Проблемные банки в Харькове

Банки с такой долей безболезненно не лопаются. Посмотрим ещё, чем опупея с Надрой заночится. А ведь Надра на-амного мельче.
 
Банки с такой долей безболезненно не лопаются. Посмотрим ещё, чем опупея с Надрой заночится. А ведь Надра на-амного мельче.

То, что "будет больно", если обанкротиться (станет проблемным) Приват - само собой. Но вот то, что банковская система из-за этого упадет - маловероятно. Потому как, например, Эрсте или Аваль (и др. банки) никак не зависят (или мало зависят) от Привата.
 
Тут скорее количество переходящее в качество. И наивно полагать, что другим банкам это по сараю. Платежи ведь чаще всего проходят между банками, а не в пределах одного банка. Кроме того, у банки ещё и вкладчики есть, и текущие счета. Так что падение ТАКОЙ банки похоронить может не только БС, но и экономику.
 
Тут скорее количество переходящее в качество. И наивно полагать, что другим банкам это по сараю. Платежи ведь чаще всего проходят между банками, а не в пределах одного банка. Кроме того, у банки ещё и вкладчики есть, и текущие счета. Так что падение ТАКОЙ банки похоронить может не только БС, но и экономику.

У каждого свое мнение :) Переубеждать кого-либо в чем-либо не собираюсь :)
 
Посилання видалено.

Посилання видалено.
 
небольшой пост про окончание моратория на удовлетворение требований кредиторов. Даты окончания и суммы, которые нужно возвратить вкладчикам (и это только население!!!): Посилання видалено
 
Дык, давно было понятно, что это только способ затянуть процесс.
Но есть ещё один малоупоминаемый момент. При вводе ВА в банку банка сразу лишается статуса постоянного члена ФГВФЛ. И тут вкладчики банки попали. Ведь если во время действия моратория срок депозита закончится, у вкладчика останется два варианта: оставить вклад лежать дальше "как есть", обычно проценты по нему считаются как по вкладу "до востребования" (в конкретном договоре смотреть надо, но обычно именно так), и тогда банк пользуется деньгами вкладчика "на халяву", или заключить с банкой новый договор вклада. Что автоматически выводит такой договор из под защиты ФГВФЛ. Банка-то больше не участник сего Фонда. И если будет принято решение слить банку, вкладчик вместо денег получит дулю.
 
В Привете нехотят давать доллары с текущего счета, морозятся и говорят что в кассе только 100 уе, хотя передомной девушка сдала 300 уе... банкоматы тоже без валюты.
 
Хомячат бакс. Сегодня последний день, да ещё и отскок наложился. Бакс сильно подешевел. Не хотят продавать в минус.
 
Дык, давно было понятно, что это только способ затянуть процесс.
Но есть ещё один малоупоминаемый момент. При вводе ВА в банку банка сразу лишается статуса постоянного члена ФГВФЛ. И тут вкладчики банки попали. Ведь если во время действия моратория срок депозита закончится, у вкладчика останется два варианта: оставить вклад лежать дальше "как есть", обычно проценты по нему считаются как по вкладу "до востребования" (в конкретном договоре смотреть надо, но обычно именно так), и тогда банк пользуется деньгами вкладчика "на халяву", или заключить с банкой новый договор вклада. Что автоматически выводит такой договор из под защиты ФГВФЛ. Банка-то больше не участник сего Фонда. И если будет принято решение слить банку, вкладчик вместо денег получит дулю.

интересный момент, я почему-то раньше об этом не задумывался...
это прием из книги "1001 способ обмануть вкладчика"... :(

Еще один банк, который может стать (на мой взгляд уже становится) плохим: Финансы и Кредит. Потому что пытается обманывать своих вкладчиков.
Пример (события происходили в Днепре, но если это не ошибка, а система - могут применять и в Харькове):

ой коллега (назовем его Денис), как и я, в прошлом году разместил депозит в банке «Финансы и Кредит». На прошедшей неделе он пошел в банк, чтобы забрать депозит (завершился срок размещения). И хотя по телефону его заверили, что проблем не будет, проблемы были, и еще какие.

