проблема съема жилья парами с детьми

Так я ж и говорю, из этих рассуждений - все пары с дитем - мутанты, звери, и хотят отобрать Вашу собственность...
И к черту человечность в таком случае, правда?
о какой человечности речь идет? - мне может быть теперь открыть двери: "живите кто хотите" :confused:

типичный вы тролль. пишите еще - такие уникумы веселят )
 
в чем должна выражаться человечность? что бесчеловечного в том, что кто-то не хочет сдавать семьям с детьми? одни - хотят, другие - не хотят, всех хватает, все можно найти. что за проблема?

В выпирании грудничка на мороз... По большей части. И в неадекватном страхе перед парой с ребенком/беременной женщиной, порожденном идиотской фантазией аморального собственника для самооправдания своей аморальности...

о какой человечности речь идет? - мне может быть теперь открыть двери: "живите кто хотите" :confused:

типичный вы тролль. пишите еще - такие уникумы веселят )

читайте ветку. Не будете выглядеть дурачком...
 
:рл:

у меня такая же ситуация... прикрываются детьми и безденежьем... хотя, что-то странно - машину купили, а денег говорят нет :confused:

и хуже всего - родственники
 
В выпирании грудничка на мороз... По большей части.
хорошо. ситуация: семья с ребенком снимает квартиру. денег у них нет (или так говорят), на улице зима.
у хозяина есть больная мама, а лекарства у нас стоят немало - лишней пары тысяч нет и на эти деньги он очень даже рассчитывает.
какой поступок будем считать человечным в данном случае?
И в неадекватном страхе перед парой с ребенком/беременной женщиной, порожденном идиотской фантазией аморального собственника для самооправдания своей аморальности...
почему страхом? почему аморальный собственник?
для начала, собственник не обязан вообще ничего сдавать - это его право, но обязанности нет. он может запереть квартиру ввиду "неадекватного страха" перед любыми постояльцами. это его квартира, пустует она или нет - его дело. так же он вправе сдать, кому угодно и на любых условиях (в пределах законодательства). если не нравятся ему коты - вправе сдавать только собачникам, вот так ему нравится. в этом нет ничего аморального и мораль вообще ни при чем - это просто такое законное желание собственника. он также вправе не сдавать иеговистам ввиду "неадекватного страха" перед сборищами или пенсионеру ввиду "неадекватного страха" перед тем, что последний может забыть включенным газ и дом взлетит на воздух. бояться или не бояться - личное дело каждого и никакими законами (в т.ч. моралью) это не регламентируется. а кто-то боится ходить по ХТЗ ночью - имеет полное право. что тут такого?
 
Не завидую я Вам, т.к., видимо, живете в постоянном стрессе, ожидая подлянку со всех сторон.
???
Два - Вы ведь уже все пары с детьми записали
?????
я кого-то записала?..
тему почитай, что ли. Прежде чем мне что-то приписывать.
Но целенаправленно гробить чужих детей...
а кто гробит чужих детей?..
Семья живет (пока без ребенка). Исправно платит, все хорошо, порядочно. Девушка беременеет/рожает. Хозяин узнав, что скоро приплод и пользуясь моментом завышает цену. А куда ж они родимые с дитем малым или пузом денутся? Да если на улице мороз, так вообще лепота!
ну вот, уже всех, кто сдаёт квартиры, записали в "угробителей детей".
Где ты их таких видел, не знаю.
Я против мудаков как с одной стороны, так и с другой. Я за человечность с обоих сторон. А "максимализм" юношеский как раз Вы проявляете, гребя всех под одну гребенку
твои бы советы, да тебе бы самому послушать.
Да-да. Давайте все станем мудаками. Тогда мудакам не нужно будет оправдываться перед собой и перед окружающими!
та не, на твои посты глядючи, не хочется таким становиться.
 
хорошо. ситуация: семья с ребенком снимает квартиру. денег у них нет (или так говорят), на улице зима.
у хозяина есть больная мама, а лекарства у нас стоят немало - лишней пары тысяч нет и на эти деньги он очень даже рассчитывает.
какой поступок будем считать человечным в данном случае?

Продать квартиру?

почему страхом? почему аморальный собственник?
для начала, собственник не обязан вообще ничего сдавать - это его право, но обязанности нет. он может запереть квартиру ввиду "неадекватного страха" перед любыми постояльцами. это его квартира, пустует она или нет - его дело. так же он вправе сдать, кому угодно и на любых условиях (в пределах законодательства). если не нравятся ему коты - вправе сдавать только собачникам, вот так ему нравится. в этом нет ничего аморального и мораль вообще ни при чем - это просто такое законное желание собственника. он также вправе не сдавать иеговистам ввиду "неадекватного страха" перед сборищами или пенсионеру ввиду "неадекватного страха" перед тем, что последний может забыть включенным газ и дом взлетит на воздух. бояться или не бояться - личное дело каждого и никакими законами (в т.ч. моралью) это не регламентируется. а кто-то боится ходить по ХТЗ ночью - имеет полное право. что тут такого?

