Проблема с Radeon HD4870

Магия драйверов ати :) чтобы поиграть в игру надо искать с каким драйвером дружит :D

Недавно лазил по обзорам и наткнулся на обсуждение этой проблемы, но 4870 Saphire, решение проблемы в перешивке биоса видухи, на OFFе есть утилита и у MSI тоже.

Это косяк биоса видеокарты, нужно перешить на последний очень распространённая проблема в целой партии видуокарточег сапфира, думаю и в МСИ могут встречаться... попробуй перешить биос.

У сапфира была такая же беда в тех же играх, что и у меня?

У сапфира была такая же беда в тех же играх, что и у меня?

У меня были глюки типа "шахмат" на весь экран в паре игр, уже не помню каких, при этом в марках могло крутиться сутками. Проблема действительно была решена обновлением BIOS видеокарты с сайта Sapphire (но с глюком были карты только определенной модели, не вся серия 4870)...

всем привет
такой вопрос к обладателям 4870:у вас видуха сильно шумит?ато я купил недавно все норм,вот только шум чересчур сильный как мне показалось,когда смотрю тв тюнет мешает,отвлекает.Скажите ето нормально,у всех так,или чтото не в порядке с видухой моей?если все ок,кто может знает как уменьшить мощность и скорость вентиляторов заодно?

Недавно лазил по обзорам и наткнулся на обсуждение этой проблемы, но 4870 Saphire, решение проблемы в перешивке биоса видухи, на OFFе есть утилита и у MSI тоже.

Это косяк биоса видеокарты, нужно перешить на последний очень распространённая проблема в целой партии видуокарточег сапфира, думаю и в МСИ могут встречаться... попробуй перешить биос.

Надо попробовать, только на сайте MSI я не наблюдаю в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Radeon 4870.

Kpyu3 смотря что за охлаждение у вас, у меня Sapphire 4870 референс, турбина в простое не слышно в играх при хорошей загрузке начинает слегка шуметь... но у меня так в биосе заложено в автомате температура держитья от 70 до 85градусов кулер раскручивался максимум на 35-40%

Brutax, это как вариант вобще я не вчтречал что б такие глюки были с МСИ как у саппфира определённой партии с биосом, вобще если карта на гарантии то пробуйте её сдать... какие вы драйвера используете?

Brutax, это как вариант вобще я не вчтречал что б такие глюки были с МСИ как у саппфира определённой партии с биосом, вобще если карта на гарантии то пробуйте её сдать... какие вы драйвера используете?

10.1

Останнє редагування:
Barlok моим вентилятором уже 4 года,а где посмотреть модель системы охлаждения и тд?и как можно сделать что кулер крутился на 30-40?
я поменял детали пк(материнку озу и тд) а вентиляторы не менял
Наверное стоит сменить их тоже?Я вот не пойду:когда в магазине проверяли,все тихо работало,вентилятор на проце почти не крутился,а дома очень шумит,видуха особенно,еще я заметил что почемуто мой провод в БК входит с трудом,как будто немного разные разьемы на проводе и БП.Можетеще и из-за етого шум?

Barlok моим вентилятором уже 4 года,а где посмотреть модель системы охлаждения и тд?и как можно сделать что кулер крутился на 30-40?
я поменял детали пк(материнку озу и тд) а вентиляторы не менял
Наверное стоит сменить их тоже?Я вот не пойду:когда в магазине проверяли,все тихо работало,вентилятор на проце почти не крутился,а дома очень шумит,видуха особенно,еще я заметил что почемуто мой провод в БК входит с трудом,как будто немного разные разьемы на проводе и БП.Можетеще и из-за етого шум?

Никуя нипанятна. При чём тут 4870???

Brutax если она на гарантии сдавайте её в сервис, это их геморой, скажите где она артефачит сделай фото, скриншоты, распечатайте и тыкайте им в и**ало "лицо" т.к если видло на гарантии это не ваши проблемы а разрабов. если нет то вопрос на форуме MSI русском и забугорном, с перепрошивкой биоса не помогу т.к не селён в этом.

Fanshtorm ну кароче дело вот в чем:при проверке компа в магазине он не шумел,а как домой его принес-стал шуметь(видуха особенно) и я заметил что мой провод что в БП всовывается и в резетку както туго вошел,можно сказать что я его еле воткнул
Я не могу понять отчего у меня шум,так как в магазине камп не шумел:(

Может по линиям в БП просадки напряжения.

Fanshtorm ну кароче дело вот в чем:при проверке компа в магазине он не шумел,а как домой его принес-стал шуметь(видуха особенно) и я заметил что мой провод что в БП всовывается и в резетку както туго вошел,можно сказать что я его еле воткнул
Я не могу понять отчего у меня шум,так как в магазине камп не шумел:(

Угу, щас в хрустальном шаре посмотрю откуда именно у тебя шум

Проблема решена сменой БП :)

Назад
Зверху Знизу