate ST31500341AS Barracuda 7200.11 32Mb SATA-II и при копировании файлов на этот винт комп полностью повисает.В чем может быть причина?

Многие писали на форуме, в том числе и Recover, что 11-я серия Seagate фиговая. У вас именно 11-я. Нормальные серии были 10-я и 12-я.
 
Illefenox
Ходи сюда,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и сигейтовские ветки форумов ixbt, overclockers.ru. Там описаны симптомы трабл сигейтов, всякие "мухи цц" и проч. Одинадцатые из за цц перепрошивают. Может у тебя и не муха. Копай.
 
всем спасибо за внимание. решил проблемы не с помощью ваших программ, а акрониса и дополнительного винта
 
Назад
Зверху Знизу