Я ж не против здравых рассуждений... Однако неадекватно зарядил один, а прикрылось уже десять и т.д. Для самооправдания нету преград, самое страшное - быть мудаком не в чужих глазах, а в своих собственных. Вот и имеем прецедент. Это все, о чем я и говорил. Но каждый же хочет все понять по-своему, дабы оправдать себя, вот и идут на всякие ухищрения, делая всех остальных монстрами еще большими, чем сам...
 
Да родители снимают с себя право жить для себя, когда рождают ребенка.
люди, которые соображают, что делают, когда рожают ребёнка, могут жить и для себя, и для ребёнка, и для пятерых собак и кошек.

из этих рассуждений - все пары с дитем - мутанты, звери, и хотят отобрать Вашу собственность...
пока что в этой теме только ты такое пишешь. Что вот именно "все".
 
???

?????
я кого-то записала?..
тему почитай, что ли. Прежде чем мне что-то приписывать.

а кто гробит чужих детей?..

ну вот, уже всех, кто сдаёт квартиры, записали в "угробителей детей".
Где ты их таких видел, не знаю.

твои бы советы, да тебе бы самому послушать.

та не, на твои посты глядючи, не хочется таким становиться.

каков вопрос, таков ответ. Сила действия равна силе противодействия.
И Вам лично я ничего не приписывал. Вы - это для всех, кто пытается создать образ монстра. Если Вы себя к таким отнесли, я-то тут при чем?

люди, которые соображают, что делают, когда рожают ребёнка, могут жить и для себя, и для ребёнка, и для пятерых собак и кошек.

Могут, никто не против. Я об ущемлении прав ребенка хотелками родителей больше имел в виду. Если они выполняют все обязанности относительно ребенка, то остальное - их.
А Вы специально вырезали из моей цитаты "в разумных пределах"?

пока что в этой теме только ты такое пишешь. Что вот именно "все".

Я пишу о "всех таких", а не о "всех". Именно благодаря таким темам их будет становиться больше. Сколько оправданий в теме придумали для аморальных поступков! А ТС между прочим, вопрос морали вполне в достаточной мере акцентировал, если Вы уже забыли...

... до самой пенсии дитяти.

Вы тоже сознательно отрезали? И после этого меня троллем называют...
 
Продать квартиру?
эмм... не понял :) во-первых, как это решит вопрос с грудничками на улице? мы же об этом? во-вторых, зачем продавать квартиру (которая может достаться подрастающим детям), если недостающие пару тысяч она и так приносит, пока сдается? но, все-таки, основной вопрос в том, как же мороз и ребенок? ;)
Я ж не против здравых рассуждений... Однако неадекватно зарядил один, а прикрылось уже десять и т.д. Для самооправдания нету преград, самое страшное - быть мудаком не в чужих глазах, а в своих собственных. Вот и имеем прецедент. Это все, о чем я и говорил. Но каждый же хочет все понять по-своему, дабы оправдать себя, вот и идут на всякие ухищрения, делая всех остальных монстрами еще большими, чем сам...
ну я лично не считаю беременную женщину монстром :D
а вот от сдачи квартиры - воздержался бы... тараканы, знаешь ли ;)
 
Они на меня орали за то, что я допустила долг по комуналке! Типа ,как я смею подвергать их риску быть отключенными от горячей воды?!
Если они оплатили коммуналку вам, то они правы на 100%. Это бизнес они свои обязательства выполнили и в тот момент это был критичный параметр для них.
 
эмм... не понял :) во-первых, как это решит вопрос с грудничками на улице? мы же об этом? во-вторых, зачем продавать квартиру (которая может достаться подрастающим детям), если недостающие пару тысяч она и так приносит, пока сдается? но, все-таки, основной вопрос в том, как же мороз и ребенок? ;)

Так для того и продать, чтобы было жилье для семьи с ребенком... Ну маме ж на лекарство надо? А квартиры сейчас не дешевые... Что дороже: мама или квартира? Но ведь надо ж и рыбку съесть, и подарочек под елочкой чтоб лежал;)
И чтоб еще при этом весь в белом.

