Проблемные банки в Харькове

Серьезная проблема этот или нет, но, возможно, для кого-то окажется полезным
Посилання видалено

Банк "Финансы и Кредит" (Киев) намерен запросить помощь у государства в вопросе капитализации, сообщил банк в прессе.

Согласно сообщению, вопрос об участии государства и других инвесторов в капитализации кредитно-финансового учреждения будет вынесен на рассмотрение общего собрания акционеров 24 марта.
 
Серьезная проблема этот или нет, но, возможно, для кого-то окажется полезным
...
Банк "Финансы и Кредит" намерен запросить помощь у государства

Вы меня опередили :) Как раз только что прочитал об этом банке "негативные" новости (с похожой ситуации все начиналось и у РодовидБанка). Заношу этот банк в список проблемных :(
 
Посилання видалено

UniCredit, one of Italy’s top two banks, is to seek up to €4bn in state aid, joining a growing list of European banking groups turning to governments to boost their capital base as they grapple with the global financial crisis.
 
РБК-Украина, 18.03.2009, Киев 15:20


Национальный банк Украины ввел куратора в Банк "Финансы и кредит". Об этом сообщил директор Департамента по вопросам деятельности банков Константин Раевский, передает корреспондент РБК-Украина. Он напомнил, что ранее куратор от НБУ был введен в "Укргазбанк".

"Введение временной администрации - это крайняя мера. Поэтому мы вводим куратора в случае, если дела в банке не совсем плохи", - сказал К.Раевский.
 
Посилання видалено

Акционеры АКБ "Имэксбанк" (Одесса) на собрании 5 марта приняли решение обратиться за помощью к государству в вопросе рекапитализации, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в банке в среду.

По словам представителя банка, на собрании 17 марта акционеры Имэксбанка приняли решение об увеличении уставного капитала на 62%, или на 400 млн грн, – до 1,045 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

Банк планирует провести закрытое размещение акций допвыпуска номиналом 100 грн в два этапа в период с 19 по 26 марта 2009 года.
 
Я когда то уже выплачивала кредит в "Ренессансе". Ничего плохого сказать не могу . Просто сейчас все банки кинулись оплачивать свои "Канары" деньгами вкладчиков и заемщиков!
 
Только что подредактировал "проблемный список"
 
Останнє редагування:
Вчера по новостям на всех нацканалах прошла информация о "Финансах и кредите". Тот идиот из НБУ, который на пресс-конференции ляпнул о кураторе и помощи банку, в тот же день получил по шапке от руководства за непрофессионализм и отсутствие понимания института кураторства. Банк потерял из-за паники около 50 млн грн. Так что инфа на самом деле оказалась уткой.
Вывод из этой ситуевины: в НБУ работают настоящие профи!!!!
 
Только что подредактировал "проблемный список"

Я бы Мегабанк перенёс в категорию банков невыдающих депозиты, так как -это так и есть... (этим собственно и вызваны негативные отзывы)
 
Я бы Мегабанк перенёс в категорию банков невыдающих депозиты, так как -это так и есть... (этим собственно и вызваны негативные отзывы)

В данный момент такое явление (невыдача депо) не имеет постоянного характера (многим выдают деньги), так что лучше оставить характеристику такой, какая она есть сейчас.
 
Добавляй в невыдающие Кредобанк. Сегодня на словах сказали, что Посилання видалено. Заявление им оставил.
 
Добавляй в невыдающие Кредобанк. Сегодня на словах сказали, что Посилання видалено. Заявление им оставил.

Я бы не сказал, что из-за такой позиции банка его нужно в список "проблемных" заносить. Все банки действуют под руководством НБУ и любой шаг влево-вправо от его постановлений и банк может лишиться лицензии. По-этому, они и не выдали Вам депо. Однако, по решению суда/сроку истечения договора/указанию из НБУ, я уверен, что они Вам деньги выдадут. Так что пока не паникуйте. Переложите деньги на 1 месяц, думаю, что по истечении этого срока они Вам деньги выдадут.
По крайней мере, нигде пока нареканий на этот банк не слышал.
 
