Проблема с Radeon HD4870

Статус: Offline
Повідом.: 107
Проблема с Radeon HD4870

После апгрейда компа в игре Dragon Age замечено такое (обратите внимание на красные точки сверху, на скрине их очень мало получилось):

5b6d1ebc5abc.jpg

обнови дрова, если не поможет меняй по гарантии....

Еще раз себе доказал какое АЧКО эти радики...

Еще раз себе доказал какое АЧКО эти радики...

Давайте только не разводить споры по поводу радиков и жифорсов.

Поставил последние дрова (9.12). Пока всё нормально, но эта фигня с красными точками появлялась не всегда. Если опять их замечу - пойду менять видуху.

Давайте только не разводить споры по поводу радиков и жифорсов.

Поставил последние дрова (9.12). Пока всё нормально, но эта фигня с красными точками появлялась не всегда. Если опять их замечу - пойду менять видуху.

Гхм.. А кроме одной игры артефакты в стандартных бенчах типа 3DMark проявляются? Потому как если нет, то нести в гарантию с такими симптомами занятие заранее бесполезное...

Гхм.. А кроме одной игры артефакты в стандартных бенчах типа 3DMark проявляются? Потому как если нет, то нести в гарантию с такими симптомами занятие заранее бесполезное...

В 3DMark Vantage Pro v1.0.1 в первом графическом тесте пять раз в одном и том же месте появляеться и сразу исчезает артефакт в виде чёрного квадрата. Больше нигде артефактов не видел. Только в Crysis - Warhead была полоска у правого края экрана (синяя по-моему).

Красные точки в Dragon Age обычно появляются с утра, когда только включаю комп и сразу запускаю игру. Проверю завтра утром с новыми дровами.

Останнє редагування:
у меня Sapphire Radeon 4870 HD уже года два и до сих пор все летает

....я бы контакты протёр, да термопасту сменил... Возможно БП просел, радик,сцуко требовательный. Попробуй частоту гпу\памяти снизить и погонять...

....я бы контакты протёр, да термопасту сменил... Возможно БП просел, радик,сцуко требовательный. Попробуй частоту гпу\памяти снизить и погонять...

Та видуха новая совсем - ей месяц.

какая карта конкретно?
температуру мерял под нагрузкой?
винты крепления карты не перетянул?
карта разогнана или на штатных частотах? цифирь мона увидеть?

какая карта конкретно?
MSI R4870
температуру мерял под нагрузкой?
70-80 градусов по Цельсию.
винты крепления карты не перетянул?
А это тут причём O_o
карта разогнана или на штатных частотах? цифирь мона увидеть?
На штатных - я не гнал.

так по гарантии замени, явно бок какойто с картой.... у меня тоже была когдато давно сапфировская 4870,работала отлично, но вентиль шумный пипец... так то меняй на другую по гарантии и не трать время зря...

такс, ещё вопрос. Это во всех играх или только в одной этой?

Погоняй полчасика 3дмарком для уверенности.

Ну в общем и целом уже всё сказали. если не поможет смана дров- то в гарантию. кажись бочит один из пиксельных конвееров.

да гарантия это то что надо :)

Отдал видуху на проверку. Сказали, что по всем тестам видуха работает нормально(

Интересны 2 вещи:

1) Артефакты есть только в Dragon Age и Mass Effect 2.

2) Сегодня запустил Mass Effect 2 - появились эти артефакты. Чуть-чуть поиграл, экран завис и через секунд 10 все артефакты исчезли и больше не появлялись. Магия O_o

Назад
Зверху Знизу