ну я лично не считаю беременную женщину монстром :D
а вот от сдачи квартиры - воздержался бы... тараканы, знаешь ли ;)

Она б ради ребенка, думаю, тараканов вытравила бы. Нечего антисанитарию разводить:пиво:

З.Ы.: да и, я думаю, мало кто считает. Но оправдаться ж как-то надо. Просто рано или поздно (при достижении критической массы) оправдания перерастут в закономерность...
 
Тема по-моему себя исчерпала, последние три страницы какие-то сопли уже пошли :)
 
Тема по-моему себя исчерпала, последние три страницы какие-то сопли уже пошли
Истерить при наличие ссылок на все законы стало сложно - пошел флуд.
Буня - закрывай тему нафиг.
PS А куда делся якобы "журнализд". Чего пропал?
 
Так для того и продать, чтобы было жилье для семьи с ребенком... Ну маме ж на лекарство надо? А квартиры сейчас не дешевые... Что дороже: мама или квартира? Но ведь надо ж и рыбку съесть, и подарочек под елочкой чтоб лежал;)
И чтоб еще при этом весь в белом.
у семьи с ребенком денег на оплату аренды нет, а на покупку - найдутся? :eek: конечно всякое в жизни бывает... но мой пусть и аморальный, но довольно неплохо считающий мозг категорически протестует ввиду такого надругательства над логикой :D

вопрос с мамой тоже закрывается, как я и написал, арендой. т.е. достаточно сдавать добросовестным арендаторам - и все в порядке, что вполне логично и гуманно в отношении мамы... странно, все-таки, продавать хату, когда имеется необходимость не в такой уж крупной сумме. это уже аморально в отношении собственных детей получится ;)
Она б ради ребенка, думаю, тараканов вытравила бы. Нечего антисанитарию разводить:пиво:
каждый вправе держать домашних животных, пушистых и не очень, четверолапых или шести- :пиво:

Тема по-моему себя исчерпала, последние три страницы какие-то сопли уже пошли :)
я один заметил сопли уже в старт-посте? чем дальше - тем страньше...
 
почему никто не хочет пускать пары с детьми в съемное жилье? только хозяин узнает что девушка беременна, так ее сразу с чемоданами на улицу. или парам с детьми тоже жилье не положено. может быть в нашей стране дети - черная метка?

а где им тогда жить?

обьясняю, потому что по закону с малолетним ребенком, выселить, в случае чего,(личных семейных обстоятельств на пр.) не смогут. Ведь сдача квартиры- это временное, мало кто занимается этим постоянно и кому квартира в дальнейшем, кроме как для сдачи, не нужна.
 
И Вам лично я ничего не приписывал.
тогда не надо было меня цитировать и ко мне обращаться, если не имел в виду меня лично. Если цитируешь чей-то пост и при ответе имеешь в виду других людей, надо это как-то в тексте отражать. А то начинается "вы записали.. вы такие... вы сякие", а потом сразу в кусты: "ой я не вас лично имел в виду".
 
у семьи с ребенком денег на оплату аренды нет, а на покупку - найдутся? :eek: конечно всякое в жизни бывает... но мой пусть и аморальный, но довольно неплохо считающий мозг категорически протестует ввиду такого надругательства над логикой :D

вопрос с мамой тоже закрывается, как я и написал, арендой. т.е. достаточно сдавать добросовестным арендаторам - и все в порядке, что вполне логично и гуманно в отношении мамы... странно, все-таки, продавать хату, когда имеется необходимость не в такой уж крупной сумме. это уже аморально в отношении собственных детей получится ;)

Так вопрос ведь стоял о повышении арендной платы... Вы решили перевести все в другую плоскость. Получили адекватный ответ, имхо. Теперь нечего придираться:пиво:
З.Ы: напомнило задачку про поезд и выбор между младенцем и кучкой взрослых на рельсах. Приемчик староват...
 
тогда не надо было меня цитировать и ко мне обращаться, если не имел в виду меня лично. Если цитируешь чей-то пост и при ответе имеешь в виду других людей, надо это как-то в тексте отражать. А то начинается "вы записали.. вы такие... вы сякие", а потом сразу в кусты: "ой я не вас лично имел в виду".

Приношу свои искренние извинения. Если Вы не "такая", то очень рад, что в мире еще есть та соломинка, за которую можно ухватиться. Продолжайте быть хорошим человеком.

кому продать? третьим людям, которые эту семью с ребёнком точно так же могут выставить?

а может они хорошие и не будут обдирать и выгонять из-за вавы в голове? Опять на оправдание похоже, уж извините. Вы специально выискиваете, где благими намерениями может быть выстлана дорога в ад? Или у Вас это бессознательно получается?
 
Назад
Зверху Знизу