Они мне предлагают 50% на месяц и ещё 50% — на три. Я не могу ждать столько и не обязан. Постановление 413 нигде не регистрировалось, т.е. ничтожно и ссылки на него "не канают". Мне уже привели пример решения суда из Лиги.
Т.е., сотрудники банки напрямую идут на нарушение условий депозита и действующего законодательства. Какое у меня к ним после этого может быть доверие?
 
...
Постановление 413 нигде не регистрировалось, т.е. ничтожно и ссылки на него "не канают" ... Т.е., сотрудники банки напрямую идут на нарушение условий депозита и действующего законодательства
...

Это понятно. Такое письмо носило "рекомендательный" характер. Оно не зарегистрировано в минюсте, противоречит ГК и незаконно. Все это верно!
НО! Такая "рекомендация" от НБУ была сделана для того, чтобы попытаться остудить панику и отток денег из банков. Если бы этого постановления не было, то банков с проблемами как у ПИБа в октябре было бы намного больше, причем эти банки появились бы в течении 1-го месяца. А так, "проблемные" банки появляются, но постепенно. Причем появляются "проблемные" банки из числа "неудачников". Т.е. этим самым "постановлением 413" НБУ попытался оттянуть срок и дать возможность банкам найти средства для рекапиталицации. Те банки, которые эти средства не находят, занимают место "проблемных".
Если Вы подадите суд, то с вероятностью 100% его выиграете, закон на Вашей стороне и банк не будет оспаривать решение суда.

Какое у меня к ним после этого может быть доверие?

Вопрос о доверии спорный. Не надо создавать панику. Вы пока еще ничего не потеряли. Переоформите депо на тех условиях, о которых говорят в банке, а еще лучше - переоформите все на 1 месяц. По окончании срока прийдете и заберете. Во всяком случае, так будет дешевле для Ваших же нервов и времени (если Вы захотите судиться, то на этот процесс может уйти куда больше времени). Хотя можно попытаться припугнуть судом, если банк побоится огласки о том, что с ним начинают судится, возможно и пойдет Вам на встречу.

В любом случае, не паникуйте и побыстрее Вам забрать свои деньги.
 
2AndyAntonov, а кто сейчас не прекрывается 413-м (в котором нет моратория) и письмом его "разъясняющим"?
ИМХО: не повод заносить Кредобанк в проблемные.
Если в суд, то для быстроты лучше получить приказ суда ("наказне провадження" когда нет спора), который тоже исп. документ.
 
Для того, чтобы не сеять панику, долбоёбы из НБУ и АУБ не должны были принимать незаконных постанов и 3,141592557здеть на каждом углу, что в кризисе виновато население. Сами посеяли, теперь — пожинают. С таким подходом мне выгоднее было эти деньги два года назад перевести в зелёную резаную бумагу и сложить под матрас. Меньше потерял бы и не ипал себе моск.
В смысле — нет спора? Я хочу забрать депозит, банка — не желает отдавать. Вот и предмет спора.
 
Для того, чтобы не сеять панику, долбоёбы из НБУ и АУБ не должны были принимать незаконных постанов и 3,141592557здеть на каждом углу, что в кризисе виновато население. Сами посеяли, теперь — пожинают. С таким подходом мне выгоднее было эти деньги два года назад перевести в зелёную резаную бумагу и сложить под матрас. Меньше потерял бы и не ипал себе моск.
В смысле — нет спора? Я хочу забрать депозит, банка — не желает отдавать. Вот и предмет спора.

Спора нет т.к. банк не оспаривает тот факт, что он вам должен. Во вложенном файле Заява. Там правда речь о старом 319-м Постановлении, но суть та же.
Можно конечно писать иск с кучей претензий к банку - но будет дольше.
 
А кто нибудь скажет о ИНПРОМБАНКЕ? Очень интересует.
 
Назад
Зверху Знизу