...

Итак, Денис пришел в назначенное время в отделение банка «Финансы и Кредит». Девушка-операционист выписала квитанцию на возврат вклада и процентов и сказала, что деньги можно получить в кассе.
Однако сумма в квитанции была значительно ниже, чем ожидал Денис. Чтобы выяснить, в чем причина, он попросил детализацию начисления %. Как оказалось, на сумму депозита начислялись простые проценты (банк не добавлял проценты к сумме вклада)! Вопреки заключенному договору.

Предъявив договор и соответствующие приложения, Денис попросил объяснить, в чем причина и сделать перерасчет %, согласно подписанного договора. На эту просьбу, девушка вежливо и конкретно спросила у моего коллеги, есть ли претензии лично к ней? Если нет – он может быть свободен (хорошо, что не послала).

вся история здесь: Посилання видалено
 
Инпром-банк можете смело добавлять в проблемные! Ни в какую не возвращают истекший депо!
 
Да, и укрсиббанка сейчас проблемы, насколько я слышал.
 
start555 сказав(ла):
Да, и укрсиббанка сейчас проблемы, насколько я слышал.
Забирал позавчера небольшую сумму в доларах с быстрых деняг. Все было нормально.
 
Забирал позавчера небольшую сумму в доларах с быстрых деняг. Все было нормально.
Ну, я рад, что это только слухи!:)

Какие у него проблемы, ёпть? Ты ему кредит не отдаёшь?

Да, те же, что и у всех банков, ёпть!:іржач:
ПС. По теме- прочитал в инете о каких то заморочках по перемещению его из списка "В" в "С".
 
У меня через несколько дней подходит срок окончания годового депозита в банке "Надра".

Кто может подсказать, есть ли необходимость делать какие-то телодвижения до окончания срока, например, писать официальное письмо туда с просьбой вернуть депозит. Ибо на каком-то форуме прочитал, что "Надра" могут уцепиться за пункт договора об автоматическом продлении депозита после окончания срока и таки не выдать деньги.
 
У меня через несколько дней подходит срок окончания годового депозита в банке "Надра".

Кто может подсказать, есть ли необходимость делать какие-то телодвижения до окончания срока, например, писать официальное письмо туда с просьбой вернуть депозит. Ибо на каком-то форуме прочитал, что "Надра" могут уцепиться за пункт договора об автоматическом продлении депозита после окончания срока и таки не выдать деньги.

Банк "Надра" в данный момент не является постоянным участником ФГВФЛ (из-за ВА НБУ). Это значит, что в случае заключения нового депозитного договора (пролонгации старого, при изменении каких-либо условий по договору) и ликвидации банка (если такое произойдет в последующем) Вы не получаете никаких гарантий от этого фонда. Т.е. будете "поставлены в очередь" кредиторов банка и сможете получить свои деньги (или их часть) через неопределенный срок.
Т.е., лично я бы на Вашем месте, ни при каких обстоятельствах не заключал новый договор (не допустил пролонгации старого). Но дело Ваше и деньги Ваши :)
 
Останнє редагування:
Кто может подсказать, есть ли необходимость делать какие-то телодвижения до окончания срока, например, писать официальное письмо туда с просьбой вернуть депозит.

Да прочитайте же вы свой договор хотя бы в конце срока! :D
Найдите - есть ли там пункт об автопролонгации, посмотрите нужно ли писать заявление и за сколько дней его писать, если нужно - каким способом его доставлять.
Или (можно совместить с чтением договора :) ) пойдите в банк и спросите там. И если надо писать заявление - написать, взять копию с отметкой о регистрации входящей корреспонденции.
 
Назад
Зверху Знизу